Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

nochnik89: 23.09.2021 17:05
serg1487: 23.09.2021 16:57а сразу покупать дом на берегу тихого там и гражданство дадут
:gigi: :gigi: :gigi:
ага , расскажете потом как Вы за границей купите за наличку без документов где взяли бабки ))
Это будет последнее за что буду переживать. Основная часть людей закончит на этапе рассчитается по кредиту за майнинг фермы а не про то как им миллионы баксов потратить.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За прибыль физ лицо платит 6.5% государству. А за убытки государство будет 6.5% платить физ лицу? :puzzle:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
что бы расчитывать на компенсацию убытков, нужно какую то смеху через фонд гарантированных выплат оформлять... по принципу компенсации потери депозита в ликвидированном банке - было до 200к грн, теперь вроде хотят до 400к поднять... правда, откуда они денег возьмут на покрытие этого, если гос долг только за последний квартал вырос на 2млрд долларов и фонд гарантированных выплат покрывает только 93% из 100%... чем они 7% покрывать собрались непонятно. но это я уже далеко уехал... можно еще соц помощь оформить, если что... но на менее 2к в месяц долго не проживешь...
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

yupi
Ну я бы тогда миллионером стал ибо спецом просрать всю крипту эт легко...или же в попытках просрать сделал бы х100

Они бы еще написали про то что только перевод крипты в фиат и хранение его на протяжении более 30 дней считается прибылью.
В США есть что-то связанное с акциями, типа если я продал акции и в течении 30 дней выкупил их же или другие акции то доход от продажи не будет облагаться налогом ибо в противном случае теряется смысл игры на бирже в купи-продай. Облагается только прибыль которую ты потратил на что-то другое или продержал более 30 дней.

А так я сильно удивлен ставке в 5% +1,5% (прям типа где-то подвох) им бы еще все налоги связанные с доходом физ лиц опустить в 2 раза, и сделать подачу деклараций обязательной (тоесть неподача наказуема) - вот и денег в бюджете может побольше стать.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

NehalemX: 24.09.2021 00:46 вот и денег в бюджете может побольше стать.
Ага ! А потом из этого бюджета "они" - те кто законы принимает, себе этот бюджет в карман попилят. Или думаете туда все так рвутся в Раду, потому что за людей переживают, за страну, за народ ? :D а не для того, чтобы откусить хороший кусок себе от "Большого торта" ? Наверно поэтому они там на Реннж-Роверах, Крузерах и Роллс-Ройсах на работу катаются. По несколько квартир и домов у каждого. А простые рабы по 20-40 тыс за квартплату уже квитанции получают. Время не стоит на месте, аппетиты у них там растут хорошо ;) Вот и Блокчейн техНОЛОГИи можно попилить теперь :laugh:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На бинансе кошелек Р2Р 8 сентября 2021 года переименовался в кошелек "пополнение", и историю транзакций показывает именно до 8 числа, потом уже история в отдельном кошельке
Незнаю, имеет ли отношение, но именно 8 сентября приняли закон о крипте
Як податки на криптовалюту діють зараз
Наразі потрібно сплачувати 18% податку на доходи фізичних осіб та 1,5% військового збору. Такими є загальними правила оподаткування доходу фізосіб. При цьому потрібно сплачувати податки не з прибутку, а з усієї суми, яку інвестор виводить з біржі.
https://financy.24tv.ua/podatok-kriptov ... i_n1745947
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если с 1000 ты не заработал ничего, но вывел 500? Тоже налоги плати? 😂😂😂Блин, клоуны, честное слово. Каким образом они собираются отслеживать то?
Если только сама биржа не станет передавать историю аккаунта :gigi:
Timerli
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мда ребят, если 6.5% за легалайз это у вас плохо и всё пропало, то я не знаю :rotate: :rotate: :rotate:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timerli: 24.09.2021 11:28 Мда ребят, если 6.5% за легалайз это у вас плохо и всё пропало, то я не знаю :rotate: :rotate: :rotate:
нет, это отлично, плохо если они влупят 19.5 за все выводы с биржи задним числом

Отправлено спустя 42 секунды:
yupi: 24.09.2021 11:02 А если с 1000 ты не заработал ничего, но вывел 500? Тоже налоги плати? 😂😂😂Блин, клоуны, честное слово. Каким образом они собираются отслеживать то?
Если только сама биржа не станет передавать историю аккаунта :gigi:
бинанс уже работает с Украиной
Timerli
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

b_andriy: 24.09.2021 11:34нет, это отлично, плохо если они влупят 19.5 за все выводы с биржи задним числом
та это какая то страшилка из интернетиков :lol: прекращай

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я не вижу в этом ничего такого, это очень круто.
Оно тока звучит дико для фомо инвестора который залетел на хаях проехался потом еле в 0 вышел условно и хочет своё забрать а тут еще 6.5% лол.
В остальном же 6.5% это очень круто, чтобы не бегать по обменникам, менялам и т.д.
Но с другой стороны логичнее было бы с прибыли, но это никак не отследить. Дыр в ЗП дофига, и вопросов , но в целом 6.5% по божески
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Timerli: 24.09.2021 11:28если 6.5% за легалайз это у вас плохо и всё пропало,
да это норм!
а то эта формула 18+1,5 уже реально всех задрала. Вон фопы сейчас снова бучу поднимают ибо вчера рада не проголосовала за отмену рро. Вообще веселуха ждет
мелкий бизнес в 2022.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

