Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Renegade1979:неделю и две назад в нашем захолустье я ещё и харчами перебирав :) Гига миниITX 10300? Дорого! Палит Дуал год гарантии за 10500? Не годится, мало гарантии. Асус Дуал 10500? Мне в этой же теме сказали шо он гамно. Уже за счастье Гигу Г1 с конской ценой 12500 год гарантии уцепить, видимо ни у кого нет переходников на 8-пин и не взяли :gigi: а сейчас по 17+ тыс. вообще дурдом
Я місяць тому хотів купити 7870 десь за 2000, але порахував, що дорого, в результаті довелось купити 1060 за 7000
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

alexvvv:Я місяць тому хотів купити 7870 десь за 2000, але порахував, що дорого, в результаті довелось купити 1060 за 7000
хмммм... щось дуже дешево як на 6 Гб. По Iталiям дивився, там найдешевший був 255 ойро, Palit Dual. G1 Gaming десь була 300 (зараз у СШП таку на Ньюегу хочуть за 300, але далярiв). Потiм на них напав Teh Boom та все позникало в продажу. Як назло в сестри знайомий з Палацолло казав, що в ньго контакти, та вiн мог би дiстати подешевше. Але я вже купив задорого, поки вони там загоряли в якомусь хламиднику. Ждуни це про АМД, а ми йолопи, що завжди кудись поспiшають :(
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Renegade1979:хмммм... щось дуже дешево як на 6 Гб.
3 Гб версія, 6Гб коштувала 9000, це було 12 червня
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

alexvvv:3 Гб версія, 6Гб коштувала 9000, це було 12 червня
десь таке, але до бума Enko бачив Inno3d Compact 6 Gb за 7600. Це була народна карта. Але кажуть буст 1835, тут стабiльно 1949 на паверлiмiт 100%. Можна не гнати :) Ще був Nitro Без+ Сапфiр 480 у 8400 грн. десь, але БП лусне. Сток 150 Вт без GDDR5, це мабуть всi 200+ :eek: думаю Г1 може бikmi нiж 55% кулера, бо це СО з якогось 1080 монстра, або з Ti може зняли. Навiщо таке лiплять на 1060...?!
Востаннє редагувалось 22.06.2017 23:42 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Что-то сдаётся, что на свой вопрос на прошлой странице так и не услышу версий (((
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alteraco уже говорили, реджекты это пинг сети, или память. Сеть падает видимо. Роутеры я знаю без видимых причин любят отключиться к чертям, даже переподключаю его за собой, через карту в PCI. Сейчас правда PCI уже не пользуют, может потому, что у них карты не занимают все слоты PCIe x1 на мамке, особенно такие жирные как Гига (хорошо хоть не 3слотовая), или они китайцы и у них руки из жп, скорее второе
Востаннє редагувалось 22.06.2017 23:47 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Сетку уже ставили внешнюю.
Память на видиках? Видики тоже менялись.
Или память в смысле ОЗУ/мозги? Что-то может заставить систематично через каждые 2,5-3 часа по 10 минут глючить память?
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alteraco:Что-то может заставить систематично через каждые 2,5-3 часа по 10 минут глючить память?
зефир гоняется только в памяти карты по идее. Может греется и циклично реджектит. А в сетках я вообще ноль полный, вот к примеру на Вин10 есть Общий доступ, его можно настроить, но стоит отключиться чему-то, так он падает намертво. МС до сих пор не починила, хотя ругани было много, в т.ч. в сапорт индусов. А так как я тоже применяю такую схему, со шлюзом в виде себя, то от себя добавил что-то про криворуких, и остался на Вин7
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Про память на карте...
Когда реджектит, то часто полностью ВСЕ четыре карты в отлонение, но не меньше двух карт, если перевести в Соло
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

