Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

NFS-Racer: 12.07.2022 18:15 У додатку ОЛХ все відображається, і є кнопка "подзвонити"
Там є рівно те, що я описав, а саме - лише місто і номер відділення.
Незрозуміло як НП пропускає такі фінти взагалі на оформлення...
спойлер
Зображення
Поїде у невелике містечко де є можливість "договорняка" покупця і співробітників відділення.
Тому мене ця анонімність і насторожує. Навіть не так - дивно як ОЛХ і НП взагалі таке допускають при оформленні?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Данные появятся после подтверждения сделки, как в OLX, так и в НП. Печатается (лишь затем) ТТН (наклейка), где всё будет указано в явном виде.
Да, как-то глупо, что нет связи с покупателем до подтверждения (некоторые покупают без выхода на связь, а по товару есть замечания, которые бы согласовать до покупки), но это в тему про OLX, а не по НП.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

acm_fan: 12.07.2022 18:46 Данные появятся после подтверждения сделки, как в OLX, так и в НП...
Так, дякую. Ймовірно просто щось на сайті змінилось з часу останнього мого оформлення.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

В продолжение истории с новой почтой - претензия пока на рассмотрении.

Отзыв, кстати оставил на этом ресурсе https://www.otzyvua.net/novaya-pochta-n ... ew-1677926
Там есть их представитель. Извинились и даже обещали отправить небольшой подарок. Но пока что-то пошло не так.
Кому не лень, прочитайте отзыв/комменты. Скажите, понятно вам куда подарок должен ехать? Или я плохо объясняю?
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вчера вечером одобрили мою претензию. Уже зачислили деньги.
Поэтому страхование делается не зря. Иногда реально помогает.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Посилка у поштомат (до 20 кг)
По Україні
35* при оплаті відправником
50 інші варіанти оплати
*Акційний тариф діє по 31.08.2022 за умови, що платником за доставку є відправник
Будьте бдительны, в калькуляторе этих нюансов нет.
https://novaposhta.ua/basic_tariffs
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А шо за прикол - бесплатное хранение сутки? :eek:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отправил человеку ссдшку новую запечатанную. Человек открыл только дома коробку, а там коробка от ссд открытая и пустая. Че делать и кто виноват? :gigi:
Зы человеку отправил другую уже и доехала удачно
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 25.07.2022 12:06 Отправил человеку ссдшку новую запечатанную. Человек открыл только дома коробку, а там коробка от ссд открытая и пустая. Че делать и кто виноват? :gigi:
Зы человеку отправил другую уже и доехала удачно
Виноват тот, кто забирает посылку на почте без проверки, очевидно же
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 25.07.2022 12:06 Отправил человеку ссдшку новую запечатанную. Человек открыл только дома коробку, а там коробка от ссд открытая и пустая. Че делать и кто виноват? :gigi:
Зы человеку отправил другую уже и доехала удачно
Отправь мне три. Я проверю дома :gigi:
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кароче история вот такая. Пришла мне Видяшка которую я за казал тут у человечка на Оверах и что вы думаете? НП упаковку продавца бросает в ящик на 15кг накидывает туда кучу бумаги + ставит 30к оголошену вартiсть (сами тыкнули такую). Тоесть НП хотели создать 340 грн за доставку+упаковка(15кг видяха ага ага)+оголошена вартiсть!
В таком случае притворяюсь блогером и начинаю сьемку говоря о том что меня не устраивает их развод на бабки от Новой Почты и тут сразу все меняется в поведении сотрудников НП :D я даже обалдел))) сразу дают мне промокод по которому мне вся эта доставка с Днепра -> Чернигов обошлась в 75грн =) :D
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ambrelka: 25.07.2022 13:03 Кароче история вот такая. Пришла мне Видяшка которую я за казал тут у человечка на Оверах и что вы думаете? НП упаковку продавца бросает в ящик на 15кг накидывает туда кучу бумаги + ставит 30к оголошену вартiсть (сами тыкнули такую). Тоесть НП хотели создать 340 грн за доставку+упаковка(15кг видяха ага ага)+оголошена вартiсть!
В таком случае притворяюсь блогером и начинаю сьемку говоря о том что меня не устраивает их развод на бабки от Новой Почты и тут сразу все меняется в поведении сотрудников НП :D я даже обалдел))) сразу дают мне промокод по которому мне вся эта доставка с Днепра -> Чернигов обошлась в 75грн =) :D
чтобы не было подобного надо самостоятельно оформлять посылку
для этого есть личный кабинет
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отправитель думаю доходчиво обьяснил при отправке
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Ambrelka: 25.07.2022 13:03 Кароче история вот такая. Пришла мне Видяшка которую я за казал тут у человечка на Оверах и что вы думаете? НП упаковку продавца бросает в ящик на 15кг накидывает туда кучу бумаги + ставит 30к оголошену вартiсть (сами тыкнули такую). Тоесть НП хотели создать 340 грн за доставку+упаковка(15кг видяха ага ага)+оголошена вартiсть!
В таком случае притворяюсь блогером и начинаю сьемку говоря о том что меня не устраивает их развод на бабки от Новой Почты и тут сразу все меняется в поведении сотрудников НП :D я даже обалдел))) сразу дают мне промокод по которому мне вся эта доставка с Днепра -> Чернигов обошлась в 75грн =) :D
Это у них всегда так. Они всё стараются "доупаковать" в дополнительную коробку. Если же отправлять ОЛХ доставкой (т.е. заранее созданным отправлением) - ничего такого нет. Как упаковал, так упаковал.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

