Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Сеть Bitcoin SV подверглась атаке 51%

В сети Bitcoin SV произошла успешная атака 51%. Блокчейн подвергся реорганизации на глубину "десятков" блоков и разделился на три цепочки, сообщил менеджер по продуктам сетевых данных CoinMetrics Лукас Нуцци.
Там же пишуть:
В CoinMetrics подтвердили, что их инструмент управления рисками целостности блокчейнов FARUM зафиксировал инцидент, глубина реорганизации составила 14 блоков. После этого атака прекратилась, но происходили конфликты синхронизации между основными майнинговыми пулами.
Я в принципі знаю що таке атака 51%, це захоплення контролю над блокчейном. А от хтось може пояснити що означає те, що я виділив жирним текстом? Буду вдячний.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Дійшло через деякий час, що глибина 14 блоків, тобто останні блоки які майняться, вони переписали під себе й відповідно собі прибуток поклали в кишеню. А тепер виникає теоретичне питання: Вони мають прибуток з цього, чи ні? Коротше кажучи ті 14 блоків дали їм того профіту, й покрили витрати на цю атаку, чи ні? Хоча б приблизно.
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

_clawfinger_: 04.08.2021 11:18
Сеть Bitcoin SV подверглась атаке 51%

В сети Bitcoin SV произошла успешная атака 51%. Блокчейн подвергся реорганизации на глубину "десятков" блоков и разделился на три цепочки, сообщил менеджер по продуктам сетевых данных CoinMetrics Лукас Нуцци.
Там же пишуть:
В CoinMetrics подтвердили, что их инструмент управления рисками целостности блокчейнов FARUM зафиксировал инцидент, глубина реорганизации составила 14 блоков. После этого атака прекратилась, но происходили конфликты синхронизации между основными майнинговыми пулами.
Я в принципі знаю що таке атака 51%, це захоплення контролю над блокчейном. А от хтось може пояснити що означає те, що я виділив жирним текстом? Буду вдячний.
Меня больше интересует, как можно в одностороннем порядке "реорганизовать" блоХчейн на глубину 14 блоков и задним числом записать сетку операций в даг-файл, если этот хвалённый блоХчейн предусматривает участие минимум двух клиентов, кучу авторизаций-аутентификаций-кошельков.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

pawelt: 05.08.2021 09:54Меня больше интересует, как можно в одностороннем порядке "реорганизовать" блоХчейн на глубину 14 блоков и задним числом записать сетку операций в даг-файл, если этот хвалённый блоХчейн предусматривает участие минимум двух клиентов, кучу авторизаций-аутентификаций-кошельков.
Причем тут даг файл к блокчейну? Какой вообще даг файл у ша-256? Что за набор слов?
pawelt: 05.08.2021 09:54если этот хвалённый блоХчейн предусматривает участие минимум двух клиентов
Это кто такое сказал? :lol:
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Блокчейн переводится как цепочка блоков.

Соответственно в любой транзакции, будь-то майнинг или перевод\обмен "валют", участвует минимум 2 стороны.

Все эти операции записываются в блоки, которые соединены между собой и в последствии хранятся в одном большом файле.

Насколько я понимаю суть происходящего.

И тут появляются люди, которые вспарывают эту амбарную книгу блокчейна, переписывают часть блоков на свои адреса, разрушая целостность ВСЕЙ системы, потому как эти блоки были заработаны совсем другими людьми и вознаграждение за них лежит на совсем других кошельках.

Вот я и интересуюсь, КАК это возможно технически.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

pawelt: 05.08.2021 14:42Блокчейн переводится как цепочка блоков.

Соответственно в любой транзакции, будь-то майнинг или перевод\обмен "валют", участвует минимум 2 стороны.

Все эти операции записываются в блоки, которые соединены между собой и в последствии хранятся в одном большом файле.

Насколько я понимаю суть происходящего.

И тут появляются люди, которые вспарывают эту амбарную книгу блокчейна, переписывают часть блоков на свои адреса, разрушая целостность ВСЕЙ системы, потому как эти блоки были заработаны совсем другими людьми и вознаграждение за них лежит на совсем других кошельках.

