Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

moonlight49: 23.10.2021 14:12Тут важно плотность коробки и отсутствие на ней штрих кодов. Кто-то пиарил тут тобой же (продавцом) обернутый в черный стрейч товар - мол не придерутся.
коробка из под телефонов самый прочный картон что я видел, да еще и ламинированный. Он на голову выше того самого дешевого что у НП. Погуглите на досуге 3-х слойный картон. Обернуть стрейчем хорошая идея, но я товар стараюсь показывать оператору, ради галочки "осмотрено", во избежание недоразумений.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

я купил рулон черного стретча в Эпике
пакую сам
никаких вопросов у НП не возникает.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

yupi: 23.10.2021 13:33 zmax
Вранье. Если норм упаковано, то ничего они не доупаковывают. Лично таких случаев за много лет - ноль.
Просто потрудитесь картон найти или коробку.
Зависит от отделения. Отправлял корпус на втором отделении в заводской коробке транспортировочной, все заклеено как надо, пенопласт. В итоге не отправили, тк не влазил ни в одну их упаковку, это нонсенс. Пришел на первое отделение, без вопросов приняли, поехал в своей коробке в стрейче и их штрихом
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

zmax: 23.10.2021 12:29
BorisBrejcha: 23.10.2021 11:21а почему сами не пакуете?
они все равно доупакуют )
вот именно! по ходу в случае выше так и сделали
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax: 23.10.2021 14:34ради галочки "осмотрено"
Где её нынче можно увидеть / не увидеть?
В ТТН такого уже нет.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

acm_fan: 23.10.2021 23:26Где её нынче можно увидеть / не увидеть?
В ТТН такого уже нет.
когда видюху отправлял, настоял чтоб серийник в накладной был. Они сейчас даже не переписывают его, а просто сканируют и он сразу заносится в декларацию. Единственное спросили совпадает ли номер на коробке и на самой Вк. Даже если в декларации отметки нет, камеры у них стоят. Ткнуть носом оператора под камеру не сложно и не долго. Отправляя запакованный коробас в случае проблемы никому уже не докажешь, что кирпич туда не сам положил.
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите ребят.

На Укрпочте можна в созданную накладную внести изменения и добавить описания с серийным номером видеокарты? И можно ли проверить видеокарту так же как на НП (принести системник и воткнуть видеокарту) или на Укрпочте все с этим строго?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fuuuuuuury: 27.10.2021 09:39или на Укрпочте
Вам туда viewtopic.php?t=216651
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

в связи с тем что эта монополистская мразота закрыла единственное доступное для меня отделение, возник вопрос - а какие есть подводные камни с их почтамтами (те которые шайтан ящики посреди улицы) ?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic: 02.11.2021 17:31 в связи с тем что эта монополистская мразота закрыла единственное доступное для меня отделение, возник вопрос - а какие есть подводные камни с их почтамтами (те которые шайтан ящики посреди улицы) ?
Могут вскрыть ящик, могут рваную коробку туда забросить (отправлял человеку на почтомат, не знаю, как эти обезьяны грузили коробку, что она человеку вся рваная пришла, благо пупырка и уплотнительная бумага были внутри)
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

7mindfields: 02.11.2021 17:36
_nic: 02.11.2021 17:31 в связи с тем что эта монополистская мразота закрыла единственное доступное для меня отделение, возник вопрос - а какие есть подводные камни с их почтамтами (те которые шайтан ящики посреди улицы) ?
Могут вскрыть ящик, могут рваную коробку туда забросить (отправлял человеку на почтомат, не знаю как эти обезьяны грузили коробку, что она человеку вся рваная пришла, благо пупырка и уплотнительная бумага были внутри)
Совсем почти не по теме, но в продолжение темы о том как туда грузят - сам был свидетелем. Пользуюсь почтоматом "мист" - как раз курьер грузит посылки в ящики - открыл один, поуже - не влазит, открыл тот что внизу, поболе - никак, поставил по диагонали - еле еле, пхнул руками, потом встал - допинал ногой. Это - центральная часть Львова, супермаркет, будний день. Теперь представьте, как они грузят на складах или без свидетелей, если что не так....)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Запровадження норми щодо збирання персональних даних про одержувачів відправлень негативно позначиться на ринку міжнародної доставки - "Нова пошта"
спойлер
Група компаній "Нова пошта" вкрай негативно ставиться до можливого запровадження зобов'язань для операторів поштового зв'язку та логістичної доставки щодо збирання копій паспортів та ідентифікаційних кодів одержувачів посилок, передбачених у пов'язаних законопроектах №4279/4278 від 28 жовтня 2020 року.

