MSI, и снова здравствуйте! Не работают все ЮСБ, видяха не даёт изображение

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekaice: 02.09.2021 20:42 Віддалений доступ. Продубльовані БЖ. Відповідна ОЗУ і купа систем самодіагностики. + інші потрібні плюшки.
как вам это все поможет если сдохнет материнка, ответ никак :gigi:
продублированный БЖ это конечно супер, видповидна ОЗУ до лампочки - на винде вы в любом случае получите БСОД, с последующим ребутом и потерей данных если в это время они были в ОЗУ.
есть еще нормальная плюшка это виртуальный KVM, реализовано правда не во всех недосерверах.
zhekaice: 02.09.2021 20:42 В грамотних серверах все грамотно.
я выше привел пример грамотного сервера, это когда есть несколько серверов работающих в кластере и подключенным к отдельному хранилищу - тогда выход из строя сервера, порта в свитче, самого свитча, контроллера в хранилище, не приводит к параличу работы, ну или по крайней мере дает возможность провести работы вне бизнес час.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

1 райзен, 1 с, дальше можно уже не продолжать на самом деле, кто им вообще такое посоветовал?
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 02.09.2021 22:27
zhekaice: 02.09.2021 20:42 Віддалений доступ. Продубльовані БЖ. Відповідна ОЗУ і купа систем самодіагностики. + інші потрібні плюшки.
как вам это все поможет если сдохнет материнка, ответ никак :gigi:
продублированный БЖ это конечно супер, видповидна ОЗУ до лампочки - на винде вы в любом случае получите БСОД, с последующим ребутом и потерей данных если в это время они были в ОЗУ.
есть еще нормальная плюшка это виртуальный KVM, реализовано правда не во всех недосерверах.
zhekaice: 02.09.2021 20:42 В грамотних серверах все грамотно.
я выше привел пример грамотного сервера, это когда есть несколько серверов работающих в кластере и подключенным к отдельному хранилищу - тогда выход из строя сервера, порта в свитче, самого свитча, контроллера в хранилище, не приводит к параличу работы, ну или по крайней мере дает возможность провести работы вне бизнес час.
Ми беремо за основу просту фірму. Один сервер, без кластеризації, окремих сховищ.
Проста фірма, 5-10-20 чол. Зазвичай починалося з того, що вся база стояла на компі в головбуха. А системи встановлювалися племінником того ж головбуха(-ши), бо він вміє ставити віндовс! Як правило із ЗвєрьДВД.
Після першого ж вильоту ПК головбуха і відсутності бекапа вищезгаданої бази, директор вирішує купувати СЕРВЕР! Бо перед тим порадився із хлопцями, які оную базу і відновлювали.
Але людське жлобство не слухає здоровий глузд, і все обмежується одним лише сервером, який був куплений скрипя зубами.

Але то лірика, я майже відійшов від теми. і вів до того, що поки більшість описаних мною фірм дійдуть до описаного тобою, то пройдуть через покупку +- мінімально-грамотного сервера. Або просто потужного грамотного ПК із серверною ОС.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Paradox1306: 02.09.2021 22:29 1 райзен, 1 с, дальше можно уже не продолжать на самом деле, кто им вообще такое посоветовал?
А що не так з Райзеном і що не так з 1С.
Все залежить від потреб.
Окрема машинка, де сидить 5-7 чол в РДП і юзають ту ж 1С. Під яку є 2 вагони програмерів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zhekaice: 02.09.2021 22:51
Окрема машинка, де сидить 5-7 чол в РДП і юзають ту ж 1С. Під яку є 2 вагони програмерів.
в том как работает 1с
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 02.09.2021 22:56
zhekaice: 02.09.2021 22:51
Окрема машинка, де сидить 5-7 чол в РДП і юзають ту ж 1С. Під яку є 2 вагони програмерів.
в том как работает 1с
А що з нею не так?
для 99% людей, що її юзають, її вистачає з головою!
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zhekaice: 02.09.2021 23:02
Paradox1306: 02.09.2021 22:56

