ASUS: Если будут вопросы обращайтесь, но вы сами будете виноваты

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Вообще-то произошла удивительная ситуация(нет) с поддержкой асус. Перешел я на мси и захотел удалить их вредоносное ПО Armoury Crate, но мало того что эта видимо бедствующая компания не может сделать это это убожество хотя бы на уровне китайского ширпотребного ПО, так его и удалить с пк обычным способом нельзя. Валишь на их сайт, где под покровами находишь архивчик с анинсталом(22 год уже, а анинстал сразу засунуть в пакет нельзя почему-то как и возможность удалить его с панели) но толку от этого 0. Это чудо индусского кода что-то делает и просит ребут, после чего падает в автозагрузку и пытается закончить процесс уже на загруженной машине, но естественно не может и мы получаем неудаляемое г на компе, которое запускает 100500 сервисов котороые даже авторансом не отключишь.
Ответы поддержки как отдельный жанр юмора. все мои обращения к ним(не только по этому вопросу) заканчивались "проблемы у вас", зачем нужно кормить тогда этот штат мне не понятно
спойлер
1.png
Насколько же смешно видеть "Если проблема не будет устранена, пожалуйста, дайте нам знать" а после обращения с этим, говорит что "всё работает, переустановите ОС". Это какое же г нужно делать что бы удалить его можно только переустановкой ОС
спойлер
2.png
Резюмируя, их ПО даже с флагманскими продуктами их линеек не работает адекватно, так же при установке это софта есть высокая вероятность что вам нужно будет снести винду что бы его удалить ,а поддержка даст отличный совет "сносите всё к чертям, нам не интересно"
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Armoury Crate - это ж управление RGB подсветки?
У тебя МП была от Асус и ты перешёл на МП от МСИ? Так?
И вот это вот Armoury Crate реально единственная существующая проблема с осью накатанной под другой МП?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Я сразу в биосе отключил все упоминания о нём, ставил только первый раз когда МП купил, посмотреть что такое. Удалялось без вопросов. В последствии после переустановки ОС не ставил ибо бесполезная хрень (как и у других).
Enjoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам ненавижу софт, который ставит с собой тонну фоновых процессов, но ещё более паскудно, когда родной анинсталлер не трогает это всё при удалении, оставляя весь этот зоопарк в фоне, такая не бедная компания не может сделать нормальный деинсталятор. Тут я как бы согласен полностью, по этой причине никогда не пользовался этим Armoury Crate на своих asus железках.

Но поддержка по факту с такими ответами будет практически у любого производителя, они там по большей части ссылки дают на свой же сайт с FAQ.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

shatun
еще активация слетела, а так да, абсолютно никаких проблем
Enjoy
спешу удивить, асус это единственная контора, сапорт которой не может вообще ничего никогда сказать, так что такая поддержка только у асус
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

рекомендую anvir task manager.
С помощью этой проги можно вычистить весь мусор из автозагрузки.
Ну и по хорошему с сменой материнки нужно переустанавливать винду, 7-ка или хрюша даже не запустились бы на новой мамке. 10-ка запускается и работает , но иногда могут быть косяки , как у автора топика.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax
7-ка запускается в 90%
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax
прочитайте что я написал и посмотрите ответы асуса, проблема вообще не в переустановке винды или непереустановке, а в их ответе.
даже минимально адекватный сапорт бомж контор не ответит на "у меня не работает" "нет, работает".
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax: 23.02.2022 18:44с сменой материнки нужно переустанавливать винду, 7-ка или хрюша даже не запустились бы на новой мамке
:rolleyes:
Зачем............ И я это вижу на оверах....

