Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мерзавчик: 09.07.2021 16:01
7mindfields: 09.07.2021 15:58 Alex_Lviv ну так не мешало бы взглянуть на второе фото, где кулер в заводской упаковке «дополнительно заботливо упакован» в коробку нп, которая почти в четыре раза больше, тоже виноват отправитель? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ortyomko ещё раз для тех, кто танке, зачем новая почта упаковывает в свои коробки то, что имеет свою заводскую упаковку?
Возможно, хотя бы потому, что оригинальная упаковка товара имеет свою ценность - скажем, как вы будете возвращать товар в случае чего, если упаковка здоровски повреждена вследствии вашей экономии на дополнительной упаковке? Вам откажут в гарантии и всё на этом...
Вы себя слышите вообще? Я покупаю б/у кулер на олх за три сотни, какую ценность может нести заводская упаковка? Что там в принципе можно повредить? :lol: до этого покупал б/у телефон за 410уе, так он был в родной коробке и пакете новой почты, (посылка была застрахована), после этого все эти влажные истории в защиту нп про мнимое переживание за перевозимый товар ничего кроме истерического смеха не вызывают

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
unlnu: 09.07.2021 16:09 может для того что бы снизить риски повреждения заводской упаковки и товара в целом?!
поделюсь своим опытом:
когда покупал б/у видео карту пришла огромная коробка на нп, в которой была заводская коробка от асус обмотаная пупыркой и бумагой вокруг уплотнена что бы не гуляла по коробке, думал зачем так хозяин заморочился ведь там и так все предусмотрено производителем... таким же образом упаковал и отправил следующему владельцу... а вот в следующий раз брал новую карту через джастин, то заводская коробка была обмотана лишь плотным пластиковым пакетом и что вы думаете? конечно что ще коробка была пробита или отверткой, или каким то штырем и когда открыл коробку то вмятина была аж на паралоне в 2 см от самой видяхи... реально повезло и мне и перевозжику что внутри товар не пострадал... так что не вижу ничего плохого в двойной упаковке - как говорится, береженого Бог бережет! Вот для будущего владельца этой видяхи придется мне раскошелиться на упаковку и не пожалею 100-200 грн что бы она в целосности доехала...
Когда видик новый из магазина заказываешь, его тоже пакуют в дополнительную коробку? или своей всё-таки достаточно? :lol:
И хрен бы с ней, с этой коробкой, но зачем так борщить с габаритами мне так и не ясно, в отличии от местных адептов новой почты, которые находят ей оправдания даже в нелепых ситуациях
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

7mindfields: 09.07.2021 16:21
Мерзавчик: 09.07.2021 16:01
Возможно, хотя бы потому, что оригинальная упаковка товара имеет свою ценность - скажем, как вы будете возвращать товар в случае чего, если упаковка здоровски повреждена вследствии вашей экономии на дополнительной упаковке? Вам откажут в гарантии и всё на этом...
Вы себя слышите вообще? Я покупаю б/у кулер на олх за три сотни, какую ценность может нести заводская упаковка? Что там в принципе можно повредить? :lol: до этого покупал б/у телефон за 410уе, так он был в родной коробке и пакете новой почты, (посылка была застрахована), после этого все эти влажные истории в защиту нп про мнимое переживание за перевозимый товар ничего кроме истерического смеха не вызывают
Заачем вы мне тыкаете своими частными случаями? Вопрос стоял о том, зачем пихать заводскую коробку в коробку для транспортировки - вот вам и отвечают. Ваш истерический смех перерастет в мой гомерический, как только вам вместо условного телефона в пакете придет донор запчастей из-за рукожопов из НП. Тогда то от вас визга и соплей почему он так плохо упакован был, не оберешся...
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields,
внимательно читали - прокол в 2 см от видяхи! недостаточно! был бы точный прокол и повреждение видика можно было пройти 7 кругов ада и получить уйму удовольствия от разбирательств и выяснения кто прав, а кто виноват... особенно когда за видик все уплачено и он тебе нужен был еще вчера...
у нас еще не встречал, а за бугром пакуют... и это нормальная практика!
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мерзавчик: 09.07.2021 16:25
7mindfields: 09.07.2021 16:21
Вы себя слышите вообще? Я покупаю б/у кулер на олх за три сотни, какую ценность может нести заводская упаковка? Что там в принципе можно повредить? :lol: до этого покупал б/у телефон за 410уе, так он был в родной коробке и пакете новой почты, (посылка была застрахована), после этого все эти влажные истории в защиту нп про мнимое переживание за перевозимый товар ничего кроме истерического смеха не вызывают
Заачем вы мне тыкаете своими частными случаями? Вопрос стоял о том, зачем пихать заводскую коробку в коробку для транспортировки - вот вам и отвечают. Ваш истерический смех перерастет в мой гомерический, как только вам вместо условного телефона в пакете придет донор запчастей из-за рукожопов из НП. Тогда то от вас визга и соплей почему он так плохо упакован был, не оберешся...
Телефон был застрахован на всю сумму (это кстати для любителей дополнительных коробок, но при этом страховать посылки на стандартную тысячу грн) , если бы новая почта привезла его в некондиции - компенсировала бы стоимость товара, так что можешь напрячься ещё раз и выдать что-то более стоящее

