Продал рабочий - приехал не рабочий (7700К)

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

gehka3: 12.01.2023 15:12Многократно попадались новые на пломбах проци с укушенным одним углом, царапнутой подложкой в одном месте, так что конвейер - оно такое дело, но не так как здесь, и сверху и снизу и три угла
я новых процов пере-видел ;) очень много в своей жизни, но времени рассматривать их не было)) но и проблем с ними тоже как-то тьфу-тьфу не попадалось вообще.
А вот гнутые ножки в сокете (на новых запакованых матерях) - два раза встречал.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow
А я рассматривал перед работой с ними)

МП с ногами - только распечатанные, под пломбами что видел - всё целое было
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

greenvelvet: 12.01.2023 13:57я не додумался хотя бы минимально фоткать теплораспределительную крышку каждого из своих процов, так как было количество, и я просто приходил на почту и отсылал их один за другим
Ну так а які покупець може мати докази з боку продавця, що відправлено робочий проц?
Ставимо себе на бік покупця: приїхав проц, його вставив - не працює. Похід в СЦ зараз поки опустимо. Мова про відправлення назад і манібек, а також поведінку покупець-продавець. Відправляєш назад і очікуєш від продавця повернення коштів.
Але без фоток (та ще і з кучі аналогічних) - це недогляд насамперед продавця. Як планувалося визначати, що це твій проц у випадку приїзду назад? Ну і ризики з боку покупця в даному випадку теж високі, бо сподіватися на гарантований манібек від такого дистанційного продажу від невідомої тобі особи теж досить необачно.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SergN
Мы выше обратили внимание на различие в описании как паковался и отправлялся проц, тоже вопрос ставящий многоточие в однозначности виновника
Продавец незнает - его ли проц приехал обратно, далее - всё на совести его и покупателя
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

В продолжение предположений предыдущего оратора и рассмотрев дело по существу - предлагаю расстрелять обоих :гулаг.jpeg:
slv
Member

Повідомлення

gehka3: 12.01.2023 15:12
greenvelvet: 12.01.2023 13:50запаковал в боксовый блистер + пупырка + коробка + наполнитель (никогда не экономлю на упаковке даже мелочей)
greenvelvet: 12.01.2023 15:08мне кажется даже на новой почте его спокойно могли приложить (я лично не паковал а доверил это отделению

:spy:
ну, мало ли... амнезия , то-се ... :lol:
Skoda
Junior

Повідомлення

Ostin: 12.01.2023 14:48
Skoda: 12.01.2023 14:47Честно- я бы ждал заключение сц (фото/скан)...
Чесно, я б у вас не купив би...
Процес має бути зручним та зрозумілим для обох сторін, тоді все проходить нормально, навіть у випадку, якщо товар не підійшов. Якщо хтось в односторонньому порядку щось доказує - процес гівно.
Що?
Як працює сервісний центр Розетка- відомо?

Якщо не було обговорень щодо манібеку і тестів- які можуть бути повернення.

Заключення сц від покупця треба. Немає- далі нема сенсу розмовляти. Я знаю як можна зламати таку річ. Тому ніяких гарантій не даю і ніяких прецендентів досі не було.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Skoda: 12.01.2023 16:25Тому ніяких гарантій не даю
Без гарантій на перевірку працездатності навіть і не подумав би ризикнути взяти в такого продавця.
Питання лише в тому, як це вирішувалося в домовленості автора теми з покупцем в момент продажу.
Schneider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Як працює сервісний центр Розетка- відомо?
А як він працює?
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

greenvelvet
Не вертай грошей, хто його зна куди ще сував покупець куплений процесор. Зразу коли він зрозумів, що система не працює, повинен був звязатись з продавцем і вже разом вирішувати проблему.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Saffa: 12.01.2023 15:14 Я одного тогда не въеду-смысл заниматься подобного рода кидняками?

Ведь это уже очень серьёзный подход:
а)иметь инвестиционный фонд
б)фонд трупов и кирпичей
в)крутиться в актуальной структуре,где актуальна дорогая и свежая комплектуха
г)иметь капиталл на случай "а вдруг не прокатит"
д)иметь огромный запас терпения,ведь всё это время занимает
е)продавать в "ноли",если кидняк не удался

ё)у самомго загнулся проц и решил тупо дурачка включить
Може у людини є один дохлий проц.
По олх знайшла в кого є живий і зробила нехитрий обмін?
Навряд що це прямо на серйозний конвеєр поставили. Дуже палевно.
Skoda
Junior

Повідомлення

SergN: 12.01.2023 16:32
Skoda: 12.01.2023 16:25Тому ніяких гарантій не даю
Без гарантій на перевірку працездатності навіть і не подумав би ризикнути взяти в такого продавця.
Питання лише в тому, як це вирішувалося в домовленості автора теми з покупцем в момент продажу.
Навзаєм :laugh:

Отправлено спустя 26 секунд:
Schneider: 12.01.2023 16:33
Як працює сервісний центр Розетка- відомо?
А як він працює?
Шикарно!
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

