Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
kyon
Member

Повідомлення

А можно где-то риплы на зеки обменять? А то мне смысла нет еще гривну вводить куда-то когда зек можно юзать готовый онлайн. Например зек на usdt а usdt на рипл на биржах?
brat472.5
Member

Повідомлення

kyon:brat472.5
на 1060 возможно такой проблемы не будет но для 1070 пришлось убрать разгон чтобы нормально работало на райзере с сата-питанием, лучше брать райзеры с 6-пин питанием, больше запас мощности по разгону, тем более стоят они сейчас тут на форуме недорого
Вот такие пойдут? viewtopic.php?f=26&t=178795 и их можно питать через переходник с сата хватит его?
dolphinstkom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kyon:Так а я не понял в чём смысл перевода сига с криптопии на ёбит, и то и то один хрен по моему
в том что на криптопии не будет больше торгов и кошельки закроют, скорее всего сейчас даже ввода нет на криптопию...
и не обязательно на йобит, до сегодняшнего для на https://novaexchange.com/ курс был сочнее, сегодня на йобите и новаексчендже +- одинаково без особых разрывов как раньше
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

есть предположения?
спойлер
ЗображенняЗображення
комп точно работал, инет был, другой майнер на этой же машине работал в штатном режиме. по логам непонятки, все свалено в кучу за пару месяцев, тайм штампа нет, последние ошибки не могу достучаться до пула. майнился ZEC на flypool
kyon
Member

Повідомлення

zmax

Если выплаты идут регулярно то беспокоиться не о чем, может у них сервер лагает, у меня такое тоже бывает но я не обращаю внимания на эти графики. Он и по солам брешет прилично, то завышает сильно то занижает, ну и ладно, главное чтобы выплаты шли

brat472.5

я заказал такой, перевёл бабки, но он написал что ему они придут аж 22 числа, хотя у него в теме об этом ни слова, вот сижу теперь жду, ничего сказать не могу
dolphinstkom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax:есть предположения?
спойлер
ЗображенняЗображення
комп точно работал, инет был, другой майнер на этой же машине работал в штатном режиме. по логам непонятки, все свалено в кучу за пару месяцев, тайм штампа нет, последние ошибки не могу достучаться до пула. майнился ZEC на flypool
пропал инет/слетел драйвер/выключили свет либо другая форма события при котором он ушел в сон или вырубился
на таких явных пробелах одно из трех, не стоит паниковать когда просто решето крупнее, может просто тупить график, а тут явно что-то пошло не так
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dolphinstkom
да нет никакой паники, есть желание разобраться.
пропал инет/слетел драйвер/выключили свет либо другая форма события при котором он ушел в сон или вырубился
не, нет и нет. я писал выше, на этом же компе работает еще и клеймор. Если бы не было инета, пк заснул или отвалился драйвер, аналогичную картину я б увидел и в статистике по эфиру. в статистике по эфиру на это же время все было в ажуре.
kyon
Member

Повідомлення

zmax

значит это на их стороне проблема, у меня инет стабильный, кабель, очень редко пропадает и ненадолго, свет не пропадает и не мигает, в Киеве очень сейчас всё стабильно со светом по крайней мере в моём районе, за лето ни разу не пропадал свет, ферма всё стабильно ничего не падает и не сбоит, и тоже бывают провалы, но сейчас всё красиво и совпадает с кол-вом активных воркеров, одну видяху я иногда исключаю из майнинга
спойлер
Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

с полчаса назад заметил что температуры уж сильно большие на всех картах, сразу перегрузил винду и все пришло в норму.
думаю, что проблему все же вычислил - скорее всего слетел драйвер, что не помешало клеймору дальше майнить, фантастика но это так. через час отвалившаяся карта включилась в работу опять. а из за слетевшего драйвера все настройки разгона слетели в дефолт, как результат карты прогрелись больше на 5+ грд.
WantedX7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Ушли на 3775. Хорошо что я не зашёл по 4к :) Ловлю момент, может до 2900 дойдём
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

WantedX7
Я не планирую сливать ВТС до момента, когда он будет стоить 5К. :idea:
WantedX7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Пушкин:WantedX7
Я не планирую сливать ВТС до момента, когда он будет стоить 5К. :idea:
А я ищу точку входа, главное не прозевать когда пойдёт рост

3700
brat472.5
Member

Повідомлення

WantedX7:
Пушкин:WantedX7
Я не планирую сливать ВТС до момента, когда он будет стоить 5К. :idea:
А я ищу точку входа, главное не прозевать когда пойдёт рост

3700
Это покупка? Где актуальные курсы можно смотреть?
WantedX7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

brat472.5:
WantedX7: А я ищу точку входа, главное не прозевать когда пойдёт рост

3700
Это покупка? Где актуальные курсы можно смотреть?
Если прям купить то у Вилкова, ща у него 3760
Востаннє редагувалось 21.09.2017 18:43 користувачем WantedX7, всього редагувалось 1 раз.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

brat472.5
https://ru.investing.com/currencies/btc-usd
Актуальный курс. Ниже курс на самых популярных биржах.
brat472.5
Member

Повідомлення

Спасибо, а какой блок питания из новых посоветуйте взять для двух 1060 6гб за вменяемые деньги.
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

brat472.5:ух
У меня какой-то дешевый 700-т ватный чифтек трудится пол лета. Полет нормальный
700W Chieftec GPA-700S типа такого, не помню точно.
700W Chieftec GPS-700A8
или такой... Гарантия есть, новый - новый.
WantedX7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

fhntv_smart:
brat472.5:ух
У меня какой-то дешевый 700-т ватный чифтек трудится пол лета. Полет нормальный
700W Chieftec GPA-700S типа такого, не помню точно.
700W Chieftec GPS-700A8
или такой... Гарантия есть, новый - новый.
там наверное и 600 Вт хватит, у меня XFX 650W держал 1060+1070+Райзен без ограничений по поверлимиту
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

WantedX7
те чифлеки стоят 1200 и 1500 грн.
Дешевле не найдешь.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
WantedX7
Я за это лето спалил три дишманских бп, типа FSP 450 вт.
Первый, картой R9 380. Клеймор в дуале, на заниженной частоте ядра, минут 4 работы и белый дым.

Второй, картой RX 470. Почти месяц она в дуале фигашила, а потом я решил в качестве теста запустить еще и на проце майнер...
Привет белый дым.

Третий, той-же RX 470, в дуале, только с процом не игрался... Она просто сдох бп и всё. Карту уже 4-тый качает. но не в дуале.

А чифтек за 1300 грн тянул ту-же r9 в дуале, которая почти 200 вт, и плюс 480-тую, еще 100 вт. Думаю не предел для него...
Востаннє редагувалось 21.09.2017 19:39 користувачем fhntv_smart, всього редагувалось 1 раз.
a_tom
Junior

Повідомлення

GPA чифтеки (арена) не берите, это кал
Відповісти