Покупка кампа в условиях войны!

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
enkosxs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Filya12, я вам завидую в хорошем смысле, в частности в том что вы получаете удовольствие от работы, и плюс деньги! Это прекрасно, и вот в такой ситуации я бы ни копейки денег не жалел на то что приносит и удовольствие и прибыль, оно того стоит 200%!

На счет перспектив убегать из Киева, 3 месяца назад да были, сейчас же очень сомневаюсь. Не та уже обстановка на фронте. А судя по возвращению посольств, то можете не волноваться. Скорей придётся убегать из Москвы, чем убегать из Киева.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AzsNavigator: 21.05.2022 10:05Сейчас при реальном курсе 35-40
3060 можно купить стабильно от 18кгрн
покупал в Польше знакомому асрок фантом 6700хт, со всеми замутами она вышла 22к

у нас вообще не вижу смысла покупать, только если сильно нужна местная гарантия.
А так амазон, яйца и другие сайты в помощь
AzsNavigator
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Hells Angels
Удачно купили! Спору нет
enkosxs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels, тоже рассматривал покупку из за бугра, но с тем же копюмпьютерюниверс не смог найти страну Украина в списке всех стран. Так и не разобрался с доставкой.
В целом думаю если сейчас покупать в польше и оплачивать по карте, то банк поидее переконвертирует по своему собственному курсу, а он ниже чем реальный курс нала. Может стоит подробнее изучить этот момент?
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

enkosxs
Слушайте ну чем тогда вас не устраивает 6600хт? Или так же 3070? Там цена уже получше за 3070 чем была ранние.
enkosxs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko, с радеонами никогда дела не имел, и не хочу.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

enkosxs: 21.05.2022 11:11но с тем же копюмпьютерюниверс не смог найти страну Украина
нет у них доставки прямо к нам
enkosxs: 21.05.2022 11:11сейчас покупать в польше и оплачивать по карте
проще жену/девушку отправить за компом, чем вот это вот все через почту.. с лимитом посылки 150 евро.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

enkosxs
Я вас конечно от части понимаю :D но купил и полет отличный, была проблема только с мат платой гигабайта, что и заменил в следствии.

Отправлено спустя 47 секунд:
Если так то берите 3070 и дело с концом :up:
enkosxs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko: 21.05.2022 11:50 Если так то берите 3070 и дело с концом :up:
Рекомендованный ценник 430 евро на неё? Или я ошибаюсь?
Filya12
Member

Повідомлення

enkosxs
Дякую, будем сподіватися.
AzsNavigator
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

enkosxs: 21.05.2022 12:09
Rikko: 21.05.2022 11:50 Если так то берите 3070 и дело с концом :up:
Рекомендованный ценник 430 евро на неё? Или я ошибаюсь?
В целом до 500€ За бугром купить можно плюс доставка и сопутствующие
У нас старт 28кгрн
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

enkosxs
В свій час у мене також була делема в виборі комплектухи. Зваживши, що я хоч. Був зібраний профільний конфіг. І що я вам можу сказати, якщо ви не рендерите 3Д сцени, монтуєте відео і т.д. Моя думка не стоїть викуповувати останні ппроци і7-і9 і так само з ВК. Вистачить того і5 12600(к) і відяхи рівня 3060-3070, на самий крайняк 1080ті. Тому що, ще потрібно добротний БП (80+голд мінімум). На опері і ссд можна з економити, так як їх можна перепродати і купити щось швидше. Охлад проца однозначно дарк рок 4 про, крута башня. Корпус виберати в останю чергу.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Комп надо покупать такой,что бы в случае чего его не жалко было разбить топором,что бы врагу не достался :mad: Не жалко Коре 2 дуо ? Берёшь его. Не жалко какого то монстра в овер 5 к зелени- берёшь его. В чём проблема,не понимаю! :insane:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

