Защита прав потребителей - купил велосипед, а он опасен для жизни и здоровья.

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Kronus
Member

Повідомлення

odessitmws: 08.08.2021 13:34 ого ты реально купил этот хлам за 5к?
Он купил этот замечательный велосипед, носящий название такой же хорошей страны аж за 2200 грн.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Kronus: 08.08.2021 13:37 такой же хорошей страны аж за 2200 грн.
речь то не про обиженных на страну, я прост перепутал ссылки
не удивлюсь что это собранный комплект 10 летней+ давности
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Dark-seer: 08.08.2021 12:59ты посмотри цены на велосипеды,
400 баксов стоит брендовый бюджетный вел, который не разваливается на каждой кочке. Сам катаюсь на таком уже 8 год (gt avalanche 3).
yupi: 08.08.2021 13:18А по теме купить вынос и морочить голову.
не вижу смысла в ремонте, тут нужно другой вел брать, новьё или б/у по кошельку.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Итак, в 2020 году за 70 баксов был куплен макет велосипеда от, якобы, ХВЗ. При этом настоящий ХВЗ уже в 80х, если не раньше, выпускал ужасный неликвид. Макет развалился за 300 км. Я все правильно понял? :popcorn: А какие были ожидания вообще?
Kronus
Member

Повідомлення

По поводу проколов претензии не состоятельны. Ибо, керцы пробивают любые камеры и покрышки, если не предусмотрено спец. защиты. Ленты какие-то или гель антипрокольный.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
3-14: 08.08.2021 14:35А какие были ожидания вообще?
Что он будет борщ варить, естественно.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Виабушник на таком велосипеде - сюр какой-то... не удивлюсь, если ты на нем ещё и триалить пытался, так сказать на все потраченные деньги :lol:
если ты невысокого роста, зачем тебе большой велосипед, пусть и с «женской рамой»? купил бы орлёнка какого-то:dontknow:
По сабжу конечно, Минздрав предупреждает, что не стоит ожидать качества «тех лет» сейчас за такие деньги
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 08.08.2021 11:34где купил туда и обращайся за компенсацией.
Меня интересует именно чтобы ответил "производитель"
gehka3: 08.08.2021 11:35А чего кстати стоко ржавчины на выносе/трубе?
Такой металл, там тупо напыление.
Fishnya: 08.08.2021 11:46~цена того выноса 100 грн. можно даже что-то покачественней поискать.
зато на фото видно педаль, слизанные грани метизов, а заодно и отношение к технике владельца.
Велик использовался полтора месяца в прошлом году и неделю в этом, общий пробег не более 500 км. ~50 дней по 9км
В этом году я уже вложил в него 600+ грн и больше не хочу ни копейки ни капли сил, он не стоит того.
yupi: 08.08.2021 13:18Если морочить, то писать жалобы производителю, продавцу, ОпЗПП
Куда, как? Детали пожалуйста.
odessitmws: 08.08.2021 13:34что можно было ожидать от этого хлама?
Б/у советские за 500грн на ходу - ездят, только камеры меняй. От этого ожидал что на полтора месяца в год на несколько лет хватит.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg: 08.08.2021 17:46Меня интересует именно чтобы ответил "производитель"
в таком случаи вам нужно объедениться с продавцом и подать совместный иск, да бы хоть как то увеличить шансы на успех... нужно провести эскпертизу...
все детали и порядок действий вам объяснит сотрудник общества прав потребителей - https://www.zahist-prav-spogivachiv.com/contacts/
вы действительно готовы на годы растянуть это удовольствие? шансы ничтожно малы, мы не в европе или сша...
Skoda
Junior

Повідомлення

Yalg
Ничего вы не добьётесь.
Ну, если вы имеете деньги, связи, много свободного времени и нервов- думаю- добьётесь)) но если б у вас это все было -темы бы не было... Забить и не покупать китайский хлам.

Если нужен типа такого- то брать совдеповские, они реально неубиваемые.

У нас уже не производят полноценно велики, все заказывается в Китае и у нас собирается, выдаётся как сделано в Украине.

