"Слежка" в китайских смартфонах

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Граждан Литвы призвали избавиться от китайских смартфонов

Источник
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Cicero
можно подумать другие не следят )))
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Ну призвали и призвали, что бухтеть, вот когда начнут ограничивать тогда обсудим
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

любой смартфон имеет функцию слежки, только наивные будут думать что такого нет, например, в IPhone
еще как есть!
выход только один - не использовать телефон для хранения важных личных данных, использовать только левые
Kronus
Member

Повідомлення

"Уточняется, что смартфоны Xiaomi имеют встроенную способность выявлять и цензурировать такие термины, как "Свободный Тибет", "Да здравствует независимость Тайваня" или "движение за демократию" – всего их 449."

Вот точняк. Только что сказал "Слава Тайваню" и какие-то узкоглазые личности нарисовались за спиной. Отправляйте скорей свои телефоны мне - я их утилизирую.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Cicero
Здравствуй ёлка - новый год...
Как в первый раз замужем, чесслово, проспал последние лет 20? :rolleyes:
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Слежка и анализ личных данных ведется возможно еще с самого первого смартфона, сомневаюсь что это было на Нокиях, но с появлением IOS и Андроида, это 100% и это не раз уже обсуждалось. Вопрос просто кому эти данные передаются и продаются. Где то на зарубежном сайте читал статью, что до 50% прибыли современных телефонных компаний приходится на продажу данных с телефонов, в основном рекламным компаниям, но думаю так же и политические данные тоже продаются. Со смарта легко можно узнать полит настроенность граждан, принадлежность к той или иной партии(групировке), думаю сейчас результаты выборов можно предсказать с точностью до 0.5% даже без выборов основываясь только на данных с телефонов.
Ранее когда то приводил пример тут на форуме, что телефон рекламные предложения выдает не просто так, когда вы поговорили при телефоне за телевизор или холодильник и тут вдруг выскакивает реклама с телевизорами или холодильниками - можно списать на просто совпадение, просто сейчас ведь акции на телевизоры скажем в Эльдорадо, то не чего такого. Но когда при телефоне поговорил про то, что сломался кронштейн откатной двери Мерседес Вито и тебе через 2 дня выскакивает реклама про этот кронштейн, при том что я не когда это не гуглил, я не занимаюсь ремонтом и работаю вообще в другой области и у меня нету Мерседеса Вито!!
Так что это уже стало нормой. Я не удивлюсь если скоро начнут людей арестовывать за то, что телефон услышит, что человек допустим на митинг собирается или в той или иной стране у него "не те" политические взгляды.
Телефон имеет ваш снимок, то бишь селфи, у телефона есть ваш отпечаток пальца, он знает ваш голос, есть все паспортные данные ибо в банке они уже привязаны к отпечатку пальца, знает ваши доходы и место работы, знает ваше состояние здоровья, знает все ваши места посещений и постоянно это записывает(см. что такое "Хронолония посещений Гугл" и это даже не скрывается!!!!), возможно телефон знаете о вас и ваших предпочтениях больше чем вы сами.
P.S. При пером запуске нового смарта вы уже подписываетесь на то, что за вами будут следить.
P.P.S. Смешные те люди которые верят, что прививки от Корона вируса чипируют. Зачем? Ведь у каждого уже есть чип в кармане. У ребенка от 5 лет и до старика 70 лет есть этот чип. И еще смешат люди которые верят и пишут то что Биометрический паспорт чипирует. У каждого смарта с отпечатком есть ваш отпечаток.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Слежка от Гугл: покупал маме билеты на самолёт через профиль отца со своего ПК, в моем календаре на японском смарте сразу появилась отметка о полёте с точным временем вылета.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