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
unlnu: 09.07.2021 16:29 7mindfields,
внимательно читали - прокол в 2 см от видяхи! недостаточно! был бы точный прокол и повреждение видика можно было пройти 7 кругов ада и получить уйму удовольствия от разбирательств и выяснения кто прав, а кто виноват... особенно когда за видик все уплачено и он тебе нужен был еще вчера...
у нас еще не встречал, а за бугром пакуют... и это нормальная практика!
Читал, но я покупал три видеокарты, все в родных коробках, одну новую и две б/у, и все были без проколов, дальше что?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

7mindfields
Мерзавчик
Ну капец вы срач устроили. Но в принципе же нет ничего такого плохого в доп.упаковке, главное чтобы она была адекватная.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Мерзавчик: 09.07.2021 16:25
Заачем вы мне тыкаете своими частными случаями? Вопрос стоял о том, зачем пихать заводскую коробку в коробку для транспортировки - вот вам и отвечают. Ваш истерический смех перерастет в мой гомерический, как только вам вместо условного телефона в пакете придет донор запчастей из-за рукожопов из НП. Тогда то от вас визга и соплей почему он так плохо упакован был, не оберешся...
Телефон был застрахован на всю сумму (это кстати для любителей дополнительных коробок, но при этом страховать посылки на стандартную тысячу грн) , если бы новая почта привезла его в некондиции - компенсировала бы стоимость товара, так что можешь напрячься ещё раз и выдать что-то более стоящее
[/quote]
Какой смысл мне что-то объяснять или доказывать вам? Вы имеете сво мнение - пожалуйста, я в отличии от вас не упоротое создание и приемлю инакомыслие)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мерзавчик: 09.07.2021 16:34
Мерзавчик: 09.07.2021 16:25
Заачем вы мне тыкаете своими частными случаями? Вопрос стоял о том, зачем пихать заводскую коробку в коробку для транспортировки - вот вам и отвечают. Ваш истерический смех перерастет в мой гомерический, как только вам вместо условного телефона в пакете придет донор запчастей из-за рукожопов из НП. Тогда то от вас визга и соплей почему он так плохо упакован был, не оберешся...
Телефон был застрахован на всю сумму (это кстати для любителей дополнительных коробок, но при этом страховать посылки на стандартную тысячу грн) , если бы новая почта привезла его в некондиции - компенсировала бы стоимость товара, так что можешь напрячься ещё раз и выдать что-то более стоящее
Какой смысл мне что-то объяснять или доказывать вам? Вы имеете сво мнение - пожалуйста, я в отличии от вас не упоротое создание и приемлю инакомыслие)
Я рад за тебя, при отправке/получении телевизора не забудь помимо обрешётки запаковать его в коробку от сайдбайсайд холодильника, тебе же по нраву оверсайз коробки, инакомыслящий
Востаннє редагувалось 09.07.2021 16:40 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 1 раз.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
дело случая, кто то перестраховывается да бы убеспечить себя, кому то пофиг и готов к любым поворотам судьбы... доказывать свою правоту и навязывать что именно так делать нужно я не собираюсь, но когда люди прочитают, сделают выводы и примут свое решение... кому то пойдет на пользу, а кто то вспомнит и пожалеет что не сделал так ранее...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik: 12.07.2021 22:31 новость бімба!!!

