Продал рабочий - приехал не рабочий (7700К)

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Skoda
Junior

Повідомлення

Мое мнение- что смотреть на то- давали ли вы гарантии на процессор и какие именно.

Далее. Если была проверка в сервисе- пусть предоставит заключение этого сервиса (фото, скан)- можно даже созвониться с сервисными центром и спросить по этому заключению.

Ведь по иному- это лишь его слова.

Далее. Фото видео фиксация работоспособности перед отправкой- не показатель того- что проц будет 100% работать у покупателя.

Честно- я бы ждал заключение сц (фото/скан)...
Ostin
Member

Повідомлення

Skoda: 12.01.2023 14:47Честно- я бы ждал заключение сц (фото/скан)...
Чесно, я б у вас не купив би...
Процес має бути зручним та зрозумілим для обох сторін, тоді все проходить нормально, навіть у випадку, якщо товар не підійшов. Якщо хтось в односторонньому порядку щось доказує - процес гівно.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

greenvelvet: 12.01.2023 14:09
slv: 12.01.2023 14:02 Покупатель с нашего форума ? Вообще похоже на кидалово
Нет, олх, профиль у человека с 2013 года, не новосозданный, хотя не думаю что это что-то да значит
профиль можно купить без проблем

Отправлено спустя 49 секунд:
Crossbow: 12.01.2023 14:30а втюхивает вам перескальпированый или просто убитый проц
99%
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И я поддержу мнение с возвратом нерабочего камня в обмен на приехавший рабочий
Крышка - ерунда, главное подложка, там часть серийника
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

залізо може відкиснути і від того що несли в -8 по вулиці і відразу втикнули як прийшли додому, та і проц вже не першої свіжості...буває
та і купівля проца через олх :lol: :lol: :lol: якщо ви на 100% впевнені в свому товарі і він у вас жив в ну весь час, то я би дуже засумнівався в покупцеві....а то вони і проц не тою стороною вставити можуть легко
Востаннє редагувалось 12.01.2023 14:57 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306
Это только если росой зальёт его) Азотчики расскажут больше ;)
greenvelvet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

taxi911: 12.01.2023 14:35 greenvelvet
Фото пуза проца в студию! Элементы соответвуют 7700К?
Хотя могли банально свой нерабочий положить. Углы на текстолите нормальные? остлоения нет?
3 битых угла (но не сильно, еле разглядел) вижу на текстолите
фото прикладываю
спойлер
IMG_2858.jpeg
IMG_2859.jpeg
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3: 12.01.2023 14:55 Paradox1306
Это только если росой зальёт его) Азотчики расскажут больше ;)
не мені розповідати що генії з лоха можуть з процом зробити по дорозі, а тут ще в маму втикати з незрозумілим бп і що там як куди робилось, бахнули там 1.8 на проц "що би їхав хорошо" і потім ой щось не працює. тут здається як досвідчені форумчани не в стані обслужити свою техніку, а за "пеерсічних" взагалі мовчу.
Востаннє редагувалось 12.01.2023 15:00 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

greenvelvet: 12.01.2023 14:573 битых угла (но не сильно, еле разглядел) вижу на текстолите
фото прикладываю
что-то проц пошарканый... буд-то его зажимали и скальпировали.
Жаль что вы не знаете ваш это проц или нет.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

greenvelvet
Летал, сбит лак по граням и сверху и снизу
Не скальп насколько можно судить по такому ракурсу из фото
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3: 12.01.2023 15:01 greenvelvet
Летал, сбит лак по граням и сверху и снизу
Не скальп насколько можно судить по такому ракурсу из фото
Ну может и не летал, но судя по коцкам на подложке, болтался в коробке с всяким мотлохом. Тоже вангую что проц банально подменили.
greenvelvet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow: 12.01.2023 14:59
greenvelvet: 12.01.2023 14:573 битых угла (но не сильно, еле разглядел) вижу на текстолите
фото прикладываю
что-то проц пошарканый... буд-то его зажимали и скальпировали.
Жаль что вы не знаете ваш это проц или нет.
с такими вопросами к Генке, он стопудова шарит
вон выше отписался что не скальпировался
мне кажется что такие следы можно получить и просто от прижимной пластины на материнке
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

goldenvirus
Углы слизывает от падения, шоркание углы не залижет
greenvelvet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3: 12.01.2023 15:01 greenvelvet
Летал, сбит лак по граням и сверху и снизу
Не скальп насколько можно судить по такому ракурсу из фото
вот кстати вполне себе предположение, мне кажется даже на новой почте его спокойно могли приложить (я лично не паковал а доверил это отделению, обычно все всегда даже в этом случае доезжало)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

greenvelvet: 12.01.2023 15:07мне кажется что такие следы можно получить и просто от прижимной пластины на материнке
нет. пластина прижимная оставляет (два следа) на крышке проца (на ушках) , а следы на текстолите (лаке) только криворукий юзер!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

greenvelvet: 12.01.2023 15:07мне кажется что такие следы можно получить и просто от прижимной пластины на материнке
Нет, рамка не имеет контактов в тех местах, только если некорректно в сокет ставить проц, многократно, но не зажимая до конца иначе сломало бы подложку
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

greenvelvet: 12.01.2023 15:08(я лично не паковал а доверил это отделению, обычно все всегда даже в этом случае доезжало)
спойлер
Зображення
:puzzle: :spy:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

greenvelvet: 12.01.2023 13:50запаковал в боксовый блистер + пупырка + коробка + наполнитель (никогда не экономлю на упаковке даже мелочей)
greenvelvet: 12.01.2023 15:08мне кажется даже на новой почте его спокойно могли приложить (я лично не паковал а доверил это отделению

:spy:

Crossbow
Многократно попадались новые на пломбах проци с укушенным одним углом, царапнутой подложкой в одном месте, так что конвейер - оно такое дело, но не так как здесь, и сверху и снизу и три угла :)
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Вот инструкция определения серийного номера процессора Интел по его маркировкам. На будущее. Делаете фото перед отправкой и по такому итогу, как у вас, проверяете. ;)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я одного тогда не въеду-смысл заниматься подобного рода кидняками?

Ведь это уже очень серьёзный подход:
а)иметь инвестиционный фонд
б)фонд трупов и кирпичей
в)крутиться в актуальной структуре,где актуальна дорогая и свежая комплектуха
г)иметь капиталл на случай "а вдруг не прокатит"
д)иметь огромный запас терпения,ведь всё это время занимает
е)продавать в "ноли",если кидняк не удался

ё)у самомго загнулся проц и решил тупо дурачка включить
Відповісти