Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
kyon
Member

Повідомлення

Короч я разобрался почему моя 1080 давала так мало сол, частота памяти опускается независимо от других настроек и работает на 9028 вместо положеных 11000. Выставляю вручную +1000 и вуаля
спойлер
Зображення
проблема в том что стоит закрыть майнер и сразу жёсткий зависон потому что в норм условиях +1000 к памяти это получается оч много учитывая что 11000 это +0 в 3D режиме. А афтербёрнер не умеет назначать профили разгона конкретному приложению. Кто-нибудь знает как можно при запуске майнера запускать определённый профиль разгона а при закрытии майнера вызвращать частоты в норму?

Вот что меня подтолкнуло к решению, возможно кому-то пригодится
http://miningclub.info/threads/msi-1080 ... ost-153799
А в эфире стала выдавать 25мх вместо 20 причём разгон ядра ничего не даёт, пример зависимости эфира от памяти налицо
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

a_tom: Я ушел от АБ. Пользуюсь Ваттул 0,92. Можно ставить сколько хочешь. У меня часть 470 пашет на 0,9В (МСИ гейминг Х) Вот АСУС стрикс минимум на 0,94 пашет, иначе раз в сутки может глюкануть. Но у меня частота ядра 1130, т.к. майню эфир в дуале, карточки не хочу мучать
ASIC карт не помните, случайно ?
a_tom
Junior

Повідомлення

ARomanA:
a_tom: Я ушел от АБ. Пользуюсь Ваттул 0,92. Можно ставить сколько хочешь. У меня часть 470 пашет на 0,9В (МСИ гейминг Х) Вот АСУС стрикс минимум на 0,94 пашет, иначе раз в сутки может глюкануть. Но у меня частота ядра 1130, т.к. майню эфир в дуале, карточки не хочу мучать
ASIC карт не помните, случайно ?
от 67 до 75
Timerli
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yanadmin:Подвал или бомбоубежище ?
винный погреб
WantedX7:на своей выжимал там 460 с +100/520. 480 есть на +700, но падает
геймроки при макс паверлимите и +100 +500 лабают 470-500, самое часто что вижу 485, но считаю что 480 это в среднем минимум
при этом все карты от 55 до 59 градусов в самый жаркий день при 60% оборотов
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kyon
Есть такая проблема при майне найсом, моя 980ти не хотела поднимать частоты памяти до заводских, решается одной галочкой в настройках найса, что-то с P0 связано.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

kyon: А в эфире стала выдавать 25мх вместо 20 причём разгон ядра ничего не даёт, пример зависимости эфира от памяти налицо
неужели у 1080 все так плохо? 24 это планка хорошей 1060 в разгоне. 31-32 это планка 1070 в разгоне.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
1080 хорошо себя показывает на других алгоритмах, в эфире беда.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Получилось скинуть еще ~48mV с каждой карты в результате использования ватмана + афтербурнера (вольтаж от 0.900 до 0.919В при частоте 1250, было 0.95-0.97В), но теперь показатели оборотов кулеров в майнере сходят с ума, пишет 74% оборотов вместо 52%, как раньше было, а на деле, по тахометру в HWiNFO скорость наоборот упала :insane:
Ваттметра физического, к сожалению нет, так бы замерял, на сколько упало потребление.
kyon
Member

Повідомлення

короче нашёл способ запускать профиль разгона через батник такого вида
спойлер
"c:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\MSIAfterburner.exe" /s -profile1

miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user --pass x --fee 0 --templimit 70 --pec --intensity 1

"c:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\MSIAfterburner.exe" /s -profile2
но первый профиль применяется, а вот второй после ручного закрытия почему-то нет. Надо ковырять дальше
Prescott
P0 вроде к ядру относится, у меня в найсе включено но без рез, в экскаваторе-эквихэш у меня было всегда меньше 1070-й, 400 сол а у 1070 было 440 сол, я думал такой алго, майнил Lyra всегда на 1080, сейчас память догнал и стало как положено, до 500 на эквихэше, просто я не думал что солы так зависят от памяти, я думал если алго загружает память то память должна работать на заводских как минимум, а она почему-то даунклокается, причём непонятно почему, в играх в 3D режиме она всегда на максимуме если загрузка сильная, может снижаться если игра лёгкая.

