Как опять начать играть?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
D1maV
Member

Повідомлення

Я думаю есть люди которые меня поймут:

Вроде охота поиграть, а на практике - покупаешь новые игры, покупаешь новые железки, ставишь одно на второе и играешь без интузиазма пару часов и выключаешь игру от скуки. И так раз в пару недель.

Как вернуть то чувство упоения игрой?
Или это уже старость и пора на пару метров ниже?
pixels
Member

Повідомлення

D1maV: 11.10.2021 03:09 Как вернуть то чувство упоения игрой?
ніяк
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

D1maV: 11.10.2021 03:09 Или это уже старость
Саме так. Час минає, і речі, які раніше приносили задоволення, перестають здаватися такими вже й особливими.
Можу лише порадити спробувати знайти якесь інше хобі для себе, щось цілковито нове.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

D1maV
Искать игру, которая понравится. Иначе никак. Однажды я убил вечер на Outter world, а на следующий день уже было играть неинтересно. Сейчас шпилю в Еву онлайн, нравится.
pixels
Member

Повідомлення

А мені платформери почали заходити.
Ще з задоволенням пройшов дум етернал.
Це так, раніше за допомогою ігор час минав скоріше, а зараз шукаєш гру, щоб цей час приніс якомога більше задоволення.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

D1maV: 11.10.2021 03:09Как вернуть то чувство упоения игрой?
Найти интересные игры, а не тот мусор, который сейчас ААА проектами называют.
Практически не играя сейчас на ПК, я с удовольствием прошел на все концовки Castlevania: Dawn of Sorrow на Nintendo DS. Сначала попробовав на эмуле, спустя пару часов заказал саму консоль :) Сейчас в зельду играю, хочу теперь себе и 3дс и свич :D
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

D1maV
никак, развейся по-другому. Съезди в другой город/другую страну , посмотри новые места, поучи что-то новое, тонны интересной литературы.
Забрось вообще этот гейминг) а вот когда там уже захочется, если вообще захочется - то уже поиграй :beer:
bigfAN007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам так "перегорел", даже не охота обновлять компьютер, тем более с нынешними ценами на "железо". Женился :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ооо знакомая тема... Тож перегорел , распродал весь ПК , купил консольки, если уж сильно захочется поиграть , правда забыл когда последний раз включал что Пс5 что СеКс :-/
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

D1maV: 11.10.2021 03:09 Я думаю есть люди которые меня поймут:

Вроде охота поиграть, а на практике - покупаешь новые игры, покупаешь новые железки, ставишь одно на второе и играешь без интузиазма пару часов и выключаешь игру от скуки. И так раз в пару недель.

Как вернуть то чувство упоения игрой?
Или это уже старость и пора на пару метров ниже?
Расскажу свою историю.
Лет 5-6 практически ни во что не играл. Сидел на старенькой GeForce 9600GT. Периодически поигрывал в танки и всяческие пошаговые. С удовольствием прошел Divinity Original Sin и чутка подсел на Neoscavenger. Но желания играть сильного не возникало. Года 4 назад друг отдал свою GF 570 GTX... Установил Ведьмака 3 по советам знакомых... и тут понеслось... Как же я погрузился в эту игру... В ней восхитительно всё. После прохождения возникло чувство пустоты и долгое время ни одна игра не вызывала восторга...
Спустя ещё N времени другой друг отдал свою 770ю
Следующей игрой вызвавшей мой восторг оказалась RDR2. Расписывать не буду... Играйте. Удовольствие гарантированно.
После - длительное ожидание Киберпанка. Покупка под него 3070. Играл спустя пару месяцев после выхода. Не помню какой патч. Праведный гнев на оптимизацию и физику. Но удовольствие получил. Главный минус - мало... CDPR оправдали ожидания в плане сюжета и атмосферы. Рекомендую.
Окончательное возвращение в гейминг произошло когда друзья в очередной раз позвали в ПУБГ и я сломался... Сперва безбожно рачил и матюков наслушался немало. Но все-таки с друзями весело и уже могу немножко раздать.
Сейчас всей чесной компанией пошли в New World.

Возвращение в большой гейминг силами игр на прохождение - практически невозможен. Действительно восхитительных игр не так много.
Вечерние сессии с друзьями под чашечку чая - самое оно...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

D1maV: 11.10.2021 03:09Как вернуть то чувство упоения игрой?
А скільки вам років, якщо не секрет?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

D1maV
попробуй выживалки. Сабнавтику по третьему кругу прошел. Готовлюсь напасть на белоу зиро
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bigfAN007: 11.10.2021 10:39 Сам так "перегорел", даже не охота обновлять компьютер, тем более с нынешними ценами на "железо". Женился :)
Я вот тоже в процессе женитьбы. Но от этого играть хочется больше... сел расслабился)) Раньше всякие свиданки, встречи, гулянки. Квартиру от носков на люстре очистить перед приходом мамзели. В общем было чем заняться. Сейчас вся эта романтическая шумиха сконцентрировалась в одном месте) Освободилось много времени.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Так само, но иногда попадаются годные игры, так было с prey 2017, Witcher 3, Warzone
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

В пятницу закрыли мою любимую мморпг,R2 online,13 лет игре...хотя уже игровое выгорание было давно,найти может компанию с кем можно,я вот пока не могу так-как железо не докупил:( новое, а игры требуют мощное железо
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ervin: 11.10.2021 11:03
bigfAN007: 11.10.2021 10:39 Сам так "перегорел", даже не охота обновлять компьютер, тем более с нынешними ценами на "железо". Женился :)
Я вот тоже в процессе женитьбы. Но от этого играть хочется больше... сел расслабился)) Раньше всякие свиданки, встречи, гулянки. Квартиру от носков на люстре очистить перед приходом мамзели. В общем было чем заняться. Сейчас вся эта романтическая шумиха сконцентрировалась в одном месте) Освободилось много времени.
купи машину - будет новая игрушка... и будущая жена приревнует еще... :lol:

а еще можно в строителя поиграть, квартиру на частный дом сменить)))
murzik
Member

Повідомлення

я думаю задоволення можливо отримати лише в ММО іграх з друзями\гравцями. в ла2 х1 грай))
а так згоден, інтерес пропав взагалі. стільки коасних ігор пройшов ... а зараз нічого не доставляє, лиш би час скоротати
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

понимаю...
"эх, детство, детство, ты куда бежишь? эх, детство, детство, ты куда спешишь? не наигрался я еще с тобой! детсто, детство, ты куда? постой!"
спойлер
это, батенька, называется, что вы выросли! самое время найти новое взрослое хобби!
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

unlnu: 11.10.2021 11:31самое время найти новое взрослое хобби!
немає дорослих хобі.
Загалом не бачу проблеми(якщо ти тільки не геймдевелопер), перестав отримувати задоволення від ігор - так існує необмежена кількість діяльностей різної корисності і шкідливості для отримання задоволення, а декому і бездіяти - задоволення :)
Відповісти