Обсуждение компьютерных комплектующих

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN: 25.05.2023 19:08 Якщо є ціль
Если есть цель - я иду в профильную ветку советоваться. А это флейм, в целом пообщаться. Брать тот же 7800X3D я не планирую. Тем более AM5 только стартанула недавно.
Polaris: 25.05.2023 20:47 Плотность пикселей
Т.е. на 24 дюймах тоже сильно заметна разница между FullHD и 2K?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 26.05.2023 00:17Брать тот же 7800X3D я не планирую.
ну ти не плануєш, а хтось планує
і яка в даному випадку Ваша ціль в даній темі? переконати тих повернутись до Intel?
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
Моя цель была подискутировать на тему того, какое железо на сегодняшний день лучше брать для игр. Стоит ли отдавать предпочтение nVidia в случае с видеокартами. Или переплачивать за лучи Хуанга нет смысла. Стоит ли брать процессоры последней линейки Intel, когда есть процы на AM5. Я уже начинаю повторять своё первое сообщение :banghead:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 25.05.2023 15:01 Вопросы без подвоха. Я не адепт красных, у меня проц от Intel и видуха от nVidia. И монитор MSI Optix MAG274QRF-QD. Я почти год сижу на этом железе и задаю эти вопросы исключительно из-за своего опыта на этом железе. Сам увы всё протестировать не могу - денег не хватит, времени да и приоритеты другие :)
1. АМ5 это попытка в премиум от АМД, дорого богато. По прежнему энергоэффективно но по амдшному сыро как с АМ4. Те кто берут под что то конкретное сами знают что им надо, если софт оптимизировал сугубо под интел то пойдёшь и купишь интел. Те кто не знают что и поиграть берут комплект на R5 5500+MB+RAM по цене хорошей мамки на АМ5 и сидят наблюдают что происходит вокруг.
2. По тому что других карт нет. DLSS штука полезная, Broadcast очень хорошо чистит шумы. 3060 по прежнему увы интересная карта :laugh: Не ртх карты мертвы.
3. 2к для 27", фулл хд выше 24" не тянет, там просто растяжку видно. Если монитора два ужасно выглядит :gigi:

з.Ы: Энтузиасту вообще всё равно на любой пункт, он берёт потому что хочет новую железку и у него будет апгрейд ради апгрейда. Если пойти уже на чистоту и начать что либо делать и подсчитывать реальные затраты и всё такое. Топового нынче железа там не будет и в помине оно не целесообразно экономически вообще оно за весь свой ресурс не отработает тех денег которые вы в него вбухали, разве что вы киберкотлет или стример, в конце концов оно для работы :rolleyes: В противном случае покупка одной части железа по цене целой пекарни увы это кринж.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek: 26.05.2023 00:17
SergN: 25.05.2023 19:08 Якщо є ціль
Если есть цель - я иду в профильную ветку советоваться. А это флейм, в целом пообщаться. Брать тот же 7800X3D я не планирую. Тем более AM5 только стартанула недавно.
Polaris: 25.05.2023 20:47 Плотность пикселей
Т.е. на 24 дюймах тоже сильно заметна разница между FullHD и 2K?
не сильно, но заметна
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lorichic: 25.05.2023 17:23
Paradox1306: 25.05.2023 15:06а якщо ще знгадати що інтел знову краще з пам'ятю
По аиде судишь, много в неё наиграл? :gigi:
спойлер
7950x3d.png
Лучшая работа с памятью это когда процессор имеет минимальные требования к ней ;)
краща робота з пам'ятю це коли проц може брати частоти повище, ніяких "мінімальних вимог" в природі не існує, це назицвається проц не тягне
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Donate: 26.05.2023 01:56 АМ5 это попытка в премиум от АМД, дорого богато. По прежнему энергоэффективно но по амдшному сыро как с АМ4.
А интел и нвидиа не выпускают сырых продуктов? :spy:
Відповісти