Юристы на форуме есть? Имею серьёзные юридические вопросы

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

mgerchik
думаю, если принял гражданоство, то согласен с законами, существующими на данный момент. Не нравится - ищи другое гражданство.
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Все эти вопросы регулируются должностными инструкциями, которые работодатель и наемный рабочий подписывают при трудоустройстве.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Я к чему клоню - если я участвую в выборах, это автоматически означает, что я принимаю условия этой клоунады, независимо от того, победил тот, за кого я голосовал, или его противник.
А если я не ходил на "выборы"? Тогда все последствия не должны на меня распространяться.
Kronus
Member

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 16:42думаю, если принял гражданоство, то согласен с законами, существующими на данный момент. Не нравится - ищи другое гражданство.
Да не. Ты еще до своего рождения согласен с законами и твое мнение никого не интересует.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Капитан Немо: 11.10.2021 16:48А если я не ходил на "выборы"? Тогда все последствия не должны на меня распространяться.
Ну, я не голосовал после 2014-го. Но, чего-то, баксы по 8 грн. мне в обменнике отказываются продавать.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 16:48А если я не ходил на "выборы"? Тогда все последствия не должны на меня распространяться.
:lol: :weep:
Kronus: 11.10.2021 16:51Но, чего-то, баксы по 8 грн. мне в обменнике отказываются продавать.
:up: :up:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kronus: 11.10.2021 16:51Но, чего-то, баксы по 8 грн. мне в обменнике отказываются продавать.
А что мешает тебе продавать по 8? :gigi:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 16:48А если я не ходил на "выборы"? Тогда все последствия не должны на меня распространяться.
это так не работает... читайте конституцию, права и обязаности гражданина той или иной страны.
Kronus
Member

Повідомлення

Andrey2005: 11.10.2021 16:56 А что мешает тебе продавать по 8? :gigi:
Ну, могу продать гривну по 8$.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

unlnu
если я за конституцию не голосовал, по моей логике она на меня не распространяется, вот я к чему клоню
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus: 11.10.2021 17:00Ну, могу продать гривну по 8$.
разве что за купюры с позолотой и трюфельной пыльцой...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 17:02по моей логике она на меня не распространяется
у правоохоронної системи інша думка з цього приводу, перевіряти на практиці я б не став :)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Если я собираюсь с кем-то заключить договор, то условия должны быть обоюдоустраивающими. Если не сошлись во мнениях - договор не заключается.
Так и в обществе - собралась толпа бандитов, выбрала себе атамана. Все выбиравшие, следовательно, согласны ему подчиняться.
Кого не устраивает, того из банды исключают. Я не против, чтобы у меня забрали гражданство. Мне от него толку ноль.
Kronus
Member

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 17:02если я за конституцию не голосовал, по моей логике она на меня не распространяется, вот я к чему клоню
Наверняка ты и за закон всемирного тяготения не голосовал. Но, кирпичу пофиг на чью башку падать.
kosoy2004
Member

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 16:48А если я не ходил на "выборы"? Тогда все последствия не должны на меня распространяться.
если не ходил на выборы - отдал свой выбор другим, тем кто пошел. Дал им выбрать для тебя за тебя. От "этой клоунады" и ее последствий ты этим никак не убежал.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

О боже какой бред...

Ви хоча б Конституцію Укоаїни прочитайте.

"Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава."
"Стаття 68. Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності."

В любій державі незалежно від того чи громадянин держави чи особа з подвійним громядянством(якщо таке передбачене) чи особа без громадянства, зобовязаний виконувати закони і підзаконні нормативні акти. Тим більше наша держава в Конституції закріпила, що вона є правова держава, тобто в ній існує верховество права, відповідно потрібно дотримуватись законів.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

wow_w
Капитан Немо: 11.10.2021 17:02если я за конституцию не голосовал, по моей логике она на меня не распространяется, вот я к чему клоню
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Даже по гражданскому кодексу, если две стороны не могут договориться, так как одну из сторон условия второй не устраивают, то договор не заключается.
Мне общество навязывает условия в виде конституции и законов. Меня они не устраивают. И мы с обществом расходимся по своим делам.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 17:08Я не против, чтобы у меня забрали гражданство
ну для большей правильности - выселить за территории этих самых атаманов :lol:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

как страшно жить
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

ашотаке, в молодій незалежній республіці жити не дають? :gigi:
обдроченці притисняють?
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Капитан Немо: 11.10.2021 17:14 wow_w
Капитан Немо: 11.10.2021 17:02если я за конституцию не голосовал, по моей логике она на меня не распространяется, вот я к чему клоню
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Даже по гражданскому кодексу, если две стороны не могут договориться, так как одну из сторон условия второй не устраивают, то договор не заключается.
Мне общество навязывает условия в виде конституции и законов. Меня они не устраивают. И мы с обществом расходимся по своим делам.
Ваші питання немають жодного відношення до правознавства чи законів.
Це звичайна софістика. Вам потрібно обговорювати свої психологічні проблеми, а не проблеми суспільства.
Якщо Вас невлаштовує суспільство тут тільки один варіант податись у відлюдники, вилізти на якусь гору чи ненаселиний острів, тоді суспільсво не зможе Вам навязувати свої вимоги і де юре там будуть діяти закони, але дефакто не буде кому слідкувати за їх виконанням.
Закрито