enkosxs
Пока в банках ще курс по 32 - купуй і замовляй хоч де. Шось мені підказує, шо очікувано все різко і сильно подорожчає.
Ну або купи на віртуальну картку бакси.
Також маю доволі хороший майже комплект шо куплений ще до війни ASUS ROG Strix Z490-G кілька комплектів 2*8 DDR4, відяха 3060 12gb (правда поки в америці) 2 БП (один бюджетний, інший максимально топовий) охлад воздух і СЖО. Враховуючи обставини ціни максимально лояльні
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

enkosxs
Смотря в какой стране...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AzsNavigator: 21.05.2022 10:05от ее цены 350уе,
С таможней, доставкой и прочим она будет около 20000+грн
Плохой из тебя калькулятор. При цене карты в 350$=11025грн по курсу моно + доставка +-400 и таможка +-1800грн
Итого +-13225грн
Зы если надо заказать, обращайся, закажу :beer: :D

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ervin: 21.05.2022 15:32купи на віртуальну картку бакси
Запрещено НБУ
AzsNavigator
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi
Предложение интересное! Нужны будут пара позиций в ближайшее время! Днем свяжемся :super:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

murzik: 20.05.2022 22:00 я би брав ноутбук.
коли вимушено виїзджали з дому, то комп забрати не варіант було, системний блок, монітор .. тим паче при транспортуванні рекомендується розбирати системний блок.
Первое что взял из дома комп и моник, а ящичек у меня не маленький да еще и сво, проехал пол украины :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
enkosxs: 20.05.2022 22:39Сейчас я переживаю о том что не успею купить процессор пока цена не выросла, а 3 месяца назад я не мог расслабится и леч спать на кровати в доме, вне подвала, не мог есть, постоянно болел живот, незнал что будет если кого то из нас ранит, как максимально уберечь детей, у меня дочке 7 лет. Вобщем после крайнего прилета на соседнюю улицу, решил что нужно бежать и не до видеокарт было. В приоритете была запаска в машине
Как я тебя понимаю, я сам был в таком же положении, только дочке 1.5, запаску я конечно взял, но комп тоже :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
enkosxs: 20.05.2022 20:59Хорошо бы было если бы он ещё и деньги приносил, но увы.
Моя рекомендация взять максимально бюджетную мать с процом и максимально мощную видеокарту - майнинг никуда не делся и 1-1.5к грн в месяц лишними не будут
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Dark-seer: 22.05.2022 05:30 запаску я конечно взял, но комп тоже
да кампудахтер для овера вещь сакральная, особенно если речь про кастом... надо относится с пониманием, а то с таким успехом можно сказать что бы не отвлекались на забирание денег ибо железки это те же деньги
Dark-seer: 22.05.2022 05:30Моя рекомендация взять максимально бюджетную мать с процом
enkosxs
+1 если хватало 4 ядра то 12 поточного 10400 хватит с таким же успехом на лет 7-10 и при этом останутся деньги в столь бурное время
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

И чем всё закончилось? Знакомые хотят ПК ребенку "для учёбы" здесь и сейчас, показали листик на котором MAG B550 Tomahawk+AMD 7 3800 XT+RTX 2070 их друзья брали за 44к (1500 у.е. когда гривна не улетала), в общем с остатков магазина +- тоже сейчас 47к грн.

Попробовал не упираясь в самое дно + RTX 3060 - 37 663 грн О_о (заменил B560M на H410 аж 1к сэкономить можно)
AeroCool Mini Frost-G-BK-v1 1899 грн
Chieftec 700W (BBS-700S) 2099 грн
480GB Kingston (SA400S37/480G) 1699 грн
DDR4 16GB (2x8GB) 3200 MHz BlackWhite eXceleram 2278 грн
Жесткий диск 3.5" 2TB WD (WD20EZBX) 2160 грн
GIGABYTE B560M DS3H V2 2888 грн
INTEL Core™ i5 10400F 4459 грн
MSI PCI-Ex GeForce RTX 3060 Gaming X 12G 22080 грн
что с этого откровенный хлам и стоит заменить? По циферкам блок и видеокарта должны войти с минимальным зазором.
Відповісти