Подскажите пожалуйста по сборке пк.

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

mamayawarlord: 24.08.2022 11:36 FOZZIEGW
Сколько людей столько и мнений. Решать все равно тебе. И да, это даже не 720р. Это квадрат. Такие разрешения могут уже и не поддерживаться играми корректно. Будут все модели как спички вытянутые. С повышением разрешения зависимость от процессора падает в обратной пропорции. Поэтому я бы его вообще не трогал с таким набором. И да, рассмотри 6700хт
Пока ещё поддерживает, проверял, ну да надо бы взять хоть бу 1080р на время

Відправлено через 4 хвилини 46 секунд:
nochnik89: 24.08.2022 11:42
FOZZIEGW: 24.08.2022 11:20А если переконтоваться на 720р с RTX3070 будет норм
Вы покупаете звездный корабль, чтобы летать за хлебом на соседнюю улицу. Какой смысл такого видака на таком мониторе ? ну фпс же заоблачный будет будет. А у Вас 100 процентов монитор 60 гц . То есть включите синхронизацию на 60 кадров. А видуха будет на 60-70 процентов простаивать )))))
Купите на барахолках хоть монитор за 1-2к full hd . Только берите сразу с цифровым входом! а то просто не подключите видак.
Проца хватит на первое время уж точно на любые хотелки. Ну а дальше, по мере поступления денег и разных хотелок - то смените уже платформу с pci-e 4 и камнем мощнее.
Ну вы правы конечно на счет такой аналогии, я просто думал временно , а потом взять 2к, я просто смотрел в ботлнек калькуляторе, и тестов найти не мог 720р этой видяхи с таким процом, знаю что чем меньше разрешение больше работает проц, просто думал не будет ли такой истории что проц 100% видяха 50%, фпс 40, при таком разрешении))?

Відправлено через 1 хвилину 35 секунд:
mamayawarlord: 24.08.2022 11:36 FOZZIEGW
Сколько людей столько и мнений. Решать все равно тебе. И да, это даже не 720р. Это квадрат. Такие разрешения могут уже и не поддерживаться играми корректно. Будут все модели как спички вытянутые. С повышением разрешения зависимость от процессора падает в обратной пропорции. Поэтому я бы его вообще не трогал с таким набором. И да, рассмотри 6700хт
я кстати напуган был рх видеокартами, мол с ними много проблем, греються, срок эксплуатации куда ниже нвидиа, смотрел на ютубе многие ремонтники не советовали, именно 6х серию, а там я не знаю.. хотел глянуть на ртх
bujujuju
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Обновить монитор на AOC 27G2U + 3060 вместо 3070
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW: 24.08.2022 11:20 mamayawarlord
DuckRider
Мерзавчик
LeoX
nochnik89
А если переконтоваться на 720р с RTX3070 будет норм? с моим остальным конфигом i59400f 2x8gb 3200ram,БП Be Quiet system power 9 700w(кстати с ним проблем не будет с 3070 асус дуал в2 ОС, там рекомендация стоит 750, 2х8пин коннектора на ней, ну конфиг в калькуляторе показывает такой 416ват, а на деле не знаю как бп себя этот чувствовать будет), вообще будет лагать и работать не будет адекватно, до 2к монитора? или лучше сразу взять 3060 + 2к монитор, и забить, просто хочетелось видик взять с запасом, ибо потом через год менять как то не сильно охота с учетом их ценников, это ещё упали цены..
Бери новую карту и монитор со вторички. 24' 1080 за 2-2.5 реально найти, пусть это будет даже тн, монитор через год-другой просто вторым оставишь, если захочется чего лучше.
Дальше по платформе у тебя будет докупка ссд, ибо я так понимаю у тебя только 250гб. Игры будут подфризивать об хард.
И только после этого нужно будет думать о камне.
Ну и не забывай размеры корпуса и вк сверить, так же предусмотреть то, что её нужно охлажлать в корпусе
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3060 + как минимум неплохой 1080p IPS 75hz будет отлично. Норм монитор приоритетнее чем жирный видик.
А потом уже отталкиваться от платформы...
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

