Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Forko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:вангую, что биток сливают и в ближайшее время он хорошо осыпется.
все копейки что были вовремя слил значит...

ребята, кто серверных бп живет, не стремно если карта с рига коротнет а бп (насколько я знаю) в защиту не уйдет и все это дело дальше гореть пойдет? смотрю лох олх много объявлений c серверными бп вот думаю насколько это все хорошо/надежно...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Forko
тоже думал над похожим вопросом. соль даже не в серверных бп, а в бп взятых с существенным запасом. в итоге пришел в выводу, что брать надо бп из расчета примерно 80% от его номинала, чтоб при любой нештатной ситуации сработала защита.
Italianec1983
Member

Повідомлення

Forko:Italianec1983
протести каждую карту отдельно. может что то где то зацепил...
По одной вставляли результат тот при установке дров или загрузке уходит в черный екран и система тупит жутко до установки дров..
Forko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Italianec1983:Народ подскажите намучился уже..
После ревизии на одной из ферм ,снятие и чистка всех видиков ... Ставлю все назад подключаю и при загрузке винды екран уходит в сон , после етого часов 6 я пробовал менять карты, райзера, сносил биос, 2 раза переустанавливать систему и одно и тоже заходит только в безопасном и при установки дров екран как в сон уходит и все тут :(
Потом вообще ни одна карта не стартует ( втыкали поочередно в x16 и горит vga led
Мать asus prime Z270 -A
Italianec1983:По одной вставляли результат тот при установке дров или загрузке уходит в черный екран и система тупит жутко до установки дров..
перечитал ещо раз посты... такая глупая мысль... на некоторых материнках (у меня в частности) в биосе высталяется по умолчанию гпу (встройка, пси-е, авто)... обычное положение стоит - авто, но в некоторых случаях даже когда положение авто, в слоте стоим гпу и моник на нее подключен картинка выходит на встройку, приходится вручную ставить псие... посмотри в этом направлении, может и у тебя что то похожее. :beer:
Italianec1983
Member

Повідомлення

Gpu встроенное отключено
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

подскажите возможно ли обойти ограничение в 2 гигабайта памяти для майнинга Ethereum Classic ?
дописывал в батнике setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
и ставил старые драйвера 14.12, но ничего не помогло
видео saphire 7870xt 2gb
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hentakiboy так там вроде дагфайл не помещается в память
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

qtminer завершает работу и закрывается , claymore пишет что недостаточно памяти
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ZEC майни, я на 270X 2 гиговой получал 180 мхэш.
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

спасибо, уже около года ничего немайнил, после того как год назад поднял ефир когда он был по ~15ye, майнил и не продавал, даже на 7870xt получалось неплохо, а сейчас за него просят уже 300уе :super: :super:

какой асик лучше попробовать на перспективу& нашел по 1500уе для dash лайткона и биткона модели D3 L3 S9
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

hentakiboy
тоесть у тебя был ефир еще год назад, ты его продержал до теперь и теперь прям миллионер?
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

hentakiboy:qtminer завершает работу и закрывается , claymore пишет что недостаточно памяти
там вообще скоро 4 Гб карты повылетают с ощибкой. Где-то расчёты по наступлению этой эпохи были, можешь даже узнать какого числа DAG файл уже не влезет в 470 и будет тыкво :) а у меня руки не доходили до ZEC и зефиры, то HUSH, то CHC чайникоин, потом SIGT всплыл, на супербонанзе 1000 монет, и как лось посливал по 720 сат спьяну на ДР племяшки. На следующий день пошли они по 4200 :gigi: теперь цена рухнула к 1430, и тем более после блока 30000 с половинной наградой за блок, уже даже ZEC выгоднее. А это значит аж 50 центов у день на печ1060. По идее лучше пострелять кэдов у далёкой соседней галактике
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

даг файл у радеонов уже исправили
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

odessitmws
ну не совсем, с бубном нужно танцевать
kyon
Member

Повідомлення

а как это можно пофиксить, размер даг файла растёт и тут ничего не поделать, разве что хранить часть в системной памяти что приведёт к замедлению работы полюбому
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kyon
:facepalm: Да у радеонов программные проблемы с переадресацией в памяти были, на тех же жефорсах подобных проблем нет
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws:даг файл у радеонов уже исправили
на 280Х можно или нет ефир копать? пробовал там еле 11 хешей капает
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

xopyc:на 280Х можно или нет ефир копать? пробовал там еле 11 хешей капает
Можно, но не нужно - профит весь будет съеден счётом за электричество :-)
WantedX7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Биток вниз - альты вверх! :super: :beer:
kyon
Member

Повідомлення

Polaris

почему это нет, 1060 3Гб говорят будет скоро не удел, ты путаешь проблемы сдаётся мне. Переадресация памяти то другое, размер даг файла другая трабла, собственно и не глюк никакой, просто размер файла превысит размер видеопамяти на картах с 3Гб, сейчас размер даг файла составляет 2.6Гб, и на радеонах и на жифорсах



вот на 1080 сколько памяти занимает сейчас эфир, и тут ты ничего не поделаешь, это такой алгоритм.
спойлер
Зображення
Відповісти