MSI, и снова здравствуйте! Не работают все ЮСБ, видяха не даёт изображение

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

была куплена такая помойка: MSI B450M PRO-M2 MAX
поработала полтора дня, (комп не выключался)
в итоге сегодня, при включенном компе, было обнаружено, что все ЮСБ спереди и сзади не работают, а также видяха не даёт изображение. При этом, куллер проца свІтыцЯ, и индикаторы на мОмке тоже Світяця!
естессно перезагрузка не помогла, сброс бивиса и другой БП также не помог)))))


МСИ идите в п :baby: пу, ясно?) завтра еще бодайся с сервисом и жди пол месяца. Заказчик уже обсырает меня :teacher: а это был комп под сервак 1с, небольшой фирме у которых папередний сервак замутили.

Представитель МСИ, значит завтра едешь ко мне в Кропивницкий, и будешь искать другую машину и из бэкапов восстанавливать все, понял???? :puke:

з.ы: у кого какие предположения?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

crisisby
Пипец требования))) дешман десктоп сегмент и вешать сервак. Вот это уровень :lol:
Ну сдохла так и верните по гарантии, проблем не вижу . Ну если мси конечно не кинет с гарантией или магазин
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 02.09.2021 00:18 crisisby
Пипец требования))) дешман десктоп сегмент и вешать сервак. Вот это уровень :lol:
жлобам это и так дорого. :gigi: Счёт три раза переделывался :lol:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby
Ну ты чего обкурился :laugh:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с каким камнем работала? разгон был?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

crisisby: 02.09.2021 00:05поработала полтора дня, (комп не выключался)
может заказчик чего набедокурил? Материнки обычно или не работают сразу из коробки или работают уже до упора годами.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 02.09.2021 00:22 crisisby
Ну ты чего обкурился :laugh:
RYZEN 5 1500 PRO
zmax: 02.09.2021 00:28
crisisby: 02.09.2021 00:05поработала полтора дня, (комп не выключался)
может заказчик чего набедокурил? Материнки обычно или не работают сразу из коробки или работают уже до упора годами.
не залита, корпус без вмятин))) не думаю, что внутрь лазили)
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

То же самое мне сегодня написали про связку В450+р5 3500х: чистка от пыли, после не включается. Весь текст расписывать не буду, но симптомы один в один. Проблема пока в стадии решения, поэтому по существу ничего посоветовать не могу. Но прецедент, что интересно, печальный.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

crisisby
Ну по гарантии сдавайте , расскажете что там было.
Я msi игнорю давно уже. После массовых отказов на rx 470 я манал такие фирмочки. Если покупаешь новое - то уж будьте добры давать гарантию, на то оно и новое. А б/у я и сам могу хоть контейнер привезти ))))
Даже глюкобайт смотрится предпочтительнее ) Народная s2h в паре 1600м уже работают много таких сборок еще с 2017-2018 годов.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это видать воля случая.
У меня уже третий ацуц с приколами, а мси как взял так и пашет.

То ме регион слетел, то биос просто слетел изза магнитных бурь на марсе и мать трупик, то мать не стартует а если ее пересобрать и где то подавить может стартануть...
В целом асус мне все еще нравится. Но денег на ремонт у Генки на асусы ушло больше чем на других производителей.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

crisisby: 02.09.2021 00:20
nochnik89: 02.09.2021 00:18 crisisby
Пипец требования))) дешман десктоп сегмент и вешать сервак. Вот это уровень :lol:
жлобам это и так дорого. :gigi: Счёт три раза переделывался :lol:
если на этапе подбора железа под сервак начинают жлобиться - то в топку таких клиентов! гемор будет от них обеспечен на всем протяжении знакомства!

кстати тоже было, просили мелкий сервачек в такую-же небольшую конторку, как можно бюджетнее - собрал, отдал, через месяц может звонят - не работает((( оказалось там кулибин местный полез и коротнул (нафига правда полез и дергал питание уму не постижимо)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rabbit-kms: 02.09.2021 10:51если на этапе подбора железа под сервак начинают жлобиться - то в топку таких клиентов! гемор будет от них обеспечен на всем протяжении знакомства!
не работаю в этой области, но мне кажется "бюджетные" серваки это 3/4 всех мелких клиентов. Поправьте, если ошибся.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

zmax
я тоже как началась ванханаллия с ценами на железо перестал страдать такими сборками...

https://rozetka.com.ua/dell_t40v01/p184 ... teristics/ как минимум бы эту базу брал для сервера начального уровня + пару ссд дисков...
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 02.09.2021 10:51
crisisby: 02.09.2021 00:20

жлобам это и так дорого. :gigi: Счёт три раза переделывался :lol:
если на этапе подбора железа под сервак начинают жлобиться - то в топку таких клиентов! гемор будет от них обеспечен на всем протяжении знакомства!

кстати тоже было, просили мелкий сервачек в такую-же небольшую конторку, как можно бюджетнее - собрал, отдал, через месяц может звонят - не работает((( оказалось там кулибин местный полез и коротнул (нафига правда полез и дергал питание уму не постижимо)
Вспомнилась история со школьных времён, когда гений переключил БП с 220 на 110 вольт. Вроде как с мыслью, что жрать электричества меньше будет.
Ну одно дело школотрон, а тут взрослые дядьки какого черта лезут...
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

З того що зрозумів, то відвал чіпсета. Питання: якого хрєна??
По гарантії її.

Стосовно сервера: то моя релігія стійка: ніяких АМД. Тільки Інтел і тільки xeon.
Хай б.в. але бажано справжній сервак.

Проходили уже ці "псевдо сервера" і "Пк від Сервера відрізняє лише ОС"
ніфіга. Як показала практика і досвід.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Моя версія - хтось поліз в середину, MSI B450M PRO-VDH MAX - після чистки пилюки власником - заміна компонентів С425, VR85, VR83.

В мене зараз інша МСІ - проблем немає.
як говорять вище - не працює зразу або працює довго.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekaice: 02.09.2021 11:26Проходили уже ці "псевдо сервера" і "Пк від Сервера відрізняє лише ОС"
ніфіга. Як показала практика і досвід.
работают годами и без вскяких xeon если собраны не из *овна и палок.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Alexey1977
как десктопное железо может считаться серверным?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 02.09.2021 19:51 как десктопное железо может считаться серверным?
корзина с блейд серверами, подключенная к CХД через фабрику - еще как то тянет на серверное железо, а то что вы сбросили ничем не лучше платы на каком нибуть Z490 + 11400 + рейд1 из пары SSD.
если в вашем недо сервере сдохнет проц, память, мать - то также само как и на десктопном железе, вся контора будет курить бамбук и выносить вам мозг.
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 02.09.2021 20:26
Rabbit-kms: 02.09.2021 19:51 как десктопное железо может считаться серверным?
корзина с блейд серверами, подключенная к CХД через фабрику - еще как то тянет на серверное железо, а то что вы сбросили ничем не лучше платы на каком нибуть Z490 + 11400 + рейд1 из пары SSD.
если в вашем недо сервере сдохнет проц, память, мать - то также само как и на десктопном железе, вся контора будет курить бамбук и выносить вам мозг.
ну як пояснити.
В грамотних серверах все грамотно.
Віддалений доступ. Продубльовані БЖ. Відповідна ОЗУ і купа систем самодіагностики. + інші потрібні плюшки.

я не сперечаюся, що по ціні купити і7-11700 + 32 ОЗУ + пара ССД буде дешвше, ніж якийсь Ксеон 1151 із серверною ОЗУ мамкою
І може навіть краще.
Але Все залежить від задач!
Закрито