Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ferix
Member

Повідомлення

serg1487: 24.09.2021 14:56Чуваку мать купила квартиру, он работал юристом на дерслужбе, дык спросили откуда ковришки, с работы пришлось уволится.
видать был не очень умным юристом раз такие элементарнейшие вещи не понимает. Такое разрешено только высокоранговым чиновником, всякие там лексусы скрывать. А всяким чинушам попроще - то будь добр отчитайся) там своя мафия

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
anatolikostis: 24.09.2021 13:50так фискализация продаж фоп и призвана бороться с левой таможней
Правильно, с таможней обкакались, давайте ударим по самым незащищенным. Одно дело еще товар из-за бугра с инвойсами и ндс. А другое это целые кораблики в Одессе с контрабандой на 7км. И никто в ус не дует даже как же это без таможенных налогов товар приплыл :laugh:
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ferix: 24.09.2021 15:01
serg1487: 24.09.2021 14:56Чуваку мать купила квартиру, он работал юристом на дерслужбе, дык спросили откуда ковришки, с работы пришлось уволится.
видать был не очень умным юристом раз такие элементарнейшие вещи не понимает. Такое разрешено только высокоранговым чиновником, всякие там лексусы скрывать. А всяким чинушам попроще - то будь добр отчитайся) там своя мафия
Работать на госработе, вообще не очень умное занятие если конечно папка не министр или генерал.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

serg1487: 24.09.2021 15:04Работать на госработе, вообще не очень умное занятие если конечно папка не министр или генерал.
Куда лучше кричать "вильна касса" или развозить пиццу. Вот это "очень умное" занятие.
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Пушкин: 24.09.2021 15:05
serg1487: 24.09.2021 15:04Работать на госработе, вообще не очень умное занятие если конечно папка не министр или генерал.
Куда лучше кричать "вильна касса" или развозить пиццу. Вот это "очень умное" занятие.
Если касса своя личная то да. Торгую на рынке и ощущение когда тебе люди говорят спасибо намного лучше чем полный рот... дебильных мыслей лизоблюдов начальников, которые получают цу сверху, или покраска травы. Но каждый волен выбирать себе дурдом. Или думаешь что лучше быть учителем и учить дебилов которые срывают уроки и прячуться в ящике на уроке, или самому покупать моющее в медпункт?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

serg1487,
я не к тому написал что бы нести ради заработка, а привел пример гарантий государства... а вот ваш пример показывает какое у нас государство и как оно поступает, хотя здесь уже имеем дело с валютой - возвращают депо по прежднему курсу, а вот кредиты просят платить по новому... ладно, это уже не в ту степь пошли...
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 24.09.2021 12:17
anatolikostis: 24.09.2021 12:08Усі громадяни щорічно подають
Подаешь? :rolleyes:
Сейчас бы при всех акцизах и налогах, заложенных в стоимость каждого продукта, добровольно отдавать ещё и заработанное :-/
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

serg1487: 24.09.2021 15:08. Или думаешь что лучше быть учителем и учить дебилов которые срывают уроки и прячуться в ящике на уроке, или самому покупать моющее в медпункт?
Эм... Вообще-то ни врачи, ни учителя не являются гос служащими. Это бюдждетники, и к гос службе они имеют такое же отношение как BMW к пластиковым окнам.
чем полный рот... дебильных мыслей лизоблюдов начальников, которые получают цу сверху, или покраска травы.
Какое-то извращённое восприятие гос службы. Ей богу.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 24.09.2021 15:13Сейчас бы при всех акцизах и налогах, заложенных в стоимость каждого продукта, добровольно отдавать ещё и заработанное
ну это и рассчитано только на добровольные поборы. Отследить у них все равно никак не хватит ума.
Банально вывел рипл\трон\подставитьсвое и забрал наликом в обменнике, коих хватает в любом городе.
Да даже знакомому какому, хомяков нынче вокруг, с криками "куплю крипту", хватает :laugh:
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Пушкин: 24.09.2021 15:14 Какое-то извращённое восприятие гос службы. Ей богу.
Ну да с чего вдруг. Ты же с Донецка? Как тебе работа гос службы, правительство, армии? Я понимаю что капитализм тоже не ок, но это единственное что хоть как то работает. Покраска трави и строительство стены с соседями, ну это только главы служб могли до такого гениального дойти. А что придумают их подчинённые?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