Отмазок от производителя может быть очень много, там серьезные адвокаты сидят. Если утихла тема про хреновую броню и сварные швы на БТР ах, что делал Харьковский танковый завод (так там жизнь реально зависит от качества), то что вы хотите от сломанного руля?)))
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если нет никаких зафиксированных увечий в следствии данной поломки, то адвокаты производителя замнут все на старте... а если окажется, что этот велик по деталям с китая привезли и уже у нас собрали, то о международном суде можете только помечтать... реально не тратьте время и нервы! займитесь более полезными вещами!
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 08.08.2021 18:01в таком случаи вам нужно объедениться с продавцом и подать совместный иск
Не уверен что он хоть как-то зарегистрирован, место действия - депрессивное ПГТ, кто смог уже в Киеве, Польше, Чехии. Нет смысла туда думать, и не хочется, мне сразу предлагали б/у спортивные, сам захотел поддержать своего производителя, сам купил, сам получил.
unlnu: 08.08.2021 18:01все детали и порядок действий вам объяснит сотрудник общества прав потребителей - https://www.zahist-prav-spogivachiv.com/contacts/
Просто позвонить? Они хоть как-то компетентны?
unlnu: 08.08.2021 18:01вы действительно готовы на годы растянуть это удовольствие? шансы ничтожно малы, мы не в европе или сша...
Skoda: 08.08.2021 18:06Ничего вы не добьётесь.
Ну, если вы имеете деньги, связи, много свободного времени и нервов- думаю- добьётесь)) но если б у вас это все было -темы бы не было... Забить и не покупать китайский хлам.
Не хочу чтобы эти барыги дальше пихали такое в продажу. Если есть возможность поставить их на место - стоит это сделать.
Это барахло реально способно искалечить или убить, я такой не один, на отзовике есть и другие "счастливые" истории с поломками на ходу.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yalg: 08.08.2021 18:42Не хочу чтобы эти барыги дальше пихали такое в продажу. Если есть возможность поставить их на место - стоит это сделать.
Благородно конечно
Если есть средства и возможности - то почему бы и нет, но исчезнет один "ФОП" и появится другой, с таким же товаром. Дон Кихот, к сожалению
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Yalg: 08.08.2021 18:42захотел поддержать своего производителя
Нет там уже лет 20-25 никакого производителя. Перепродаваны китайского хлама брендируют велы "ХВЗ" и продают. Причины не в том что "развалили" а в том, что харьковский велозавод выпускал продукцию, которая могла быть актуальна только в условиях отсутствия рынка, поскольку к моменту развала СССР технологии отставали от актуальных на тот момент в мире лет на 30. Все мало-мальские спортстмены в позднем совке выступали на соревнованиях исключительно на всяких "кольнагах" произведенных в загнивающем западе.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

у меня какой-то аист был и "старая украина" до того, в украине возле звездочки вроде минус крепление, аист вечен, но суть в том, что если сейчас представить что кто-то летает на такой украине как и мы когда были маленькими, то это действительно травмоопасное занятие.
у меня горник, которому уже лет так сс....много... стоит на чердаке, и если честно стремаюсь его брать катятся, визуально рама целая, но что изнутри там - нипонятно, может случится как с этой украиной, ведь почему-то мне кажется ее продавали в сыром помещении либо под постоянными ливнями на улице. Цвет внутрянки нездоровый.

п.с. автору советую написать письмо редактору какому нить телеканалу, может кто-то сюжет снимет. "велосипед вбивця" пахнет + рейтингом же.
Kronus
Member

Повідомлення

Yalg: 08.08.2021 17:46Б/у советские за 500грн на ходу - ездят, только камеры меняй. От этого ожидал что на полтора месяца в год на несколько лет хватит.
2200 грн - это 81$. Учитывая, что доллар в советское время стоил 70-80 копеек, то так и выходит. Но, есть же инфляция. Короче, сегодняшние 2200 грн это в разы дешевле, чем стоимость велосипеда Украина в советское время. Во столько же раз и ниже будет качество, естественно. Да и от одной цены за новый велосипед понятно из какого материала он сделан.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня велик Ардис от КВЗ (Київський велосипедний завод) для триала и фристайла, купленный в каком то году, в 2009 что ли
так вот он хоть чистокровный украинец (кроме системы передач), но работает до сих пор
но это наверное потому что с моей стороны было вмешательство в постоянное обслуживание
кстати, рама алюминий...!
я просто констатирую тот факт, что не все отечественные заводы одинаково хороши либо плохи
Востаннє редагувалось 08.08.2021 19:28 користувачем KimRomik, всього редагувалось 2 разів.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Skoda: 08.08.2021 18:06Забить и не покупать китайский хлам.
Не оскорбляйте китайцев. За сколько им уплочено - так ими и сделано.
Kronus
Member

Повідомлення

walkietalkie: 08.08.2021 19:22Не оскорбляйте китайцев. За сколько им уплочено - так ими и сделано.
Да ладно... Такое фуфло даже китайцы уже не всегда делают. Скорей всего это и есть продукт нашего отечественного доведенного до ручки производства.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg: 08.08.2021 17:46Куда, как? Детали пожалуйста.
В смысле? Кто производитель? Хвз? Значит им. Продавец кто? Озпп в любом городе есть, искать в гугле номер и звонить.
С такими глупыми вопросами ты ничего не решишь в итоге
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

прям как "купил жигули" но ожидал что будет как мерседес)))
Відповісти