Исправил оформление ссылки.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 12.07.2021 23:11
спойлер
KimRomik: 12.07.2021 22:31 новость бімба!!!
Исправил оформление ссылки.
Зображення
CJWanderer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Новую почту "обидела" гос.служба, по делу, и сразу же нашлись защитнички, и всё замяли.
Такой короткий репортажец, хотя всё присутствует: и крышевание, и корупция, и нарушение прав потребителей; но мы это осветим так, что те кто не задумаются и не поймут, что в действительности новость резонансная.
Ну ребята 90х не стоят на месте, учатся на ошибках той же "рябы" и заминают эффективно-быстро.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 12.07.2021 23:11
KimRomik: 12.07.2021 22:31
спойлер
новость бімба!!!
Исправил оформление ссылки.
"не трожь мое!" (С)
baba_s_pistoletom.jpg
Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
CJWanderer: 12.07.2021 23:49
Новую почту "обидела" гос.служба, по делу, и сразу же нашлись защитнички, и всё замяли.
Такой короткий репортажец, хотя всё присутствует: и крышевание, и корупция, и нарушение прав потребителей; но мы это осветим так, что те кто не задумаются и не поймут, что в действительности новость резонансная.
Ну ребята 90х не стоят на месте, учатся на ошибках той же "рябы" и заминают эффективно-быстро.
сначала я подумал речь идет о дорогом аквариуме для какого-нить океанариума, стоимость которого надо компенсировать, а оказывается это штраф за наплевательское отношение к клиенту
неужели в нашей стране законы заработали?

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
а вот еще одна более детальная новость
https://www.dsnews.ua/economics/novuyu- ... 021-430580
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

CJWanderer: 12.07.2021 23:49
Новую почту "обидела" гос.служба, по делу, и сразу же нашлись защитнички, и всё замяли.
Такой короткий репортажец, хотя всё присутствует: и крышевание, и корупция, и нарушение прав потребителей; но мы это осветим так, что те кто не задумаются и не поймут, что в действительности новость резонансная.
Ну ребята 90х не стоят на месте, учатся на ошибках той же "рябы" и заминают эффективно-быстро.
+
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

KimRomik: 13.07.2021 00:01неужели в нашей стране законы заработали?
а они всегда работали, просто не для всех.
Последние слова в ролике ICTV все объясняют - представители бизнеса и министерства теперь будут сотрудничать. Что ж наверное нужно ожидать подорожания очередного услуг НП.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

А вот зачем они убрали из *отследить посылку* стоимость доставки...Где ее смотреть.
В СМС новшестве *к вам следует посылка* тоже о сумме ни буквы,ни цифры.
Заказал две бордюры на легковушку,без понятия,сколько они там насчитали за пересыл.
Зато предполагаемый маршрут с излияниями поэтапно,когда и на какое /с какого отделения посылка еде транзитом,кому это нужно?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Бумик,
в личном кабинете можно посмотреть всю информацию:
спойлер
Зображення
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

torny
Понятно,но у меня нет аккаунта,ну и соответственно,личного кабинета на сайте НП.Всегда по треккоду смотрю,просто указываю номер посылки и там раньше указывались и вес и стоимость пересыла.Сейчас,кроме кучи ненужных транзитных отделениц,ничего нет.
Я заказал наложкой ,теперь сидеть высчитывать,что как и почему?Это маразм...
ПыСы нашел все-таки,но это же по меню нужно *тыкать* .Очень неудобно,очень.
Зато нашел интересную запись- оплатите посылку сейчас и получите ее в два раза быстрее.Они что,водителя ,везущего посылку,заставят *тапку в пол*? :super: Или выключат бюрократизм и быстрее я ее получу?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Бумик
Думаю "в 2 раза быстрее" это время получения самой посылки, на отделении. Но тогда какой смысл от наложки?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Бумик, про два раза они загнули, конечно. Быстрее будет, потому что уже оплачена посылка и не придётся эту операцию проводить. Но оплата занимает секунд 10.
Відповісти