b_andriy: 24.09.2021 10:24На бинансе кошелек Р2Р 8 сентября 2021 года переименовался в кошелек "пополнение", и историю транзакций показывает именно до 8 числа, потом уже история в отдельном кошельке
а лимит на безверификационный вывод уменьшили с 2 до 0.06 BTC
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

serg1487: 24.09.2021 15:41Ну да с чего вдруг. Ты же с Донецка? Как тебе работа гос службы, правительство, армии?
Я с Донецка, но живу на неоккупированной территории Украины. Абсолютно доволен своей работой. Про покраску травы - это что-то из армейских 90х. Сейчас такой ереси нет.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55 на бинансе теперь обязательная верификация
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

b_andriy: 24.09.2021 16:04на бинансе теперь обязательная верификация
в смысле ? все работает, вывод 0,06 без верификации для старых клиентов. А для новых обязательная
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55 ну так я старый верифицированый, чтобы заново залететь нужно проходить уже
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

anatolikostis: 24.09.2021 12:08в-третьих, из второго вытекает и наличие ответственности за неподачу ежегодных деклараций,
Которой нет) Хочу подал, не хочу - не подал. Ввели бы наказание, и ВСЕ бы подавали, а работодатели могли бы перестать быть налоговыми агентами и платить налоги за работника - пускай сам платит как прилежный гражданин.
У госслужащих ответственность за неподачу есть.
anatolikostis: 24.09.2021 13:50там ничего придумывать своего не нужно - нужно выбрать подходящий тебе пункт и указать сумму, подоходный и военный проставит само.
в кабинете сформируется квитанция о приеме декларации и прилетят реквизиты для оплаты.
Тоесть сколько захотел столько и написал, можно приврать и они не проверяют?

Я просто сам думаю или ФОПа оформить и платить те 100 баксов в месяц (или как там самая простая схема) или декларацию в 21 подать. Ни разу не подавал и без фопа, по амнистии тоже нифига не надо ибо 400к нету и ничем не владею - все в крипту ушло)
А денег получаю только с рекламы Гугла - и тут прикол он налоги за меня платит много где и будет гемор выяснять где он их заплатил и сколько и есть ли договор между той страной и нашей про налоги с дохода чтобы тут их еще раз не платить.
Интересно а он в Украине платит за меня или нет....нужно посмотреть. Так что когда говорят что блогеры налоги не платят это не совсем правда - даже если не хочешь заплатит Гугл)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
serg1487: 24.09.2021 15:04Работать на госработе, вообще не очень умное занятие
Пушкин: 24.09.2021 15:05Куда лучше кричать "вильна касса" или развозить пиццу. Вот это "очень умное" занятие.
Ну мне после универа светила госслужба за 3500 в месяц.....решил что майнинг даст больше и не прогадал
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

NehalemX: 24.09.2021 22:44Ну мне после универа светила госслужба за 3500 в месяц.....решил что майнинг даст больше и не прогадал
ЗП госслужащего состоит из оклада, ранга, выслуги + надбавка за интенсивность + премия. Так вот, указанная сумма (3500) это скорее всего голый оклад. И он чаще всего "до момента рассчета налога" является 1/3 от общей суммы :gigi:
П.С. Вот постанова, которая утверждает оклады.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

