Какая разница в EVGA 3080/ti Ultra Hybrid XC3 и Ultra Hybrid FTW3

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
lefrin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Помогите найти инфу про эти два охлаждения, не могу найти инфы что лучше, и на на сколько....какой хоть обзор на Reddit....
Буду очень признателен комьюнити :beer:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если сравнивать видухи то FTW3 это топ, XC3 - средний уровень.
Если смотреть конкретно эти карты в глаза бросается 3 разьёма питания для видеокарты FTW3 вместо двух на карте XC.
Соответственно на FTW3 более крутая печатная плата с бОльшим количеством с транзисторов\резисторов\мосфетов и тд и если собираетесь гнать карту под хвост и в гриву то лучше брать ее
EVGA 3080/ti Ultra Hybrid FTW3 заметно шире, обратите внимания насколько она длинней PCI-e заглушки, она на сантиметра полтора еще дальше уходит. Также имеет лгбт окантовку вентиляторов.

Если интересует в чем разница именно охлаждения, то она просто в совместимости с печатной платой, разные платы - разная геометрия радика. Да и-за разного количество разъёмов кожух точно разный
спойлер
Зображення
Зображення
lefrin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

maxn: 11.07.2022 20:08 Если сравнивать видухи то FTW3 это топ, XC3 - средний уровень.
Если смотреть конкретно эти карты в глаза бросается 3 разьёма питания для видеокарты FTW3 вместо двух на карте XC.
Соответственно на FTW3 более крутая печатная плата с бОльшим количеством с транзисторов\резисторов\мосфетов и тд и если собираетесь гнать карту под хвост и в гриву то лучше брать ее
EVGA 3080/ti Ultra Hybrid FTW3 заметно шире, обратите внимания насколько она длинней PCI-e заглушки, она на сантиметра полтора еще дальше уходит. Также имеет лгбт окантовку вентиляторов.

Если интересует в чем разница именно охлаждения, то она просто в совместимости с печатной платой, разные платы - разная геометрия радика. Да и-за разного количество разъёмов кожух точно разный
спойлер
Зображення
Зображення
Хм, интересно, я сколько не смотрел, то мне как будто одинаковые были. Думал что разница только в СО.
И да, хочу тишыну и разгон. Поэтому прийдется искать наверно FTV3 воздух, и докупать гибрид...
Хотя на форуме пишут что может гудеть помпа...
Спасибо, стало чуть ясней :beer:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

lefrin: 11.07.2022 20:25 хочу тишыну и разгон.
Надо или надеть штаны, или снять крестик.
lefrin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

maxn: 11.07.2022 20:31
lefrin: 11.07.2022 20:25 хочу тишыну и разгон.
Надо или надеть штаны, или снять крестик.
Ахахаха))) Ну чего, она по EVGA форуму очень вроде как не плохо себя показывает в этой сфере -20 градусов.. и вентики крутятся меньше чем у воздуха.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lefrin
ХС референс плата, со всеми вытекающими.
Совместимость водоблоков, стоковый питальник.

FTW нереференс плата (допилена евгой, обычно плата больше, шире, выше, есть доп датчики на память, врм. И т.д. врм жирнее в том числе.
но ватернадо искать чисто для фтв серии, ну и биос обычно под больший тдп, и как следствие нагрев больше. Мб даунвольтить поможет
lefrin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Deadpool: 24.08.2022 16:29 lefrin
ХС референс плата
FTW нереференс плата (допилена евгой, обычно плата больше, шире, выше, есть доп датчики на память, врм. И т.д. врм жирнее в том числе.
Купив, непогано, але розраховував на більше тищі.
Якщо буде все файно, хочу докупити водяне на неї від ЕВГА
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lefrin в мене 2080super FTW та 2080ti XC
Обидві гідро купер серії з ватерами.
Так ось 2080с фтв, сама здорова карта яка в мене була. Текстоліт здоровезний. Не в любий корпус влізе карта навіть з ватером.

2080ті ХС майже сама компактна карта з ватерлом що була в мене, встане в будь який корпус.

Ватери можна евгу, можна і сторонні брати якщо ви ХС взяли, там любий реф ватер встане.
Відповісти