в том как работает 1с
А що з нею не так?
для 99% людей, що її юзають, її вистачає з головою!
ага, и с них 90% при смене местоположения менюхи не найдут её) но вообще при чем здесь кто её юзает? написана она через одно место
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 02.09.2021 23:17
zhekaice: 02.09.2021 23:02 А що з нею не так?
для 99% людей, що її юзають, її вистачає з головою!
ага, и с них 90% при смене местоположения менюхи не найдут её) но вообще при чем здесь кто её юзает? написана она через одно место
зазвичай я так кажу про тих юзерів, що у них руки ростуть не з того місця, раз вони менюху не можуть знайти.
7,7 досі в багатьох фірмах доволі успішно собі юзається.

Менше з тим.
Мамка бракована - її на обмін.
Фірмі не жлобитися на правильне залізо. Можна і декстоопну мать з підтримкою ксеонів (1151) і багато озу.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Alexey1977: 02.09.2021 20:26
Rabbit-kms: 02.09.2021 19:51 как десктопное железо может считаться серверным?
корзина с блейд серверами, подключенная к CХД через фабрику - еще как то тянет на серверное железо, а то что вы сбросили ничем не лучше платы на каком нибуть Z490 + 11400 + рейд1 из пары SSD.
если в вашем недо сервере сдохнет проц, память, мать - то также само как и на десктопном железе, вся контора будет курить бамбук и выносить вам мозг.
говорим за сервер начального уровня для конторы мелкой... ессное дело если серьезно то блейд и дисковую полку, там и ссд не нужны и ценник явно будет кругленький...

материнки на серверных чипсетах таки живучее десктопных, а зеон даже начального уровня с ЕСС оперой не такой и плохой вариант для 5-10 удаленных клиентов, да и сетка в таких машинках не реалтековская как и БП с хорошим КПД, и под серверную ось они больше оптимизированы...

а так да городить можно из чего угодно - все упирается в прайс... ну еще шум стоечного сервака без серверной не думаю что будет приятным...

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
zhekaice
упсик еще добавить не забыть...
ну а базу можно скриптиком куда-то сливать на всяк пожарный по ночам...

все решения упираются в кеш - а от него зависит как будет реализована задача...
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну шо шановні. Спасибо за интерес к моей теме. А это не МСИ виноват.... это срака. Логично, что если видяха не дает изображение, и все юсб порты на мамке не работают, то этом мамка?))))))) и с другим БП все тоже самое))))) короче, эти типы не захотели ждать 14-30 дней по замене/ремонту/возврату. Купил я маму гигу из того же бюджета))) и все тоже самое)))) бугага! А здох проц руйзен 5 1500 про. Это из-за него такое дело, и даже спикер не пищал. Звонил в брейн в серсис, за проц говорят должны другой дать на замену. По мамаше это моя ошибка, пришлось свой дать им временно 5 1600 ))) Теперь надеюсь на возврат деняг за одну маму. Тело с сервиса говорит, неси обратно вторую) говорю зачем, если она уже стоит все работает. Пускай первая, что у Вас в *ремонте* МСИ, за нее верните деньги. ААААА , а Вы ж сорвали целофанку с задней планки. оОООоО нам такая же целофанка надо (сата кабеля не распаковывались). Пожелайте мне удачи. И запомните эту ситуацию мою, симптомы и решение. Бо в гугле пацыки решали проблему с моими симптомами заменой БП и мамки. А я значит уникальный)) :super: :beer:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ситуацию запомнил, амд теперь ещё больше стороной обходить буду. :super: Что за дичь, новый проц и суток не отработал и накрылся.
Rex
Member

Повідомлення

Паддерживаю предудущего товарища! Интел всегда был топ для игр серверов! :lol:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я не просто так за проц спрашивал... не стал развивать, поскольку никто об этом больше не упомянул и дальше не развивал направление, боялся показаться дурачком на фоне экспертов... хорошо что разобрались!
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

crisisby: 03.09.2021 13:06А это не МСИ виноват.
crisisby: 03.09.2021 13:06Купил я маму гигу из того же бюджета)
А ты отчаянный. Из огня да в полумья! :gigi:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zhekaice: 03.09.2021 09:17
Paradox1306: 02.09.2021 23:17
ага, и с них 90% при смене местоположения менюхи не найдут её) но вообще при чем здесь кто её юзает? написана она через одно место
зазвичай я так кажу про тих юзерів, що у них руки ростуть не з того місця, раз вони менюху не можуть знайти.
7,7 досі в багатьох фірмах доволі успішно собі юзається.