zmax
да 1080 худшая карта для эфира из всех карт НВ, 1080Ти кстати тоже ограничена GDDR5X памятью, говорят что она жмёт 35мх что для такого чипа тоже оч мало, по алу она почти две 1070
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

kyon:1080Ти кстати тоже ограничена GDDR5X памятью
Так что, надо искать R9 Nano или Fury на памяти HBM?
Востаннє редагувалось 19.07.2017 16:54 користувачем Капитан Немо, всього редагувалось 1 раз.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

в гробу, я, конечно, видел этот ваттман, ни профилей, ни хрена, перезагрузился - выставляй все по новой :mad: :mad: :mad:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я слышал конечно что 1080 не айс для эфира, но не думал что там уровень 1060.
да 1080 худшая карта для эфира из всех карт НВ, 1080Ти кстати тоже ограничена GDDR5X памятью, говорят что она жмёт 35мх что для такого чипа тоже оч мало, по алу она почти две 1070
да она и по зеку не сильно дальше 1070 пульнула, нормальная 1070 жмет примерно 480, а 1080 сколько? 550 вроде?
kyon
Member

Повідомлення

ну вот поэтому для майнинга оптимальные 1060-1070, 1080-1080ти стали грести уже когда 1060-1070 выгребли, а так собирать фермы на 1080 это просто :facepalm:
нет ну конечно когда доход высокий и хайп то хомякам пофиг на чём фермы собирать, хоть на микроволновках и дверных звонках, а когда надо лавировать между ценой-потреблением-доходом итп то 1060-1070 только
ну а если играть и майнить то 1080 вовсе неплоха, для игр суперская и майнить еще чего-то может неплохо
Востаннє редагувалось 19.07.2017 17:37 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
a_tom
Junior

Повідомлення

kyon:да 1080 худшая карта для эфира из всех карт НВ, 1080Ти кстати тоже ограничена GDDR5X памятью, говорят что она жмёт 35мх что для такого чипа тоже оч мало, по алу она почти две 1070
тишка на других алго рулит, типа лиры, еквихеша. Не пойму стремления майнить на ней именно эфир
Timerli
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax:да она и по зеку не сильно дальше 1070 пульнула, нормальная 1070 жмет примерно 480, а 1080 сколько? 550 вроде?
зависит от того какая карта и какие условия по климату, есть люди у кого и по 600 топят
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

проблема не в 1080, а ее страпах: rx480 тоже 24 при заводских страпах давала, планка в 32мх на 1070 - только на самсунге и по той же причине.
на самсунге даже тормоз 380х при моих модификациях давала +25мх, при том, что в стоке не эльпиде 20,8мх (при приложении рук до 23,5мх)
kyon
Member

Повідомлення

anatolikostis

что такое страпы, не понял?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kyon:
что такое страпы, не понял?
тайминги
kyon
Member

Повідомлення

А ну так это известно, в случае с GDDR5X высокая ПСП но хреновые тайминги
Гига еще на моём аорусе поставила какие-то новые чипы микрон с 11000 я думал может в том моя проблема
dolphinstkom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kyon:А ну так это известно, в случае с GDDR5X высокая ПСП но хреновые тайминги
Гига еще на моём аорусе поставила какие-то новые чипы микрон с 11000 я думал может в том моя проблема
микрон и всякие альпиды по определению проблема для разгона... одна из причин по которой забил вообще на все разгоны на своих видиках

да и в целом... мои 1070 дают без разгона по прибл 450-460 решений, чем плохо и что даст изврот с разгоном, раз уж мы говорили о еквихеш производных, на 1070? как по мне крайне сомнительно все
Відповісти