Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
powersel
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Бонджорно джентельмены, если можно, пару ваших рекомендаций. Я дня 3 пытался завести на Ubuntu 20.04 дрова для rx580. Но все тлен, феник пишет что видеочип не доспутен, перерыл весь гугл и возможные мануалы по настройке, болт. Может кто-то уже имел дела с аналогичным вопросом?
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Господа, а кто в курсе что происходит?
Эзермайн колбасит. Хайв колбасит.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

fhntv_smart
Уже вроде бы отпустило.
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

neo89skynet
Ага, количество инвалид шар стало падать.

А воркер чёт в хайв не цепляется. Моя локальная видимо проблема.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Спасибо всем за советы с таблеткой :beer: , оказалось, что не я криворукий, а у меня похоже не самая подходящая модель карты в плане совместимости с этой таблеткой. Я бы и не догадался, если бы не прочитал здесь https://insidepc.tech/kripta/majning/ma ... sravneniya о лайфхаке для Asus GTX 1080ti (снизить частоту памяти на 400-500 МГц).

Моментально ядро заработало на 1911 МГц вместо 1480 МГц, а температура поднялась с 57 градусов при 25% СО до 62 градусов при 34% СО. Хешрейт с 30-31 до 39-40 MH\s тоже подскочил.
спойлер
2021-05-12_18-27-51.png
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

powersel
Я как-то день потратил на попытки завести карты на тогда ещё 18-той убунте, и забил. А что мешает использовать существующие сборки?
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

snegurrrka
а теперь пробуй разгонять чип и попутно еще душить память, может будет толк. Когда толк закончится, понижай поверлимит пока не станет сильно падать хешрейт

Отправлено спустя 27 секунд:
ооооо 18 рисует :super: я начинаю жалеть что не купил еще 3070 по 40к...вообще крипта стрельнула раньше срока, не успел все видяхи в риге заменить на 30 серию
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в мене 6 днів від коли запустив , то видає на 1080 32.9мн/с :weep: , що я упустив з поля зору ? , але так щоб не :rip: відяха :shuffle:
В мсі afterburner
power limit -70%
Temp limit - 70%
Core Clock +120
Memory Clock +204
Fan speed 50% ( її не чути бо охолодження норм )
Темпа відяхи ~60°
Викор фенікс майнер 5.5с , таблетка є.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

NehalemX
Ну у меня карта и так в разгоне (с ручной настройкой кривой частоты ядра и напряжения), попробовал руками ещё повысить напряжение и частоту ядра, понизив память, но эффект был скорее отрицательный. Пока что вот максимум, который смог сделать - 42 MH\s. В принципе вполне даже неплохо.
спойлер
best hashrate.png
shepard1986
Member
Аватар користувача
Звідки: Меня не зовут-сам прихожу

Повідомлення

viperest1: 12.05.2021 19:21 А в мене 6 днів від коли запустив , то видає на 1080 32.9мн/с :weep: , що я упустив з поля зору ? , але так щоб не :rip: відяха :shuffle:
В мсі afterburner
power limit -70%
Temp limit - 70%
Core Clock +120
Memory Clock +204
Fan speed 50% ( її не чути бо охолодження норм )
Темпа відяхи ~60°
Викор фенікс майнер 5.5с , таблетка є.
T-rex для зелених карт дасть кращий хешрейт,для amd - trm,спробуй тирекс
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shepard1986
А що воно таке, більш детально можна :shuffle: :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

23+ бакса наяривает омг вот это вертолетные деньги однако, уже час держитсо
как будто у меня ферма а не 1 карта ;)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws
Покупать в свое время 4ГБ карты было ошибкой, зато дешевле :laugh:
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

odessitmws
так точно, у меня с 5 карт 105 баксов рисует, 3070 23+ жмет, это победа товарищи!
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня у знакомого на одном риге отригнуло 3 х 1070, все три работали в температурах до 60 град, продувались от пыли и меняласть термопаста, с одной пошел дым, две другие отвал, вот так на ровном месте минус 40кгрн на сегодняшний день, хорошо что откупились и одна еще на гарантии, так что задумайтесь новички зачем вам это !!!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а эзермайн неплохо так по :lamer: ил средний хешрейт своими сбоями при таком то BR :mad:
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

b_andriy: 12.05.2021 22:16 с одной пошел дым
очень похоже на питание, надеюсь БП там не майнинг эдишн стояли. Все провода норм? нигде черных нет? Подключение райзера через 6-пин напрямую от бп без всяких сата/молекс переходников?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
b_andriy
у меня есть карта которую за 4 года ни разу не вскрывали, спецом интересно сколько проживет. работает зимой при 60гр летом при 70. Только пыль продуваю, термопрокладки течь давно перестали - там уже все вытекло)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NehalemX
красиво жить не запретишь... молодца, кефирчик!


найсхеш рисует моей рх 588 доходность 19,25 сейчас... :eek:
Востаннє редагувалось 12.05.2021 22:27 користувачем unlnu, всього редагувалось 1 раз.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NehalemX два разных БП, один сисоник тот где карты задымела, второй БП чифтек A135-1000w говно но работад 3 года, не знаю, нефартовый день наверное, подключений конечно же через что было, что через молекс/сата что через сата, гореных проводов нет
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

b_andriy
не могут они так синхронно гореть, 50+ карт за почти 3года 24\7 ни одна не сдохла
а тут в один день сразу 3 анриал
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws не знаю, проверил две тех где отвал типа, в компе с артефактами но копают при 2100мгц :D , незнаю долго ли, одна через минут 10 только определилась в винде, может и блок какойто сделал прыжок напряжения (думаю говночифтек) и чтото пошло не так, но ведь карты на разных БП работали. Сначала одна потухла, та что задымела (от основного бп работала) потом через 10 минут еще две (от второго БП чифтека) пишет что потребляют 6вт и все (в рейве)
Відповісти