DuckRider: 24.08.2022 12:03
FOZZIEGW: 24.08.2022 11:20 mamayawarlord
DuckRider
Мерзавчик
LeoX
nochnik89
Steelmax
А если переконтоваться на 720р с RTX3070 будет норм? с моим остальным конфигом i59400f 2x8gb 3200ram,БП Be Quiet system power 9 700w(кстати с ним проблем не будет с 3070 асус дуал в2 ОС, там рекомендация стоит 750, 2х8пин коннектора на ней, ну конфиг в калькуляторе показывает такой 416ват, а на деле не знаю как бп себя этот чувствовать будет), вообще будет лагать и работать не будет адекватно, до 2к монитора? или лучше сразу взять 3060 + 2к монитор, и забить, просто хочетелось видик взять с запасом, ибо потом через год менять как то не сильно охота с учетом их ценников, это ещё упали цены..
Бери новую карту и монитор со вторички. 24' 1080 за 2-2.5 реально найти, пусть это будет даже тн, монитор через год-другой просто вторым оставишь, если захочется чего лучше.
Дальше по платформе у тебя будет докупка ссд, ибо я так понимаю у тебя только 250гб. Игры будут подфризивать об хард.
И только после этого нужно будет думать о камне.
Ну и не забывай размеры корпуса и вк сверить, так же предусмотреть то, что её нужно охлажлать в корпусе
Я обычно все старался брать с запасом, бп, корпус брал такой дабы хватило на очень долго ибо это то что можно использовать 10 лет условно, корпус большой 3 на вдув 1 на выдув, не закрытый, есть ещё место под 4 куллера 2 снизу 2 вверху, широкий, поддерживает башки до 158см, карты я думаю шире нет.. Да так и поступлю, куплю наверно 3070, а потом докуплю хотя бы фуллшд 24

Відправлено через 3 години 31 хвилину 37 секунд:
mamayawarlord
DuckRider
Мерзавчик
LeoX
nochnik89
Steelmax
bujujuju
В общем и целом вывод:
Вариант 1) взять 3060 за 21к от мсай двух куллерную, моник BenQ 24" XL2411-B Black за 5к (б.у но вроде норм и гарантию дают на год) не бояться про проц ибо он эту карту норм грузит как я понял по тестам в 1080р, можно будет пробовать 144гц в онлайн проектах.
Вариант 2) взять 3070 асус дуал ОС за 27.7к для нее рекомендация 750бп, но по калькулятору 420 моя система жрет, бп дает 670+- биквает system power 9, посидеть чутка на 720р, а потом либо докопить на 2к б.у, либо купить новый фуллхд 24 дюйма за теже 4-5к

Как думаете? Конечно вариант здесь и сейчас определенно лучше 1, но на перспективу с запасом, я думаю все же лучше 3070, что скажите вы?

п.с прошу прощения за пины, и множество вопросов, гуглом я умею пользоваться и много этим занимался последнюю неделю, но лучше спросить совета у людей которым компьютерная тема ближе, возможно по месту работы в том числе..
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW
Вопрос во времени без моника во втором пункте. Если недельку то норм, если месяца два, то может лучше на 1050ти посидеть? Обновить там переферию, ссд, прочее

Відправлено через 7 хвилин 19 секунд:
Я это к тому, что качественно восприятие игры не особо улучшится на таком мониторе от более высоких настроек и высоком фпс
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW: 24.08.2022 11:53я кстати напуган был рх видеокартами, мол с ними много проблем, греються, срок эксплуатации куда ниже нвидиа, смотрел на ютубе многие ремонтники не советовали, именно 6х серию, а там я не знаю.. хотел глянуть на ртх
Гріються? Так треба враховувати, що ти береш і за скільки, яке там охолодження і компонентна база на самій платі. Дешман версії будь якої моделі знайти можна і розказувати, що вона гріється і прокладки сопливі...

"Ремонтники" не рекомендували, бо в них запчастин на них немає. Або донорів мало через невелику кількість карт у порівнянні з зеленими, або нові запчастини дуже дорого коштують. Виходячи з цього, ремонт дорого обходиться червоної карти і щоб замовник погодився і заплатив, то вони вимушені власну роботу менше оцінювати... не вигідно їм, короче кажучи!

Я на 100% задоволений своєю msi rx6700xt gaming x і обрав її рік тому саме за те, що вона по ціні/фпс в 2к обходить 3070. Зараз може вже поіншому, але ключове, що карта в мене вже рік! Особисто вважаю, що в променях 3070 не дуже може та й пам'яті замало. Якщо карту не оновлювати через рік-два, а грати років п'ять-шість як мінімум, то мій вибір виправданий.

