Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

ну у таких ситуаций тоже две стороны, не разумно себя тешить тем, что карты окупились. к примеру в ноябре я мог продать 1070 по 13000, в итоге продал по 6500. разницу в притык накопали. если сегодня карту не продал за Х денег. значит ты ее сегодня купил за Х денег. хотя 1070 были куплены по 4500 еще в 20м году.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

пока копают на уровне розетки для отопления использовать просто отлично в частных домах :gigi: .
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

rage11: 10.06.2022 12:01 пока копают на уровне розетки для отопления использовать просто отлично в частных домах :gigi: .
Тут полностью согласен. Манибек за отопление :D
Solx
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo: 10.06.2022 11:55 ну у таких ситуаций тоже две стороны, не разумно себя тешить тем, что карты окупились. к примеру в ноябре я мог продать 1070 по 13000, в итоге продал по 6500. разницу в притык накопали. если сегодня карту не продал за Х денег. значит ты ее сегодня купил за Х денег. хотя 1070 были куплены по 4500 еще в 20м году.
Экономика из параллельной вселенной?
в марте 20го купил для игрушек 1070 за 4000 грн. (ок 160 уе), в марте 21го запустил майнить, недавно отключил. Просто продать ее сейчас ок 250 уе. и намайнила по нынешнему курсу 0к 400 уе
400+250-160 = 490 ----карта окупилась 3 раза!! А не окупится она если "слить" намайненое ниже 160уе а карту выкинуть в мусорник. Хотя тут она в моральном плане окупилась, я же 2 года играю на ней :)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Ну я говорю не о одной карте, а парке карт. Для игр люди покупали в январе 2021 года 3090 по 2к откапывали ее два раза, и перелезали на 3080ти, с профитом перепродажи 2к.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Solx: 10.06.2022 17:01
Timedemo: 10.06.2022 11:55 ну у таких ситуаций тоже две стороны, не разумно себя тешить тем, что карты окупились. к примеру в ноябре я мог продать 1070 по 13000, в итоге продал по 6500. разницу в притык накопали. если сегодня карту не продал за Х денег. значит ты ее сегодня купил за Х денег. хотя 1070 были куплены по 4500 еще в 20м году.
Экономика из параллельной вселенной?
в марте 20го купил для игрушек 1070 за 4000 грн. (ок 160 уе), в марте 21го запустил майнить, недавно отключил. Просто продать ее сейчас ок 250 уе. и намайнила по нынешнему курсу 0к 400 уе
400+250-160 = 490 ----карта окупилась 3 раза!! А не окупится она если "слить" намайненое ниже 160уе а карту выкинуть в мусорник. Хотя тут она в моральном плане окупилась, я же 2 года играю на ней :)
Какая вселенная. Купил карту за 4500, копала до 1го июня, лил по рынку. И нужно было продать в декабре 2021 по 13к. А продал сейчас за 6500. 6500 она не накопала с декабря. А то что купили в марте, а запустили копать через год, ну пропустили немного.
Solx
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo: 10.06.2022 17:58Купил карту за 4500, копала до 1го июня, лил по рынку.
Как я понял, что куплена и копает с 20го? Значить окупилась точно.
Timedemo: 10.06.2022 17:58 И нужно было продать в декабре 2021 по 13к. А продал сейчас за 6500. 6500 она не накопала с декабря.
А это упущеная выгода а "не окупилась". Если купить за 13к и через полгода продать за 6500, то тогда "не окупилась"
Timedemo: 10.06.2022 17:58 А то что купили в марте, а запустили копать через год, ну пропустили немного.
Это да, протупил. Вообще занялся этим, что бы хоть немного понять что такое крипта и как ее "на хлеб намазывать"
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

То что она окупилась раза 4 это точно. просто еще на продаже можно было сделать х3, выбрав правильный момент. я это имел ввиду. Скажу больше я купил ребенку 3060 прошлым маем ровно за 1000 баксов. и она тоже окупилась в ноль.
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ежедневный доход ETH-майнеров снизился до минимума за последние полтора года :super:

Активность ETH-майнеров слабеет с начала июня, что объясняется падением стоимости эфира, который является базовым активом сети. Крупнейший альткоин сегодня пытался закрепиться выше 1 800 долларов.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Знакомая которая нифига не шарит в железе под брала ноут игровой ради пассивного дохода на майнинге эфира, а меня посылала на завод когда отговаривал от этой затеи. Ну вот и криптозима близко :lol:
кстати ноут в кредит брался :lol:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

полтора года назад, доход был выше. я бы сказал 2 года назад был доход как сегодня.
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

что опять все пропало? опять будем на уровне розетки копать, карты сливать а потом опять покупать в три раза дороже?
Зимой риг жрущий 500Вт = обогреватель на 500Вт который еще и в + копать может если не в ноль.
+ чем больше людей перестанут майнить тем больше будут получать те кто остался
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хтось псіхане і скине карти за півціни, а інший в нього забере ті карти і розширить свої ферми... перший потім локті через півроку буде кусати... наша пісня гарна й нова, починаймо її знову!
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Мне вообще по..ру, ночью розетка 50 коп. днем солнечные батареи)
зимой отопление)
даже если с гигагеша будет 200 баксов. это всеравно лучше любого банка.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Вот на зиму ферма это отлично. А вот к лету я свою и продал. Ибо вой и температуры жуткие
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Timedemo
Я конечно извиняюсь, но не выгоднее ли просто с солнечных батарей продавать электричество госудаству?
Mcloud
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 12.06.2022 16:47 Мне вообще по..ру, ночью розетка 50 коп. днем солнечные батареи)
зимой отопление)
даже если с гигагеша будет 200 баксов. это всеравно лучше любого банка.
А говорять, в августе кефир фсьо, идёт на пос уже точно. Что тогда копать будем?? :puzzle: :puzzle:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Щитки на розетку. Рано или поздно, разгрузят сети в любом случае, останется доход уровня чуть больше розетки.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

neo89skynet: 12.06.2022 16:51 Timedemo
Я конечно извиняюсь, но не выгоднее ли просто с солнечных батарей продавать электричество госудаству?
Выгоднее. Просто у меня отдельная локация, там зеленый тариф нельзя сделать, т к там корпоративный свет по абон плате. я хитрую систему замутил без инверторов, сразу подлив по 12в линии.2.5 квт потребление, 2.5 квт панелей, работают напрямую.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy: 10.06.2022 11:41а для чого, карти окуплені в когось вже по кілька раз, майнити будуть до тих пір поки виплачується електрика, а потім в разі довгої паузи, злиються за що небуть як недоїдки на ринок для ігрунів за скільки дадуть
казки.
1 зараз до кінця року вийде нове покоління і все
2 хто в нас тут має склад з опаленням та охороною ? відповідь ніхто, а дома зберігати більше 100 карт з коробками ніхто не буде :rotate:
3 так що розумненькі вже продають а інші зробили прибуток НВІДІА і баригам
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Была одна сказка в 18м году, когда эта сказка длилась 19й год, потом сказка 4х летней давности в 21м стояла дороже в 4 раза чем новая в 18м. Продавать нужно було в ноябре декабре. И сидеть на попе ровно. А сейчас хороший шанс на дне купить дешевых карт, и ждать год полтора. Но все привыкли грести на хайпе в 3 дорога, оглядываясь назад, почему я не купил когда была ж..па. Да потому что яйца надо иметь, чтобы сегодня покупать карты. Самое страшное жопы с картами, это возврат цены в течении 3х лет. А если хайпочек, то карты себя возвращают за 100 дней.
Відповісти