Юристы на форуме есть? Имею серьёзные юридические вопросы

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

HighVoltageLP
вот именно, что по электронной подписи сразу гуглятся всякие юридические штучки, а по обычной тишина
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если вопрос по ОРДЛО, то это место не является зоной правовых отношений. Если так - на этом вопрос можно закрыть.
почему гражданин одной страны обязан исполнять законы другой страны, в которой он находится? Он же ей юридически не подчиняется
или, как вариант - почему я обязан исполнять законы, написанные дебилами, за которых я не голосовал?
А это и вовсе глупости какието.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Да все есть в Гражданском Кодексе.

Статья 207. Требования к письменной форме сделки
Стаття 639. Форма договору

и прочие

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
maxn: 11.10.2021 01:24 Если вопрос по ОРДЛО, то это место не является зоной правовых отношений. Если так - на этом вопрос можно закрыть.
почему гражданин одной страны обязан исполнять законы другой страны, в которой он находится? Он же ей юридически не подчиняется
или, как вариант - почему я обязан исполнять законы, написанные дебилами, за которых я не голосовал?
А это и вовсе глупости какието.
является точно так же как и Киев (и Крым), другое дело что там некому энфорсить это все, но точно так же донецкие фирмы могут в киеве заключать контракты и т д
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

HighVoltageLP: 11.10.2021 01:29Статья 207. Требования к письменной форме сделки
это уже что-то, но не на все вопросы ответ
Kronus
Member

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 00:43а если майор МВД в это время находится в штабе ВСУ?
Главное, чтобы майор МВД в публичный дом не заходил. Иначе, администратор может отдать ему приказ снять штаны и стать раком. :lol:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

В чём же разница? Почему майор МВД, подчиняющийся только своему командованию, даже находясь на территории военного учреждения, не подчиняется им, а гражданин одной страны, находясь на территории другой, обязан их законы исполнять?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

тема явно для флуда: конкретного вопроса нет - конкретного ответа и не будет :up:
поэтому продолжаем бросаться сферическими майорами в вакууме
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

anatolikostis
а поговорить?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Капитан Немо
находясь на территории какого-либо государства ты получаешь какие-то права и становишься чем-то обязанным.
не хочешь так - будь добр покинь территорию. всё это на общих положениях.

слышал одну интересную формулировку, что государство не стоит рассматривать как друга или помощника, наоборот, оно грабит тебя и не даёт это делать другим.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Fishnya: 11.10.2021 16:22слышал одну интересную формулировку, что государство не стоит рассматривать как друга или помощника, наоборот, оно грабит тебя и не даёт это делать другим.
именно так, оно заявляет всем соседям о своей территории и населении, что это его корова, и только оно её доит
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 11.10.2021 16:10 тема явно для флуда: конкретного вопроса нет - конкретного ответа и не будет :up:
поэтому продолжаем бросаться сферическими майорами в вакууме
абсолютно поддерживаю. пока не будет четкого вопроса, без "издалека", тут будет лишь флуд.
автор обещал все таки вопрос задать, хоть и начал очень сильно издалека. Будет этот вопрос все таки или нет?))

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Капитан Немо: 11.10.2021 00:34 Стоило прилечь поспать после чекушки, как уже нафлудили :gigi:
mamayawarlord: 10.10.2021 20:16Заинтриговал. Так и быть, выкладывай!
Окей, начну издалека.

1) Обязан ли слесарь завода исполнять распоряжения директора этого завода? Чем регулируются их производственные отношения?

помимо подписанного контракта (коллективного, индивидуального, КЗОТа и т.д.), в котором прописано кто кому подчиняется и т.д., есть еще должностная инструкция, где тоже кое какая полезная информация есть :D
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 00:57почему я обязан исполнять законы, написанные дебилами, за которых я не голосовал? :gigi:
я же не несу ответственности по условиям кредитного договора с банком, если я под ним подпись не поставил

Кстати, по подписи тоже много вопросов. Каким законом регулируется то, что она налагает на меня какие-то обязанности? Мало ли на каком заборе я свою фамилию написал
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

это все римское право тому виной... если интересно посмотрите кто такие патриции и плебеи и как это отображено в ныншем времени... очень интересно! рекомендую к просмотру! голос автора может звучит неоднозначно и может вызвать недовольствие, но вещи которые он говорит очень даже толковые!
спойлер
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 16:27оно заявляет всем соседям о своей территории и населении, что это его корова, и только оно её доит
Да, с одной стороны государство это "монополия на законное насилие". Суд имеет право засадить в тюрьму, а отдельный человек нет.
С другой стороны
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

unlnu: 11.10.2021 16:33голос автора может звучит неоднозначно
авто вообще непонятно что хочет сказать :insane:
или не хочет
Kronus
Member

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 13:49В чём же разница? Почему майор МВД, подчиняющийся только своему командованию, даже находясь на территории военного учреждения, не подчиняется им, а гражданин одной страны, находясь на территории другой, обязан их законы исполнять?
Никто ничего не должен и все законы опираются на силу. Если ты майор армии США и тебя задержали где-то в Зимбабве, то ты можешь послать всех нафиг и ждать спецназ на вертолете, который тебя вывезет. А если ты майор МВД Украины, то за то же самое в Зимбабве тебя сожрут.
То же самое касается спортсменов. Если ты спринтер, выступающий за США, попавшийся на допинге, то ради тебя перепишут антидопинговые правила, чтобы ты поехал на Олимпиаду. Если ты точно такой же спортсмен из России, то отшпепенькают без вазелина. Если ты спортсмен из Украины, то тоже отшпепенькают, но с вазелином.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
вы немного не путайте, источник суверенитета и право выносить приговор :)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
если речь о видео материале, то там по сути начинается со 2ой минуты...
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 16:32
Капитан Немо: 11.10.2021 00:57почему я обязан исполнять законы, написанные дебилами, за которых я не голосовал? :gigi:
я же не несу ответственности по условиям кредитного договора с банком, если я под ним подпись не поставил

Кстати, по подписи тоже много вопросов. Каким законом регулируется то, что она налагает на меня какие-то обязанности? Мало ли на каком заборе я свою фамилию написал
Допустим, если человек (гражданин другой страны) въезжает в Украину, и получает наше гражданство, должен ли он подчинятся правилам законов, написанных текущей властью (независимо от того кто щас в раде сидит) он ведь за них не голосовал?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

получив гражданство или родившись автоматически соглашается со всеми устоями страны, на территории которой он живет... став совершеннолетним может попробовать освободиться от этого, но шансы минимальны... везде бюрократия.
Закрито