Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
kyon
Member

Повідомлення

Какую хорошую модельку 1060 3г с норм охладом памяти посоветуете? Есть смысл брать сейчас такую карту? Подумал мож возьму в кредит еще одну, как раз еще хватит в БП одного соска и райзер есть один.
46Tolik
Member

Повідомлення

Unobtanium это что за шиткоин такой? и почему так попер?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

кредит это зло!
мне понравилась giga windforce overclocked, в коде будут буквы WFxxOC. Память должна быть прикрыта, стикеров нет, можно разбирать и чистить. Опять же раз на раз не приходится, я брал 1066 inno3d ichill, во всех обзорах память прикрыта, а по факту нет, экономия мать ее однако.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
заметил, что есть 1066 inno3d ichill V1 и V2. может этим охладом памяти и отличаются?
у вас какая?
на кэн.юа 9400 сейчас, думаю заказать
46Tolik
Member

Повідомлення

а что это за 1066 а то я не врублюсь. гугл молчит по этому поводу
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik 1060 6gb
kyon
Member

Повідомлення

zmax

да у меня кредит на кредитке, не тот кредит который с процентами при покупке, платишь сразу всю сумму, только если просрочишь выплаты то начнут начислять, если льготный период 55 дней у привата и подгадать с 1 числа то есть 55 дней чтобы погасить большую часть суммы даже с майнинга. Просто не все магазы позволяют расплачиваться картой, я обычно в розетке покупаю так.

да гигу я тоже зауважал но аорус, а вот про нижние линейки ничего не знаю
хахах, приехали-с
http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... /#cond_new :lol:
WantedX7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

kyon:Есть смысл брать сейчас такую карту?
А толку, окупаемость больше года будет, учитывая рост сложности.
kyon:чтобы погасить большую часть суммы даже с майнинга.
такое прокатывало в июле-августе, не сейчас
Kronus
Member

Повідомлення

WantedX7:
kyon:чтобы погасить большую часть суммы даже с майнинга.
такое прокатывало в июле-августе, не сейчас
Если у него штук 15-ть карт, то вполне возможно.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ктото собирается в биток переходить к 25 числу?

ЗЕН намайнили ? уже почти 30 баксов монета.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

xopyc:ЗЕН намайнили ? уже почти 30 баксов монета.
Я смотрел на нее когда курс был 120К, помню вроде ниже не опускалась, еще мысль была переключиться на нее потому что ее частенько на 30-40% вверх поднимали как раз примерно с этой цены, но так и остался верен ЗЕКу :gigi: А так бы продал по 240К. :weep:
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

утром сигналы были. я не купил :( но намайнить успел. поболее зека за сутки в 3 раза
hcooh3
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Подскажите , если не трудно . Планирую покупать 4 карточки и выбор пал на :
1.Sapphire NITRO+ RX 580 4gb
2.Sapphire NITRO+ RX 570 4gb
3.XFX Radeon RX 580 GTS - XXX Edition 4gb
Вопрос , что лучше выбрать ? разница в цене +/- 300 грн.
Как гавариться за помощь плюсик в карму :shuffle: :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

leif:zmax
заметил, что есть 1066 inno3d ichill V1 и V2. может этим охладом памяти и отличаются?
у вас какая?
на кэн.юа 9400 сейчас, думаю заказать
без понятия, брал в начале сентября, попалась на sk hynix

Обновил платформу, теперь мучаюсь с 10-кой. Какое же это говнище. Плюс нашелся только один - USB wi-fi брелок завелся с коробки. Все остальное дичь. Начиная с того чтоб система выключилась ночью сама, у нее оказалось sleep по умолчанию 30 мин, заканчивая тем, что постоянно ругается на нехватку памяти. В системе запущен брайзер с 1 вкладкой + клеймор + team viеwer само собой, как на это не хватает 4 гига оперы и еще 7,5 гигов подкачки? При попытке выставить рабочий стол на высокое разрешение слетают драйвера вк из за нехватки памяти) Пока выставил 20 гиг на подкачку... но это же дичь дичайшая.
Афтербарнер тоже чудит. Настройки разгона слетают после перезагрузки системы на дефолтные. Частота и напряжение на картах скачут как сумашедшие. В семерке у меня разброс был раза в 2 меньше.
TeamViewer тоже субъективно работает хуже, на семерке отклик был заметно лучше.
Буду пробовать на выходных добавить в 7-ку драйвера USB 3.0 и инсталить ее на asus prime z270-p. Никто не занимался таким?
ps 10-ка MSDN, не левая сборка конечно
Kronus
Member

Повідомлення

zmax:Начиная с того чтоб система выключилась ночью сама, у нее оказалось sleep по умолчанию 30 мин
Так вроде, и на семерке так. Чаще винду переустанавливайте, чтобы спящий режим не забывать убирать.
zmax:Афтербарнер тоже чудит. Настройки разгона слетают после перезагрузки системы на дефолтные.
Подозреваю, что и тут вы что-то забыли настроить. У меня нормально все после перезагрузки.
Timerli
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax:Афтербарнер тоже чудит. Настройки разгона слетают после перезагрузки системы на дефолтные.
галочку поставь
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
У меня все фермы на 10-ке, но в двух правда 8гб оперативы. тим вьюер не стоит, но всего хватает, аптайм неделями, вай фай брелки на всех заработали с первого раза.
zmax:Настройки разгона слетают после перезагрузки системы на дефолтные. Частота и напряжение на картах скачут как сумашедшие.
такого тоже ни разу не видел.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4гб хватает, проблем на двух ригах незамечено
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

b_andriy:4гб хватает, проблем на двух ригах незамечено
конечно хватает, по диспетчеру 250 метров съел клеймор и еще столько же браузер, что не мешало системе жаловаться на нехватку памяти и настойчиво предлагать закрыть майнер для экономии)) выставил файл подкачки на 20 гиг и пока полет нормальный.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Kronus: Так вроде, и на семерке так. Чаще винду переустанавливайте, чтобы спящий режим не забывать убирать.
точно нет такого, никогда в 7-ке не крутил планы электропитания.
Kronus: Подозреваю, что и тут вы что-то забыли настроить. У меня нормально все после перезагрузки.
а вот тут вполне вероятно, что Вы правы.

еще 1050Ti стала вести себя странно, раньше такого не замечал. Частота GPU 1328 мгц держит, как приклеенная. Если выставить разгон по гпу 0, имею вольтаж на ядре 825. Если выставить частоту гпу +100 то... рабочая частота все равно 1328 мгц, но вольтах падает до 800 мВ. Если выставить по GPU +150 то получаю все те же 1328мгц, но вольтаж уже 775 мВ. Или со мной что то или сани не едут, раньше у меня такого не бывало)
brat472.5
Member

Повідомлення

Кто нибудь пользует такую карту Asus PCI-Ex GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition 11GB GDDR5X, что можете рассказать про нее, сильно шумная - гарячая, какие частоты держит?
Відповісти