"Тотальний контроль за допомогою поіменного відстеження покупок кожного окремого громадянина призведе лише до тінізації цього ринку та перетікання потоків цих товарів у "сірі" та "чорні" схеми. Ця норма забирає можливість в українців купувати на міжнародних e-commerce майданчиках", - наголошується в повідомленні "Нової пошти" у вівторок.
Загалом, на думку компанії, зазначені законодавчі ініціативи є актуальними та необхідними, за винятком цієї конкретної правки, яку внесли вже після того, як текст законопроекту було узгоджено між усіма сторонами, під час попереднього публічного обговорення.
Ця правка передбачає, що всі одержувачі міжнародних експрес- та поштових відправлень мають обов'язково зазначати інформацію про ідентифікаційний код одержувачів відправлень або серію та номер паспорта.
"Це нововведення призведе до того, що значна кількість одержувачів просто відмовиться надавати свій ідентифікаційний код або паспорт, а це, у свою чергу, призведе до нагромадження тисяч відправлень на складах перевізників, які ми просто не зможемо обробити та видати клієнтам", - наголошують у компанії.
У "Новій пошті" також зазначили, що ця правка не узгоджується із законодавством України про захист персональних даних.
"Фактично одержувачі будуть змушені роздавати свої дані наліво і направо. При цьому і експрес-перевізники, і держава мають забезпечити зрозумілі механізми збирання, оброблення та використання персональних даних, які мають бути прозорі для осіб, чиїх персональних даних це стосується", - вважають у компанії.
Як повідомлялося, АТ "Укрпошта" та "DHL Express Україна" також виступили проти такої ініціативи.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

можливо що баян, але примітку в кабінеті побачив вперше, раніше лише вартість доставки міняли, закреслювали, тепер бачу з поясненням :)
спойлер
NP_weight_2021-12-02_143511_new.novaposhta.ua.png
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скоро у нп стоимость доставки по Украине сравняется с доставкой другими компаниями из сша в Украину :mad: :down:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

yupi
та да..., :weep: - хотят сравнить ценники с соседями :rolleyes: (у соседей мин. доставка пакета/посылки - 100-150грн , зависит от сервиса , но все курьерские и в 24часа , всё что от 1+кг и цена чуть добавляет , но ж без абсурда как тут у некоторых операторов)
Skoda
Junior

Повідомлення

Хм... А я вижу -что на мелкие посылки цена уменьшится...
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

понимаю шо оффтоп, тут положено в НП камни бросать (я тож изредка бросаю, за их картонки/упаковки как правило) :D ,
но вот осознал, что кроме НП, альтернативы то и нет никакой (ну джастин с их постоянными глюками, и то только в обл.города ездит)
Скрин
с месяц, или уже больше, запилили халявную доставку Мостом, мне как-то без разницы особо, точка под домом - отнес пакет, без проблем отдал, всего дела макс. 1минута., как возят както раньше внимания не обращал (межнародка их - то отдельная песня)
а вот покупатели видать тоже не в курсе черепашьей доставки мостом, или таки жажда "на халяву" побеждает :think:

Посылка отправлена 30.11 вечером , скрин только что сделан,
когда таки довезут её (лисапедом видимо) - остается лишь гадать...
Meest_2021-12-07_200730_izi.ua.png
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Alex_Lviv: 07.12.2021 20:29
офф
халявную доставку Мостом ... отправлена 30.11 вечером , скрин только что сделан
офф
На Проме тоже запилили, из Киева за 2-3 дня заходит, из Одессы за 3-4, а вот из Харькова отправлена была 01.12 а приехала только 6.12, хотя дата "запланована доставка" была 03.12.
Для товаров до 100..150 грн смысл включать ждуна в принципе есть, главное понимать сроки.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас, с нг цены подымут опять и будем чаще отправлять той же укрпочтой или мистом. Подождать 3-4 дня думаю не проблема вместо 1-2 :)
Відповісти