NehalemX: 24.09.2021 22:44
anatolikostis: 24.09.2021 12:08в-третьих, из второго вытекает и наличие ответственности за неподачу ежегодных деклараций,
Которой нет) Хочу подал, не хочу - не подал. Ввели бы наказание, и ВСЕ бы подавали, а работодатели могли бы перестать быть налоговыми агентами и платить налоги за работника - пускай сам платит как прилежный гражданин.
У госслужащих ответственность за неподачу есть.
путанье гришного с праведным у людей несведущих - норма :D
то, что у чиновников - е-декларарование "особою, уповноваженою на виконання функцій держави або місцевого самоврядування", оно не имеет никакого отношения к уплате налогов.
PS Где-то пару десятков страниц тому назад даже сбрасывал разъяснения, в какой раздел вписывать доходы по декларации.
PSPS
обязанность налогоплательщика по представлению налоговой декларации считается выполненной и налоговая декларация не подается, если такой налогоплательщик получал доходы исключительно:

— от налоговых агентов, не включаются в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход;

— исключительно от налоговых агентов независимо от вида и размера начисленного (выплаченного, предоставленного) дохода, кроме случаев, прямо предусмотренных IV раздела НКУ;

— от операций продажи (обмена) имущества, дарения, доход от которых в соответствии с разделом IV НКУ не облагается налогом, облагается по нулевой ставке и/или из которых при нотариальном удостоверении договоров был уплачен налог в соответствии с разделом IV НКУ;

— в виде объектов наследства, облагаемых по нулевой ставке налога и/или с которых уплачен налог в соответствии с п. 174.3 ст. 174 НКУ.
дальше дофантазируй себе пункт, который тебя лично освобождает от подачи деклараций, потому что я его не нашел :laugh:
спойлер
Кроме того, п. 179.4 НКУ определяет круг лиц, которые освобождаются от обязанности представления налоговой декларации:

— независимо от вида и суммы полученных доходов налогоплательщиками, которые:

– являются малолетними/несовершеннолетними или недееспособными лицами и одновременно находятся на полном иждивении других лиц (в т.ч. родителей) и/или государства по состоянию на конец отчетного налогового года;

– находятся под арестом или являются задержанными либо осужденными к лишению свободы, находятся в плену или заключении на территории других государств по состоянию на конец предельного срока представления Декларации;

– находятся в розыске по состоянию на конец отчетного налогового года;

– находятся на срочной военной службе по состоянию на конец отчетного налогового года;

— в остальных случаях, определенных р. IV НКУ.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

NehalemX: 24.09.2021 22:44ФОПа оформить
Даже не вздумайте. Те времена когда открываешь дельце в Украине и мало разбираешься в бухгалтерии и законах уже ушли. Сейчас будут фопов прижимать еще больше. Самое смешное, что Польша издала интересный закон для малого бизнеса. Там копеечная налоговая ставка для нерезидентов Польши ,если бизнесс регистрируешь там. И разрешено прокручивать 30к евро оборот в год. 4 года можно. Сделано все для возврата бабок обратно в страну. Наемной силы тоже касается. В ближайшие месяцы очень много сотен тысяч работников работников выйдет из тени. У нас же винтят гайки и в будущем будет только хуже. Поэтому часть заработанного на майнинге я бы все же показал и задекларировал. Хотя бы для покупки квартиры.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Lucas55: 24.09.2021 15:45а лимит на безверификационный вывод уменьшили с 2 до 0.06 BTC
Угу, а ще пресують, щоб оформив рахунок й заповнив усі дані. Які поки зібрав усе, й набрався духу, бо не було вільного часу, термін сплив. У підсумку виходить, що авторизацію пройти не можу, але блокування лишилось.
Набридло, вивів капітал назад в полоніекс, де в мене авторизований рахунок, без танців й граблів. Поки мене там не було, вони оновили сервіс, оновлення дуже сподобались й для торгів, мені особисто в плюс.
У підсумку, в гробу я бачив той бінанс, пішли вони на хрін, й без варіантів. ІМХО.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

_clawfinger_
х\з, про сроки там ничего не говорили
Відповісти