Подскажите пожалуйста по сборке пк.

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в данный момент, у меня монитор с разрешением 1280-1024, процессор i5-9400f, материнка asus Prime z390p, две 8 Гб 3200 МГц оперативной памяти crutial ballistix, возможен разгон до 3600,сейчас видеокарта 1050ti давно хотел поиграть в новинки типа киберпанка на ультах,вот думаю что делать есть бюджет на rtx 3070,но думаю в процессоре на таком разрешении будет плохо работать или нет? В общем хочу нормальную версию от nvidia, буду очень рад помощи в этом вопросе, так как уже перелопатил кучу информации..
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

FOZZIEGW: 24.08.2022 01:29бюджет на rtx 3070,
:rotate:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А потом он будет искать хдми>вга, ибо не найдет как монитор подключить к новой карте :laugh:
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Я не претендую на объективность но мне самым разумным и "бюджетным" решением для апгрейда кажется сменить 9400 на 9700-9900к, продать свой проц-видяху-моник и купить нормальный ФуллХД или 2к если потянете, + купить 3060ти наприменр если на 3070 не хватает.
Востаннє редагувалось 24.08.2022 01:45 користувачем Мерзавчик, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в идеале у него от платформы ничего остаться не должно кроме памяти
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

FOZZIEGW
А если серьезно, то приоритет в порядке важности:
Монитор
Видеокарта
Все остальное. Причем нефакт, что это вообще нужно будет. Играть будет нормально и после первых двух
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mamayawarlord: 24.08.2022 03:19 FOZZIEGW
А если серьезно, то приоритет в порядке важности:
Монитор
Видеокарта
Все остальное. Причем нефакт, что это вообще нужно будет. Играть будет нормально и после первых двух
Монитор
Вк
Накопитель (у него 250гб ссд)
Платформа, ибо процы выше ой5 на его платформе не выгодно брать, проще слить всё и 11400 взять.
Долбиться в проц он будет точно, но там ещё куча дел до смены камня
murzik
Member

Повідомлення

Монітор 21:9 взяти 144 гц
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

а она разве не тянет все новинки в таком разрешении ?
Проца там за глаза, смысл менять ?
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

DuckRider: 24.08.2022 01:39 А потом он будет искать хдми>вга, ибо не найдет как монитор подключить к новой карте :laugh:
Есть два переходника vga-hdmi:) не я типо понимаю смешную ситуацию, мой фуллшд моник остался дома, а тут только такой пока есть)
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 24.08.2022 03:25Платформа, ибо процы выше ой5 на его платформе не выгодно брать
кстати а чего так? сам подумывал перейти на 9400/9600
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

nochnik89: 24.08.2022 07:38
а она разве не тянет все новинки в таком разрешении ?
Проца там за глаза, смысл менять ?
Ну киберпанк ещё в фулшш шд давно пробовал запускать, 30 фпс, думаю на 720 ну может 40 будет, на минимуме

Відправлено через 3 хвилини 15 секунд:
Я смотрел тесты и тд, кое как можно фулл шж переконтоваться, до покупки 2к монитора, но временно можно будет играть в 720 на таком конфиге с 3060, а лучше 3070, просто хотел взять видео карту с запасом, а потом уже апать остальное, начиная с моника, потом платформу, и по поводу бп как думаете, я знаю что завявленная мощность для видеокарты которую я хотел брать асус дуал 3070 в2, 750 вт, но там с учетом бешенной системы, калькуляторы рисуют 417вт, и это с большим запасом поидее моего должно хватить, есть 2 ветви питания 33а и 25а, в этом хоть не будет траблов, или и бп менять надо))) я немного фейланув покупая видимо эту мамку 2 года назад, хотя во что то поиграться удавалось нормально)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik: 24.08.2022 10:26
DuckRider: 24.08.2022 03:25Платформа, ибо процы выше ой5 на его платформе не выгодно брать
кстати а чего так? сам подумывал перейти на 9400/9600
Потому что 9900к = 10700... А цена лютый оверпрайс. На ой7 тоже
А ой5 бесполезен сегодня ибо большинство игр умеет в 8 потоков
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

В мене і7 8700к спокійно тягнув кіберпанк в 2к в парі з 6800хт. Материнки йому має вистачити, якщо розгонів не планується.
Тут ще питання чи потягне всі ці апдейти бж, бо про нього тут нема інформації.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

забыл добавить БП Be Quiet system power 9 700w..

Відправлено через 1 хвилину 52 секунди:
просто в 720 будет лагать или как? Временно, если переконтоватся, а потом докупить 2к монитор? Я смотрю вроде и 3060 может в 2к не без длсс конечно но все же
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Та навіть 1080 може в 2к, різниця в кількості кадрів))
в мене було ~70-80 без "лучів" на максималках( це на 8700к +6800хт).
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

mamayawarlord
DuckRider
Мерзавчик
LeoX
nochnik89
А если переконтоваться на 720р с RTX3070 будет норм? с моим остальным конфигом i59400f 2x8gb 3200ram,БП Be Quiet system power 9 700w(кстати с ним проблем не будет с 3070 асус дуал в2 ОС, там рекомендация стоит 750, 2х8пин коннектора на ней, ну конфиг в калькуляторе показывает такой 416ват, а на деле не знаю как бп себя этот чувствовать будет), вообще будет лагать и работать не будет адекватно, до 2к монитора? или лучше сразу взять 3060 + 2к монитор, и забить, просто хочетелось видик взять с запасом, ибо потом через год менять как то не сильно охота с учетом их ценников, это ещё упали цены..
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Як по мені то тут все залежить від того, що ви хочете. Якщо з мінімальними затратами якнайшвидше якось апнутись, то візьміть тільки проц та нормальний монітор. Якщо будете збирати систему, обновляти яку не будете довго, то материнку теж на продаж. Хоча як по мені то 6/12 вистачить ще років на 5 :beer:

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ви спокійно можете брати зараз 3070 і грати на вашому моніторі і з вашим конфігом
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

FOZZIEGW
Сколько людей столько и мнений. Решать все равно тебе. И да, это даже не 720р. Это квадрат. Такие разрешения могут уже и не поддерживаться играми корректно. Будут все модели как спички вытянутые. С повышением разрешения зависимость от процессора падает в обратной пропорции. Поэтому я бы его вообще не трогал с таким набором. И да, рассмотри 6700хт
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

FOZZIEGW: 24.08.2022 11:20А если переконтоваться на 720р с RTX3070 будет норм
Вы покупаете звездный корабль, чтобы летать за хлебом на соседнюю улицу. Какой смысл такого видака на таком мониторе ? ну фпс же заоблачный будет будет. А у Вас 100 процентов монитор 60 гц . То есть включите синхронизацию на 60 кадров. А видуха будет на 60-70 процентов простаивать )))))
Купите на барахолках хоть монитор за 1-2к full hd . Только берите сразу с цифровым входом! а то просто не подключите видак.
Проца хватит на первое время уж точно на любые хотелки. Ну а дальше, по мере поступления денег и разных хотелок - то смените уже платформу с pci-e 4 и камнем мощнее.
Відповісти