Вот я и интересуюсь, КАК это возможно технически.
Блокчейн работает даже с 1 участником. Ему не требуется 2-10-1000000 других верификаторов.
Что делается при атаке 51? Грубо говоря, атакующий находит блок и говорит, что в этом блоке было проведено Х операцию. И учитывая, что у него большинство - он ее подтверждает. Потому и появляется разветвление сети, где есть заведомо неверные цепочки и "полуверные".
П.С. и да, дагфайл никакого отношения к блокчейну вообще не имеет. Ну и у алго биткойн СВ (ша-256) нет даг файла.
П.П.С. потому есть монеты - мусор, а есть монеты, которые хрен взломаешь: БТС, ЭФИР и так далее. Чем больше сеть - тем больше уровень защиты и тем больше надо для атаки 51 :super:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что ребята, готовы? 35 минут осталось до Лондона :-P
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

b_andriy: 05.08.2021 15:02Ну что ребята, готовы? 35 минут осталось до Лондона
возможно халявных монет начислят ;)
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

С Лондоном! Комса на месте!УРА!
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka: 05.08.2021 15:41 С Лондоном! Комса на месте!УРА!
уже порезали
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

b_andriy
Может лично Вам!
У меня 2,56 показывает!
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Пушкин: 05.08.2021 14:45
pawelt: 05.08.2021 14:42Блокчейн переводится как цепочка блоков.

Соответственно в любой транзакции, будь-то майнинг или перевод\обмен "валют", участвует минимум 2 стороны.

Все эти операции записываются в блоки, которые соединены между собой и в последствии хранятся в одном большом файле.

Насколько я понимаю суть происходящего.

И тут появляются люди, которые вспарывают эту амбарную книгу блокчейна, переписывают часть блоков на свои адреса, разрушая целостность ВСЕЙ системы, потому как эти блоки были заработаны совсем другими людьми и вознаграждение за них лежит на совсем других кошельках.

Вот я и интересуюсь, КАК это возможно технически.
Блокчейн работает даже с 1 участником. Ему не требуется 2-10-1000000 других верификаторов.
Что делается при атаке 51? Грубо говоря, атакующий находит блок и говорит, что в этом блоке было проведено Х операцию. И учитывая, что у него большинство - он ее подтверждает. Потому и появляется разветвление сети, где есть заведомо неверные цепочки и "полуверные".
П.С. и да, дагфайл никакого отношения к блокчейну вообще не имеет. Ну и у алго биткойн СВ (ша-256) нет даг файла.
П.П.С. потому есть монеты - мусор, а есть монеты, которые хрен взломаешь: БТС, ЭФИР и так далее. Чем больше сеть - тем больше уровень защиты и тем больше надо для атаки 51 :super:
Ясно.

Ну, если нет многосторонней верификации, вся эта хрень вообще теряет смысл.

Любой чувак может вклиниться в цепочку и украсть твои деньги, хранящиеся даже на холодных кошельках.
спойлер
)(.jpg
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka да лично моя страница езерскан только у меня показывает комсу 2-2.2 :insane:

открой глаза https://etherscan.io/
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

b_andriy
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
b_andriy
Я думаю тебе надо открыть
спойлер
Зображення
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka не тупи, была комса 2.5-3.3 до лондона, сейчас понерфили, по ваттумайну смотреть завтра будешь
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

b_andriy
комса была и 2,15 позавчера, и 4,8 вчера!!!
Не тупи!
Свои же скрины смотри!

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
b_andriy
Я так понимаю все таки с глазами плохо!
Обвел специально!!!!
Зображення
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

pawelt: 05.08.2021 15:46Любой чувак может вклиниться в цепочку и украсть твои деньги, хранящиеся даже на холодных кошельках.
Так, а как ты собрался вклиниваться? Атаковать можно только скамные монеты, где околонулевая мощность сети. Но такой мусор итак никому не нужен. Любые нормальные монеты имеют такую мощность сети, что для атаки 51 тебе придется миллиарды вложить на закуп железа.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka комсу свыше 2 эфира совсем убирать не собирались, посмотри как работает система комисий в 1559,
награда упала, если ты этого не видешь мне тебя жаль
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

b_andriy
Да боюсь это ты перечитай и сходи к окулисту :)
Посмотри за последний час среднюю награду подумай и еще раз, а потом пиши!
Перед тем как писать надо всегда думать и читать! На текущий момент доходность упала на 7,44% если сравнить за последние 2 недели! И то будет меньше так как несколько дней сыпало и по 6!!!
спойлер
Зображення
Может все дальше упадет, но пока все как было!
Да сжигать начали больше
спойлер
Зображення
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka все не пиши мне больше :lol:
Відповісти