SilberV: 25.07.2022 13:37
Ambrelka: 25.07.2022 13:03 Кароче история вот такая. Пришла мне Видяшка которую я за казал тут у человечка на Оверах и что вы думаете? НП упаковку продавца бросает в ящик на 15кг накидывает туда кучу бумаги + ставит 30к оголошену вартiсть (сами тыкнули такую). Тоесть НП хотели создать 340 грн за доставку+упаковка(15кг видяха ага ага)+оголошена вартiсть!
В таком случае притворяюсь блогером и начинаю сьемку говоря о том что меня не устраивает их развод на бабки от Новой Почты и тут сразу все меняется в поведении сотрудников НП :D я даже обалдел))) сразу дают мне промокод по которому мне вся эта доставка с Днепра -> Чернигов обошлась в 75грн =) :D
Это у них всегда так. Они всё стараются "доупаковать" в дополнительную коробку. Если же отправлять ОЛХ доставкой (т.е. заранее созданным отправлением) - ничего такого нет. Как упаковал, так упаковал.
Ничего подобного. ОЛХ доставкой правила почты никак не меняются. Просто платит отправитель за упаковку.
Если норм запаковали можно просто попросить обмотать стрейч пленкой, а не в коробку еще одну пихать. Но голую коробку (магазинную, не транспортировочную) они не отправят.
На днях мне так и прислали видяху в стрейче просто. Такой варик как раз не увеличивает обьем и соответственно цену доставки.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

aaleksandrenko: 25.07.2022 13:45 Если норм запаковали можно просто попросить обмотать стрейч пленкой, а не в коробку еще одну пихать. Но голую коробку (магазинную, не транспортировочную) они не отправят.
На днях мне так и прислали видяху в стрейче просто. Такой варик как раз не увеличивает обьем и соответственно цену доставки.
Уже не первый год отправляю ОЛХ доставкой. Обматываю заводскую упаковку в стрейтч и всё. Ни разу не было проблем. На отделении стоит отдельный терминал, там ввожу номер ТТН, распечатывается чек, клею, кладу на приёмную палету. Ничего никто не доупаковывает.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

SilberV: 25.07.2022 13:59
aaleksandrenko: 25.07.2022 13:45 Если норм запаковали можно просто попросить обмотать стрейч пленкой, а не в коробку еще одну пихать. Но голую коробку (магазинную, не транспортировочную) они не отправят.
На днях мне так и прислали видяху в стрейче просто. Такой варик как раз не увеличивает обьем и соответственно цену доставки.
Уже не первый год отправляю ОЛХ доставкой. Обматываю заводскую упаковку в стрейтч и всё. Ни разу не было проблем. На отделении стоит отдельный терминал, там ввожу номер ТТН, распечатывается чек, клею, кладу на приёмную палету. Ничего никто не доупаковывает.
Вот, потому что стрейч. Тоже надо взять себе рулон и отобрать лишний доход почты за доп услуги :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa: 25.07.2022 12:48Отправь мне три
Отправил :beer: :gigi:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

aaleksandrenko: 25.07.2022 14:09Вот, потому что стрейч. Тоже надо взять себе рулон и отобрать лишний доход почты за доп услуги :)
Нет, потому что оформляю сам на терминале самообслуживания, и мне никто не навязывает доп. услуг. Даже если без плёнки, просто коробка скотчем заклеена. Я ж на неё стикер уже наклеил и кинул в приёмку. Никто уже потом ничего не делает.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV
сделают, сделают, если руки дойдут. и цену пересчитают.
Відповісти