Много лет есть ссд с семкой и десяткой, для проверки именно МП, всяких разных поколений - заморочки были только на старых ам2 МП, и то далеко не всегда

Paradox1306
Так ты софтиной непонятно зачем имеющей более одного процесса, постоянно присутствующей в автозапуске, автоматом заинсталливающейся из под мамки и тебя не спросясь вытворяющей что ей угодно - недоволен, или отсутствием рекомендаций это вот создавших по полному удалению их творения? (ирония)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax: 23.02.2022 18:44 7-ка или хрюша даже не запустились бы на новой мамке
Мне сложно подсчитать сколько десятков раз я подкидывал диск со старой виндой на новый конфиг. Причем не только 7 и ХР, но даже с доисторической 98 такой фокус прокатывал., это вообще самый простой инстал 98 - тупо скопил с другого ПК папку винды и все, система "починилась" :laugh:
Конечно иногда были проблемы, но это скорей исключение.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3
тех отделом компании, которая себя позиционирует как А бренд, ставит цены как ААА бренд, при том имеет поддержку хуже кингстона, который продает ширпотреб за 2 копейки.
от них я ждал если не решения, то желание компании разобраться почему их софт нельзя удалить, а по факту увидел то что они об этом знают и им собственно плевать на проблему. от других брендов при возникновении похожих ситуаций я как раз видел желание разобраться и понять почему

Отправлено спустя 40 секунд:
Andrey2005
та то понятно, что если руки не из 5 точки и не было установлено сборки васяна то всё норм будет, это же даже не вопрос
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в защиту асуса скажу, что когда твой товар вне гарантии и оно сдохло от обновления прошивки, ты можешь попросить у них прошивку, которая вернет к жизни умерший девайс. Остальные посылают тебя в магазин и сраку :shuffle: по поводу удаления, не раз удалял их по (много мышей сменил и клав). И все удачно. Может руки из одного места у тебя растут?))) :lol: в стартовом посте, одна вода без конкретики
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

crisisby
что, еще обижаешься за временный бан на меня? :lol:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 23.02.2022 19:45 crisisby
что, еще обижаешься за временный бан на меня? :lol:
нет. Просто покажи, в чем проблема.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

crisisby: 23.02.2022 20:23
Paradox1306: 23.02.2022 19:45 crisisby
что, еще обижаешься за временный бан на меня? :lol:
нет. Просто покажи, в чем проблема.
на скринах всё понятно, что меня не устроило я отписал гене, больше ничем помочь не могу
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 23.02.2022 20:36
crisisby: 23.02.2022 20:23

нет. Просто покажи, в чем проблема.
на скринах всё понятно, что меня не устроило я отписал гене, больше ничем помочь не могу
:facepalm: авакову еще напиши :facepalm:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306: 23.02.2022 19:29тех отделом компании
Как правило на начальном этапе там студенты за еду, потом позже если проявлена настойчивость - можно попасть на более квалифицированного человека, ну это сугубо индивидуальное мнение/впечатление, и нашеговорящий сектор - особая категория :)
На глобалку не пробовал стучаться? Разница есть
И я не совсем чтоб шутил, когда намекал что совет (рецепт) по удалению их программулины по контролю твоей системы - так просто они не дадут :gigi:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3
ну для себя лично я сделал вывод в пользу отказа от продукции асус в принципе, просто достало уже. рюйджин стоял у нас 7к, а главная фишка его просто не работает, на что я получил не менее удивительный ответ, а именно игнор 3х писем.
в общем-то я не уверен есть ли у них это для граждан в принципе, бо если хорошенько посмотреть в систему, то можно заметить что асус ставит на пк и запускает постоянно больше всякого чем корсар, мси, разор и палит вместе взятых и найти это всё и успешно удалить думаю в принципе не представляется возможным без сноса винды
ну постучусь на глобалку, правда больше для того что бы сюда потом отписать что и как
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

інструкцію навіть на редіті опублікували
https://www.reddit.com/r/ASUSROG/commen ... ury_crate/
сама інструкція:
https://www.asus.com/support/FAQ/104165 ... ry%20Crate

і на офіційному форумі є тред, тому вони все прекрасно знають і не одного, мабуть, завертали лінком на туторіал
https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... e-RESOLVED

і тут про ребутлуп при спробі анінсталу згадується:
https://www.reddit.com/r/ASUS/comments/ ... _bunch_of/
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mumu
иногда лучше читать перед тем как писать

Отправлено спустя 41 секунду:
gehka3
глобал перекинул на украинское отделение, а там "мы белые пушистые"
Відповісти