С процами постоянно обманывают людей на ОЛХ. Раньше надписи проца переделывали. Люди, не державшие оригинал и не знающие тонкости, брали их. ОЛХ зачастую ещё подыгрывают жуликам.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

aaleksandrenko: 12.01.2023 17:02Може у людини є один дохлий проц.
По олх знайшла в кого є живий і зробила нехитрий обмін?
І тут продавець посилає подалі, і аргументовано - з фотодоказом, що йому прислали не його проц, який сфотканий при відправці. Але які зараз він має докази, що це не його проц? Без цього виглядає так, що пошук відмазки для кидка від продавця.
Ну і дуже показово, скільки проявилося людей, які радять кинути/послати. Ще раз зайвий раз переконуюсь, що не можна купувати пересилкою без гарантії (доступу до продавця) вживані речі, що потребують перевірки більше, аніж у відділенні пошти.
greenvelvet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Почитал тему потягивая чаек, подумал, и всё таки пришёл к тому что сам виноват: в случае с олх (да уже и не только) надо было делать пометки, фотографии, записывать серийники и т.д. Как раз в наличии появилось 2 дополнительных 6600К, вот и потренируюсь на них :idea:
Кто ж знал. Сам не учёл. Теперь научился, ну и другие пусть на моём примере тоже учатся и будут начеку.

На форуме в своей теме я чёрным по белому написал "манибэк дам 48 часов после получения товара", но это же для форумчан, тут репутацией многие дорожат. На олх такие вопросы не обсуждаются, там даже не смотрят на дату регистрации и рейтинг продавца.

Пока что склоняюсь к тому что скорее всего верну деньги человеку. В любом случае я не знаю, мой это проц или нет. Падал он или нет. Ронял ли его какой-то рукожоп или нет. Да и не узнаю. Спокойнее мне от этой мысли, да и карма будет почище.

Ведь вдруг челик просто сделал заказ у 10-ти летнего продавца с идеальными отзывами который обещал в описании абсолютную работоспособность, а получил кирипич который годится только на брелок (кстати нашёл применение этому окирпичевшемуся штеуду :D ).
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

greenvelvet
На дату регистрации в ОЛХ не обращай внимания. Много жуликов имеют и дату и репутацию. То ли они подделывают, то ли заранее насоздают кучу аккаунтов. Так или иначе, на ОЛХ даже косвенные признаки, такие, как дата и репутация, никакой гарантии не дают.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Было 2 раза у меня на ОЛХ(уже было у меня 20+ доставок успешных). Отправлял заведомо рабочие комплектующие, протестированные. В 1 случае материнка якобы полумертвая(АМ3+ ху нева ноуз, может у покупателя дома вот неожиданно начал умирать мост). Во 2 случает ссд на гарантии, у покупателя оказался мертвым. В обоих случаях я предлагал отправить мне, и если подтвердиться все после диагностики, я верну деньги. Те в отказ, типо а вдруг вы меня кинете, возвращайте деньги и любитесь сами. В итоге были отправлены оба в пешее плавание.
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

greenvelvet, Ты человека этого представь публике, чтобы знали, на всякий пожарный случай.
rozmar1ne
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Карма, это конечно хорошо, но уроком будет на будущее)). Да и о чем речь какой там олх, тут на форуме кидалова сколько происходит, даже с проверенными людьми, которые обещают манибэк, и типа дорожат многолетней репутацией, а потом заднюю дают и выдумывают тысячи причин для невозврата.
greenvelvet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Звезда S0-2: 12.01.2023 18:00 greenvelvet, Ты человека этого представь публике, чтобы знали, на всякий пожарный случай.
По поводу репутации выше в сообщении имел в виду себя, и свое описание процессора в объявлении.
Постить личные данные человека не хочу, но так как это "форум любителей электроники" скину ссылку на его объявление, вдруг кому-то нужен Стабілізатор напруги неробочий :rolleyes:
спойлер
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/stablza ... ccc47b5fd7
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
XXXshadyXXX: 12.01.2023 17:59 Было 2 раза у меня на ОЛХ(уже было у меня 20+ доставок успешных). Отправлял заведомо рабочие комплектующие, протестированные. В 1 случае материнка якобы полумертвая(АМ3+ ху нева ноуз, может у покупателя дома вот неожиданно начал умирать мост). Во 2 случает ссд на гарантии, у покупателя оказался мертвым. В обоих случаях я предлагал отправить мне, и если подтвердиться все после диагностики, я верну деньги. Те в отказ, типо а вдруг вы меня кинете, возвращайте деньги и любитесь сами. В итоге были отправлены оба в пешее плавание.
Этот челик по моей просьбе отослал мне процессор, я его проверил, он труп. Заднюю он не давал, почти сразу пошёл на почту и отослал мне проц обратно.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
rozmar1ne: 12.01.2023 18:03 Карма, это конечно хорошо, но уроком будет на будущее)). Да и о чем речь какой там олх, тут на форуме кидалова сколько происходит, даже с проверенными людьми, которые обещают манибэк, и типа дорожат многолетней репутацией, а потом заднюю дают и выдумывают тысячи причин для невозврата.
Ну получился мне урок на 5500 грн, переживу.
Я как продавал что на олх, что тут, так и буду продавать, только теперь буду запасаться фактами что я торгую рабочими железячками, а не кирпичами.
Відповісти