Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:Там что вес, что объем небольшие. Значит, тупо завышают.
откуда ты знаешь, в какой коробке тебе едет посылка?
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

HardigeD:У них можно от 0.1кг. Просто при оформлении это нужно указывать.
А как это? Они же посылку взвешивают, заполняют бумаги и дают чисто на подпись. Или проверять за ними надо? Просто я не первый раз уже замечаю, что вес сильно завышается.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
jimbo
ну не могут же они дать мне посылку размером с моб.телефон в коробке от телевизора?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:jimbo
ну не могут же они дать мне посылку размером с моб.телефон в коробке от телевизора?
Килограммовая коробка размером с коробку из под телефона.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:jimbo
ну не могут же они дать мне посылку размером с моб.телефон в коробке от телевизора?
если отправитель отправил в коробке из под телевизора, то почему бы и нет?
Вот, наприме, одна небезизвестная среди ремонтников контора шлет микрухи, и всё, че влезет - в такой коробке. И приезжает тебе пяток блох в таком вот гробе :laugh:
спойлер
20170720_125617.jpg
Всякие там частники с бигля/лоха/скайлота вполне себе отправляют их в пакете, и никаких проблем
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Frees:реально ли через np shopping или meest-express привезти в Украину 50" телевизор в целости и сохранности? На бестбае есть вкусные предложения
Бестбай самый гемор по доставке.
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

Пушкин
jimbo
Жесть, конечно. Ладно, черт с ними, просто хотелось разобраться. Не знал про объемный вес.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l_Alter_Ego_l
Мне мышку отправляли на днях с Одессы в Житомир. Так веса насчитали 3.7кг :rotate: и 47грн. На горячей линии сказали, когда буду забирать посылку, чтобы сделали контрольное взвешивание. Итог - цена упала до 33грн и вес до 1кг :spy:
HTTPD
Member
Звідки: Парабрахман

Повідомлення

Нп завышает в 70% случаев.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Просто нужно найти нормальное отделение, если город большой (где их не 2-3) это не так трудно. Не говоря уже про кабинет, где сам оформляй как хочешь (ну почти).
В моём текущем автоматически предлагают распаковку при досмотре, но чаще я отхожу и сам делаю, не трудно, чтобы не тормозить очередь.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Снова повышение тарифов - http://itc.ua/news/s-1-avgusta-2017-god ... ie-uslugi/
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Вчера отправили посылку 100 грамм. Доставка 30 грн. Удивился и сегодея увидел, что это покращення :horror:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

john_cvet
Это минималка, хоть 5 грамм
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

заказал видюху с польши у продавана с западной части страны, заплатил за доставку и наложку почти 300 грн
заказал видюху в штатах - отдал за доставку 220 грн
:rotate: как то так
PS конечно условия не совсем равные, со штатов без наложки и размер коробки чуть меньше, но все же факт, что заказать на другом конце земного шарика и доставить сюда самолетом дешевле, чем тут с помощью НП.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Со Штатов тоже Новой Почтой доставили?
Я вчера получил шаговики из Китая на Новой Почте - 5 дней доставка. Укрпочта на это тратит 20-40 дней.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

torny
dnipro llc
у НП адрес в налоговом штате, смысла платить лишние 10 баксов?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заказал Роутер с Розетки - при отправке вес выглядел как 0.5 кило, а при получении уже почти 1.5 и оплата естественно выросла до 44 грн.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:заплатил за доставку и наложку почти 300 грн
забирал коробку 30*20см, тоже что и видик - 55грн, так что все остальное страховка и наложка, за риски нужно платить ;)
ПС: год назад было дешевле на 10+ грн, вроде бы ничего не поменялось, кроме аппетита НП.
torny:Укрпочта на это тратит 20-40 дней.
это все лотерея, на обоих может месяц на таможне валятся, но трековые NPI НП ходят до 2 недель.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

movi
объемный вес,
c0013r
понятно что нужно платить)) я оцениваю общее удовольствие от услуги, услуга одна и та же, а вот тариф в 1,5 раза дороже, хотя расстояние меньше раз в 10.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r:трековые NPI НП ходят до 2 недель.
Это что?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

torny:Это что?
треки типа LM...NPI, приоритетные отправления, в отличии от SF 6.... 9.....
Відповісти