во-первых, легалайз под 6,5% уже и так работает с 1 сентября - просто не все еще проснулись, а если подобное сделают и по ЗУ "о ВА", то остается просто выбор между схемами, т.к. ставка будет одинаковой
спойлер
есть, конечно, разница и в самой процедуре: сентябрьская легализация предусматривает, что все сокрытые деньги должны быть размещены на спецсчет в банке, а декларирование по ЗУ "о ВА" не предполагает такого хода
во-вторых, подача ежегодных деклараций и так обязательна в силу ч. 2 ст. 67 Конституции Украины, просто все привыкли считать, что КУ дает только права гражданам и обязанности государству
спойлер
Усі громадяни щорічно подають до податкових інспекцій за місцем проживання декларації про свій майновий стан та доходи за минулий рік у порядку, встановленому законом.
в-третьих, из второго вытекает и наличие ответственности за неподачу ежегодных деклараций, просто для этого нужно либо сразу в один день много потратить либо дождаться, пока финмон доберется до всех операций по всем банкам

PS Сколько раз читаю, прозреваю с наших личностей :gigi:

Вон фопы сейчас снова бучу поднимают ибо вчера рада не проголосовала за отмену рро. Вообще веселуха ждет
это те фоп-ы, которые продают товар на туеву хучу миллионов в АЛЛО без фискальных чеков, временем и тушками которых торгует налево-направо г-н Доротич через свою шарагу SaveФОП?
Востаннє редагувалось 24.09.2021 12:20 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 24.09.2021 12:08Усі громадяни щорічно подають
Подаешь? :rolleyes:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

yupi
да, 2020 был первым
сейчас уточняю по сентябрьским нормам, знают ли/умеют ли в банке по процедуре пройти
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Прими мои соболезнования :gigi:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

anatolikostis: 24.09.2021 12:08туеву хучу миллионов в АЛЛО
дааа ))) есть такое
50 фопов по 5млн по безналу ) а первичка - это полный контрабас и вместо инвойса просто милая улыбка таможенника.
Но вот ребятам попроще, которых овердофига - то реальная запара. Я думаю свой бизнесс переводить в Польшу. Нерезединты с резидентами платят одинаково там
Введут обязательно рро - то куча людей прикроют лавочки, а те кто останется - поднимут цены на продукцию.
Тут не с фопами бороться нужно, а с таможней. Которые пропускают целые флотилии кораблей контрабаса.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis в декларации писал доход от криптовалюты до сентября или как
Timerli
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Красиво конечно Чайна манипулирует, тока биток импульсами пробивает важные 45к, они выкатывают свои запреты :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

nochnik89
так фискализация продаж фоп и призвана бороться с левой таможней, потому что весь серяк/черняк через них и проводится: а так получается - серяк сяоми без накладных расходов по растаможке в Алло продается по цене беляка (в соотношении, скажем, 10 серяков на 2-3 беляка, но соотношение может быть и хуже) и выдают тебе такие товарный чек вместо фискального от фоп.
машут и улыбаются, приходите еще. через месяц фоп-а нет, в случае серьезных проблем с товаром отвечать будет г-н никто.
я понимаю, что розетка не святая, но последние покупки у них - исключительно ООО с фискальными чеками :up:
PS Мне тетка рассказывала, что типа РРО дорогие, я сказал, что купи электронный, нужен планшет/ноут/инет - ушла придумывать, почему еще ей не нравится РРО.
b_andriy: 24.09.2021 12:32 anatolikostis в декларации писал доход от криптовалюты до сентября или как
там ничего придумывать своего не нужно - нужно выбрать подходящий тебе пункт и указать сумму, подоходный и военный проставит само.
в кабинете сформируется квитанция о приеме декларации и прилетят реквизиты для оплаты.
никуда ходить и стоять в очередях не нужно.
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

unlnu: 23.09.2021 23:49 yupi
что бы расчитывать на компенсацию убытков, нужно какую то смеху через фонд гарантированных выплат оформлять... по принципу компенсации потери депозита в ликвидированном банке - было до 200к грн, теперь вроде хотят до 400к поднять... правда, откуда они денег возьмут на покрытие этого, если гос долг только за последний квартал вырос на 2млрд долларов и фонд гарантированных выплат покрывает только 93% из 100%... чем они 7% покрывать собрались непонятно. но это я уже далеко уехал... можно еще соц помощь оформить, если что... но на менее 2к в месяц долго не проживешь...
Ситуация при которой банк в который люди не ссут нести 400к закроется будет связана с дефолтом. А при дефолте чёт мне кажется что мало кто захочет получить гривны в счет компенсации. Тут проблема ещё и в том что если держать бабки в баксах то смысла нет делать это в банке процент околонулевой. У знакомого отлетел вклад в баксах дык ему вернули по прежнему курсу)))). Мораль басни такова. Прятать в 3 чулка. Когда вломятся и будут пытать слить один сразу, потом второй. Останется 3.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
yupi: 24.09.2021 11:02 А если с 1000 ты не заработал ничего, но вывел 500? Тоже налоги плати? 😂😂😂Блин, клоуны, честное слово. Каким образом они собираются отслеживать то?
Если только сама биржа не станет передавать историю аккаунта :gigi:
Самый простой способ ловить когда ты тратишь. Чуваку мать купила квартиру, он работал юристом на дерслужбе, дык спросили откуда ковришки, с работы пришлось уволится.
Відповісти