Развеселю всех немного
Вкладення
image-c7d26990f4272968112a2d02c357e97e-V.jpg
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Кстати, не хочу показаться не разобравшимся, но сколько перелопатил всего, так и не нашёл ответ.
У меня Найсхэш Зак и Даггер майнит минимум на 6 Гиг оперативки.
Ставлю 4-5Гиг, всё по нулям и не майнит.
Пробовал и на Нанопул, та же история.
Собирал ЧЕТЫРЕ разные системы, винда семёрка чистый образ, патчил её всеми обновлялками с оф. сайта, хоть сожги, но на 4 гигах и не проходит тест, и не запускается.
Это уже норма? Минимум 6 гиг? Или где-то косячу?
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alteraco:Когда реджектит, то часто полностью ВСЕ четыре карты в отлонение, но не меньше двух карт, если перевести в Соло
хммм, если бы сразу четыре падало, то уже б сразу можно было на дисконнект свалить, у провайдыря к примеру, но если частично, то тут какой-то локальный перегрев. Карты АМД любят быть ацццкими печками. Если тут Г1 1060 ухитряется такое творить и греться как Палит 560я, то про АМД и говорить нечего. В открытом стенде умрут нафиг :)
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Уточню, на Жифах на 4 Гб оперативки, работает нормально, а Радики на 4 Гб оперативки не работают.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Renegade1979:
Alteraco:Когда реджектит, то часто полностью ВСЕ четыре карты в отлонение, но не меньше двух карт, если перевести в Соло
хммм, если бы сразу четыре падало, то уже б сразу можно было на дисконнект свалить, у провайдыря к примеру, но если частично, то тут какой-то локальный перегрев. Карты АМД любят быть ацццкими печками. Если тут Г1 1060 ухитряется такое творить и греться как Палит 560я, то про АМД и говорить нечего. В открытом стенде умрут нафиг :)
Про перегрев видиков - исключаю. Для начала - ставил другие карты, для заключения - стояли ASUS 7970DCU2 трёхслотовые, без разгона, макс. температура 66-68 градусов+ вся память закрыта радиатором.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alteraco:Ставлю 4-5Гиг, всё по нулям и не майнит
на HUSH занято сейчас 684 Мб. Думаю в оперативе тупо висит копия, даже на КУДЕ 8.0 это дело обойти не могут, и нужен IBM конфиг с шиной NVLink (или как вариант, комрад EWBF криворукий индус).В итоге на несколько карт приходится это дело умножать, и ставить больше RAM :-/Не вроде, 1,2 Гб занято, вендой скорее всего. Браузер ещё 700 сожрёт. Что касается пользующих ОпенЦЛ пингвинство, то там без вариантов будут зеркалить копии в RAM, ибо сам фреймворк никто не пилит, а выданные бабки в Кроносе просто пропивают :) здесь можно начинать писать докторские диссертации на тему "За шо мы не любим омду"
Alteraco:Про перегрев видиков - исключаю
значит провайдер циклично падает, ибо козёл, было бы рандом, ещё куда ни шло, а так подозрительно
Востаннє редагувалось 23.06.2017 00:24 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Renegade1979:значит провайдер циклично падает, ибо козёл, было бы рандом, ещё куда ни шло, а так подозрительно
Так вот и здесь момент, смотри цепь:
- оптоволокно
- маршрутизатор
- кабель
- свич
- три кабеля на три фермы.
Две фермы абсолютно стабильны ( одна из них копия третьей ), а третья вот так выпендривается. Единственное отличие близнецов - разные планки ОЗУ, вернее и там и там киты стоят, но разные киты. В радиаторах.
Надо попробоват поднять питание на память, может отпустит. Как вариант...
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alteraco:Надо попробоват поднять питание на память, может отпустит. Как вариант...
а может просто перегревается... почему-то именно циклично, как вроде греется, набирается тепла и хоп, ошибки, и реджекты пошли. Надо ещё зикеша покопать, посмотреть пользуется ли там RAM. КУДА это вещь, начиная с 6.0 уже обещали унифицированную адресацию, и чтобы копии не делать, видимо так и сделали
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Завтра, вернее - уже сегодня, поиграюсь с напряжением плюс-минус.
Как вариант, это один из двух БП, которые запаралелил, выпендривается от скуки. Нагрузки как таковой нет. Каждый БП по 750 Ватт, на каждый повешено по 400 Ватт, запаса вагон и тележка. А вот брак производства не исключён.
Хотя с такими темпами и на мать можно начать грешить (((
Закипел. Пора отдыхать.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

подолью масла в огонь. пока кричат - Биток упал -поднялся - Битокоин может обесценится и скоро июль август. кто не в курсе почитайте про SegWit2x, UASF и UAHF BIP148 .

а кто и что про это думает
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

xopyc будет ещё один гуонофорк, а как же. Сегвиткоин. И сегвиткоин классик. Какой-то из них точно примут на вебманае, тот и купим :) на путинкоен к примеру. Тот сначала намайним. Кстати про путинов... тем временем в Сири (не той, что встроена в Вин10, и не той что в Ведьмаке) все провинции, прилегающие к их военной базе в Латакии, штат Тартус, будут оккупированы ограниченным контингентом Тех, Кто Не Присутствует. Вангую много цинков и сливЪ. Потом будет хороший туристический бизнес, как в той книжке про Клизанд. В лучших традициях свинства 80-х вперёд хотят погнать Джамшута с Равшаном, но тот уже незалежный, и посему упирается :), а цену биткоена высокой держать выгодно хотя бы тем же китайцам, потому будут скупать его на бирже сами у себя через подставных лиц, кажется это и делали всю весну
Востаннє редагувалось 23.06.2017 02:14 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Renegade1979:xopyc будет ещё один гуонофорк, а как же. Сегвиткоин. И сегвиткоин классик. Какой-то из них точно примут на вебманае, тот и купим :) на путинкоен к примеру. Тот сначала намайним. Кстати про путинов... тем временем в Сири (не той, что встроена в Вин10, и не той что в Ведьмаке) все провинции, прилегающие к их военной базе в Латакии, штат Тартус, будут оккупированы ограниченным контингентом Тех, Кто Не Присутствует. Вангую много цинков и сливЪ. Потом будет хороший туристический бизнес, как в той книжке про Клизанд :)
битки придется сливать. а то 90-ые повторятся. с морей народ вернется - ххвать . а биткоин и нема
Відповісти