перепрошивайте...
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот по теме -
спойлер
https://habr.com/ru/post/575626/
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шо за понты? На айфоне, когда твой телефон лежит в кармане или где-то рядом, для примера говори: хочу купить динозавра на протяжении 2-3 дней. Потом тебе в рекламе будут предлагать динозавров. И шо это? Слежка байдена? :facepalm:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Когда занимаетесь онанизмом надо камеру закрывать, а то потом в инете покажут
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cicero: 22.09.2021 14:14Граждан Литвы призвали избавиться от китайских смартфонов
пусть и остальные смарты тоже выкинут, хотя я забыл фоточки которые складирует Гугл и Яблоко лежат на серверах свободы :gigi: к которым доступ всяким ФБР, ЦРУ конечно же "закрыт"
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

хорошо что мелкософт не следит :gigi:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

По китайским камерам наблюдения и видеорегистраторам тоже много срача было, около двух лет назад. У многих из них в пользовательском соглашении написано, что производитель софта имеет право избирательно просматривать около 10 минут контента этой камеры за сутки. И никто производителя камеры не прищучит - производитель софта всегда "левый". И что-то никто их камеры/регистраторы массово выбрасывать не стал. :rotate:
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Olegkv: 22.09.2021 15:18до 50% прибыли современных телефонных компаний приходится на продажу данных с телефонов, в основном рекламным компаниям
Был в Николаеве. Через пару недель получаю промо предложение от какого-то Николаевского мясного маркета. О том, что был в Николаеве знал телефонный оператор. Ну и банк, так как расплачивался картой.

Отправлено спустя 36 минут 17 секунд:
Мистика с Николаевым, они и форум читают :D
спойлер
2021-10-03_185933_edit.png
tcpdump
Member

Повідомлення

Sachem
постарайся больше не бывать тут) з.ы. геолокация знала
Kronus
Member

Повідомлення

Sachem: 03.10.2021 19:08Был в Николаеве. Через пару недель получаю промо предложение от какого-то Николаевского мясного маркета. О том, что был в Николаеве знал телефонный оператор. Ну и банк, так как расплачивался картой.
Короче, когда разные приложения устанавливаешь, там разрешаешь использовать геолокацию, микрофон и т.д. Иначе они не установятся.
Так вот. Мне моя мозг выносила что харе пиво пить и вообще бухать.
До сих пор в гугле мне выскакивает реклама самогонных аппаратов и домашних пивоварень. Хотя, сам я такие запросы не давал. Наверно, там есть боты, которые улавливают ключевые слова и потом навязывают контекстную рекламу. Это вполне логично и очевидно. :beer:
kosoy2004
Member

Повідомлення

Alexey1977: 03.10.2021 16:31
Cicero: 22.09.2021 14:14Граждан Литвы призвали избавиться от китайских смартфонов
пусть и остальные смарты тоже выкинут, хотя я забыл фоточки которые складирует Гугл и Яблоко лежат на серверах свободы :gigi: к которым доступ всяким ФБР, ЦРУ конечно же "закрыт"
И тем не менее те правила и порядки по которым "всякие ФБР, ЦРУ" могут получить к ним доступ, вызывают на порядок больше доверия чем те по которым доступ получает партия.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kronus: 03.10.2021 22:44
Sachem: 03.10.2021 19:08Был в Николаеве. Через пару недель получаю промо предложение от какого-то Николаевского мясного маркета. О том, что был в Николаеве знал телефонный оператор. Ну и банк, так как расплачивался картой.
Короче, когда разные приложения устанавливаешь, там разрешаешь использовать геолокацию, микрофон и т.д. Иначе они не установятся.
Так вот. Мне моя мозг выносила что харе пиво пить и вообще бухать.
До сих пор в гугле мне выскакивает реклама самогонных аппаратов и домашних пивоварень. Хотя, сам я такие запросы не давал. Наверно, там есть боты, которые улавливают ключевые слова и потом навязывают контекстную рекламу. Это вполне логично и очевидно. :beer:
Их все можно отключить, оставить только те без которых не будет работать.
Відповісти