Звісно, вибір за вами, але "не все так однозначно"! :shuffle:

По темі: беріть відеокарту яку вирішили, бо через рік-два ціни знову злетять до небес! Нової хвилі криптошаленії аля майнінгбуму ніхто не відміняв!
А за цей час збирайте заощадження на нову конфігурацію, як раз цінник на нові покоління проців, материнки і ддр5 пам'ять прийдуть в норму...
Вдалого вибору!
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

unlnu: 24.08.2022 20:21
FOZZIEGW: 24.08.2022 11:53я кстати напуган был рх видеокартами, мол с ними много проблем, греються, срок эксплуатации куда ниже нвидиа, смотрел на ютубе многие ремонтники не советовали, именно 6х серию, а там я не знаю.. хотел глянуть на ртх
Гріються? Так треба враховувати, що ти береш і за скільки, яке там охолодження і компонентна база на самій платі. Дешман версії будь якої моделі знайти можна і розказувати, що вона гріється і прокладки сопливі...

"Ремонтники" не рекомендували, бо в них запчастин на них немає. Або донорів мало через невелику кількість карт у порівнянні з зеленими, або нові запчастини дуже дорого коштують. Виходячи з цього, ремонт дорого обходиться червоної карти і щоб замовник погодився і заплатив, то вони вимушені власну роботу менше оцінювати... не вигідно їм, короче кажучи!

Я на 100% задоволений своєю msi rx6700xt gaming x і обрав її рік тому саме за те, що вона по ціні/фпс в 2к обходить 3070. Зараз може вже поіншому, але ключове, що карта в мене вже рік! Особисто вважаю, що в променях 3070 не дуже може та й пам'яті замало. Якщо карту не оновлювати через рік-два, а грати років п'ять-шість як мінімум, то мій вибір виправданий.

Звісно, вибір за вами, але "не все так однозначно"! :shuffle:

По темі: беріть відеокарту яку вирішили, бо через рік-два ціни знову злетять до небес! Нової хвилі криптошаленії аля майнінгбуму ніхто не відміняв!
А за цей час збирайте заощадження на нову конфігурацію, як раз цінник на нові покоління проців, материнки і ддр5 пам'ять прийдуть в норму...
Вдалого вибору!
Cпасибо за совет, на счет РХ проблем с драйверами нету? В целом по цене=фпс РХ явно выгодней, и памяти больше, вопрос выживет ли она 5 лет, ну тут ни кто не даст гарантии ни на нвидиа, ни на амд, эх были времена взял 1050ti и ходил однокуллерная, лоу профиль, а сейчас столько нюансов, выпускают карты за 20+к где ты ещё должен прошерстить пол интернета, убедиться что она будет хорошо и там что то не потечет или не перегреется, обожрались однако..
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Я на рх6800 вже тижні 3-4. Працює чудово, проблем ніяких. І температури теж норма. Але це і від моделі карти теж залежить.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

FOZZIEGW: 24.08.2022 20:28
unlnu: 24.08.2022 20:21
Гріються? Так треба враховувати, що ти береш і за скільки, яке там охолодження і компонентна база на самій платі. Дешман версії будь якої моделі знайти можна і розказувати, що вона гріється і прокладки сопливі...

"Ремонтники" не рекомендували, бо в них запчастин на них немає. Або донорів мало через невелику кількість карт у порівнянні з зеленими, або нові запчастини дуже дорого коштують. Виходячи з цього, ремонт дорого обходиться червоної карти і щоб замовник погодився і заплатив, то вони вимушені власну роботу менше оцінювати... не вигідно їм, короче кажучи!

Я на 100% задоволений своєю msi rx6700xt gaming x і обрав її рік тому саме за те, що вона по ціні/фпс в 2к обходить 3070. Зараз може вже поіншому, але ключове, що карта в мене вже рік! Особисто вважаю, що в променях 3070 не дуже може та й пам'яті замало. Якщо карту не оновлювати через рік-два, а грати років п'ять-шість як мінімум, то мій вибір виправданий.

Звісно, вибір за вами, але "не все так однозначно"! :shuffle:

По темі: беріть відеокарту яку вирішили, бо через рік-два ціни знову злетять до небес! Нової хвилі криптошаленії аля майнінгбуму ніхто не відміняв!
А за цей час збирайте заощадження на нову конфігурацію, як раз цінник на нові покоління проців, материнки і ддр5 пам'ять прийдуть в норму...
Вдалого вибору!
Cпасибо за совет, на счет РХ проблем с драйверами нету? В целом по цене=фпс РХ явно выгодней, и памяти больше, вопрос выживет ли она 5 лет, ну тут ни кто не даст гарантии ни на нвидиа, ни на амд, эх были времена взял 1050ti и ходил однокуллерная, лоу профиль, а сейчас столько нюансов, выпускают карты за 20+к где ты ещё должен прошерстить пол интернета, убедиться что она будет хорошо и там что то не потечет или не перегреется, обожрались однако..
А ну и я хотел там может для друзей подрубить стрим, а там удобные 2 технологии это бродкаст + кодек который лучше амд, нвенк, как то так, в основном в принципе наверно РХ лучше выбор, на бумаге, а там кто знает.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW: 24.08.2022 20:28на счет РХ проблем с драйверами нету?
Загалом немає ніяких проблем! Все працює як швейцарський годинник, хоч він і тайваньський. :)
Один раз щось здалось, що глючить, про це десь писав тут на форумі, але потім розібрався.
FOZZIEGW: 24.08.2022 20:28вопрос выживет ли она 5 лет
Тут би самим до нового року дожити, не кажучи вже про якесь залізо. Але тема не про те...
Я не схиляю і не відмовляю вас від власного вибору, але будьте впевнені на 100%, що ви розглянули всі варіанти, які доступні на сьогоднішній день.
Востаннє редагувалось 24.08.2022 20:55 користувачем unlnu, всього редагувалось 1 раз.
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Рх 488 та 588 дві хвилі майнінгу пережили)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока не забыл: асус дуал - поганая карта. Шумная, греется и крутится сильно
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 24.08.2022 20:53 Пока не забыл: асус дуал - поганая карта. Шумная, греется и крутится сильно
серьезно? даже одновентиляторные асусики бывают лучше?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 24.08.2022 21:03
DuckRider: 24.08.2022 20:53 Пока не забыл: асус дуал - поганая карта. Шумная, греется и крутится сильно
серьезно? даже одновентиляторные асусики бывают лучше?
Не помню одновентиляторных 3070 :laugh:
А фениксы - это одна большая шутка
bujujuju
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

FOZZIEGW: 24.08.2022 15:51 моник BenQ 24" XL2411-B Black за 5к (б.у но вроде норм и гарантию дают на год) не бояться про проц ибо он эту карту норм грузит как я понял по тестам в 1080р, можно будет пробовать 144гц в онлайн проектах.
Не бери этот моник, я как раз его брал в своё время на розетке и вернул назад. ТН матрица там убогая. Возьми тот что я написал выше. На олх 7500 бу. Он хоть и 27 c 1080, но глазам в сто раз приятней будет. Пиксели не просматриваются, на этот счёт не переживай. И 3060 для 1080 хватит заглаза
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Взагалі краще як по мені взяти топ модель 3060ті ніж найдешевшу 3070
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

LeoX: 24.08.2022 21:17 Взагалі краще як по мені взяти топ модель 3060ті ніж найдешевшу 3070
А хайникс? и брак

Відправлено через 1 хвилину 22 секунди:
DuckRider: 24.08.2022 20:53 Пока не забыл: асус дуал - поганая карта. Шумная, греется и крутится сильно
смотрел по тестам вроде 65-74 на ютубе у всех, ни кто не жаловался и по отзывам везде, хм не знаю, я конечно понимаю что лучше взять что то по лучше, но и это не дешевый вариант..

Відправлено через 38 секунд:
bujujuju: 24.08.2022 21:11
FOZZIEGW: 24.08.2022 15:51 моник BenQ 24" XL2411-B Black за 5к (б.у но вроде норм и гарантию дают на год) не бояться про проц ибо он эту карту норм грузит как я понял по тестам в 1080р, можно будет пробовать 144гц в онлайн проектах.
Не бери этот моник, я как раз его брал в своё время на розетке и вернул назад. ТН матрица там убогая. Возьми тот что я написал выше. На олх 7500 бу. Он хоть и 27 c 1080, но глазам в сто раз приятней будет. Пиксели не просматриваются, на этот счёт не переживай. И 3060 для 1080 хватит заглаза
та я уже увидел что Тн, нашел за 8к 2к монитор новый, зато новый

Відправлено через 2 хвилини 48 секунд:
аля https://compx.com.ua/monitor-philips-23 ... ips-black/ + 3060 https://compx.com.ua/videokarti-msi-rtx ... ing-x-12g/

3060ti как то под большим сомнением, у ремонтников пачками лежат, очень жаль я бы ее взял, а возиться чуть что с гарантией не охота, тем более память поставят ту же
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW: 25.08.2022 01:36у ремонтников пачками лежат
Фото покажешь?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW: 25.08.2022 01:36
смотрел по тестам вроде 65-74 на ютубе у всех, ни кто не жаловался и по отзывам везде, хм не знаю, я конечно понимаю что лучше взять что то по лучше, но и это не дешевый вариант..
В 74 и около 80% оборотов вертушек верю. Чтоб ты понимал на сколько печально с дуалом всё: чел который её сам себе захотел в сборку, потом ходил спрашивал нельзя-ли её на другую обменять, ибо шумно :laugh:
Відповісти