Менше з тим.
Мамка бракована - її на обмін.
Фірмі не жлобитися на правильне залізо. Можна і декстоопну мать з підтримкою ксеонів (1151) і багато озу.
7.7 видел, есть 2 причины её использования - желание сэкономить или слишком тупые юзеры что бы увидеть новый интерфейс а начальство не хочет травмировать их психику, а по факту любая весрия 1с это грусть. с личного опыта, почти никакой юзер даже не хочет знать что-то больше чем те 3.5 кнопок что ему нужно, так что не тупых юзеров немного и то на энтузиазме за который никто не платит.
И с полезного - рейзены не берутся под сервера, по 3000 серии точно и научитесь 1с запускать не под полноценной рдп, а через апку, легко же делается
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 03.09.2021 13:06А здох проц руйзен 5 1500 про.
Это нормально. (С)

Предлагаю еще раз купить какой-то 1200, а только потом попробовать сходить за Интелом.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тело, которое говорит, что райзены под сервера не берут, раз ты так уверенно заявляешь, давай доказы. ;) я потом во флейме тему создам, с подобными пЭрлами. Пусть люди с тебя ржут :super:

Ещё один кадр, перед моим постом - такой ты бредан написал. Хоть не позорься со своим "интелом". Из твоих слов, все райзены мрут в бюджете до 4000 грн? А интелы никогда?

И остальным, которые про жллбство тут пишут. Если тебе сказали бюджет и ты приводишь аргументы, что его нужно увеличить бо возможна кака, а тебя не слышат - то ты или соглашаешься или нет. В основном бюджет всегда минимальный у небольших фирм. У меня такое впечатление, что подобные высераки пишут здесь какие-то далёкие, кто с такого рода деятельностью не сталкивался. :D
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

crisisby
а нафига мелкой фирмочке 4 ядра 8 потоков да еще и внешний видик на серваке для 1с? у меня на старом 1366 сокете сервак с парой х5650 процов висит 1с на sql и в нагрузке проци простаивают, зато оперы выедает 30+ гб из 48гб и дисковую систему на sas дисках + рейд контроллер использует...

собирал мелким которам бомж сервачки, одним на s1200 1155 интеловой мамке, вторым на леновике 1150 сокетах - дешего и сердито...

даже если бюджет такой что из нового только самое простое и дешевое подходит - то можно порыть брендовый Workstation по цене того-же райзена и доукомплектовать под нужные задачи...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rabbit-kms: 04.09.2021 13:52то можно порыть брендовый Workstation по цене того-же райзена
б/у? гарантию от себя дашь??
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

zmax
если только вопрос гарантии, то тут крыть нечем(((

но как видим по гарантии простой может от 2х недель до месяца быть (сразу не кто не меняет)...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

во-первых, почитай правила форума, что оскорблять других людей здесь нельзя
во-вторых, читай форумы по 1с, что бы понимать почему берут интелы под 1с
в-третьих, за те же деньги под сервер можно было взять железо более подходящее, а если ты занимаешься сборкой таких решений, то грош цена такому специалисту, который не может даже открыть форум 1с и прочитать что берут при малых бюджетах, как будто ты один собирал комп за копейки. Видимо такая у тебя и репутация будет.
И когда ко мне приходили с подобными просьбами "собрать на сдачу с обеда", у меня получалось убедить людей что нужно увеличивать бюджет хотя бы до приемлимых значений или брать б/у, возможно ты не умеешь этого делать?
Закрито