После покупки видеокарты магазин изменил цену

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MobileLord
Есть реалии. В этих реалиях даже 25к за 3070 - халява, и разберут быстро.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дальше веселей, после того как я оставил отзыв на хотлайне и в гугле, мне через 10мин позвонили, сказали что ее не было у поставщика и попросили удалить отзыв. С одной стороны хорошо что с отзывами кое-как работают и им не плевать, с другой - мне то от этого не легче. Ну продайте аналогичную по этой цене, как сделали бы на западе, слабо? В гугл отзывах же мне ответил другой человек видимо, мол я халявщик и карта после ремонта была. И тут стало понятно что они сами уже путаются в своих показаниях. В общем кому интересно можете почитать. https://hotline.ua/yp/8401/reviews/
SilberV: 02.08.2021 17:30 MobileLord
Есть реалии. В этих реалиях даже 25к за 3070 - халява, и разберут быстро.
Да пофиг на ту карту, за бугром возьму, тут сам принцип важен. Наши магазины опять в штаны наложили, впрочем ничего нового.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

MobileLord
работал в свое время в подобном инет магазине, таких ошибок было достаточно, чаще всего просто цены на сайт подтягиваются по прайсу от поставщика+%, вот в прайсах поставщиков обычно эти ошибки и бывают
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

мне кажется если магазин так старается, то справедливо будет дописать что пытаются продать бу после ремонта под видом нового товара
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MobileLord: 02.08.2021 20:29Ну продайте аналогичную по этой цене, как сделали бы на западе, слабо?
Это сказка. Никто не продаст товар существенно дешевле из-за опечатки или ошибки в прайсе. Если будет разница символическая - возможно, просто чтоб не париться. Если существенная - пришлют такое же уведомление "ошибочный листинг" и отменят заказ.
MobileLord: 02.08.2021 20:29 Да пофиг на ту карту, за бугром возьму, тут сам принцип важен. Наши магазины опять в штаны наложили, впрочем ничего нового.
Как уже выше правильно написали, магазины берут товар со складов поставщиков. И база подтягивает позиции оттуда. И вот на цепочке "база поставщика - база магазина - листинги в хотлайне" могут быть существенные временные затыки, когда товара у поставщика уже нет, а позиции не успели обновиться. Отсюда и все обидки.
Я бы понял, если б, например, магазин выставил счёт, который был оплачен, а потом внезапно "ой, а уже нет" - в этом случае магазин неправ, т.к. товар под безнал всегда резервируется. А так - ни о чём. Обидно, понимаю, но ни о чем.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SilberV: 02.08.2021 21:54
MobileLord: 02.08.2021 20:29Ну продайте аналогичную по этой цене, как сделали бы на западе, слабо?
Это сказка. Никто не продаст товар существенно дешевле из-за опечатки или ошибки в прайсе. Если будет разница символическая - возможно, просто чтоб не париться. Если существенная - пришлют такое же уведомление "ошибочный листинг" и отменят заказ.
Ну сказка не сказка, там по судам за такое потаскают. И кто должен был догадаться что он ошибочный - я, это моя проблема? Это пережитки магазинов из начала двухтысячных когда цену поднимали и просили доплатить, это только у нас такое, я уверен.
SilberV: 02.08.2021 21:54 Как уже выше правильно написали, магазины берут товар со складов поставщиков. И база подтягивает позиции оттуда. И вот на цепочке "база поставщика - база магазина - листинги в хотлайне" могут быть существенные временные затыки, когда товара у поставщика уже нет, а позиции не успели обновиться. Отсюда и все обидки.
Я бы понял, если б, например, магазин выставил счёт, который был оплачен, а потом внезапно "ой, а уже нет" - в этом случае магазин неправ, т.к. товар под безнал всегда резервируется. А так - ни о чём. Обидно, понимаю, но ни о чем.
Так смысл в том что мне пофигу что и откуда они берут, если это их ошибка пусть платят из своего кармана. Мне как бы побоку на карту, я консольщик, тут главное прецедент создать и вывести людей на чистую воду. И да, еще раз повторю, на сайте оплатить невозможно, онлайн оплаты нет у них.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

MobileLord: 02.08.2021 22:11если это их ошибка пусть платят из своего кармана.
:facepalm:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MobileLord: 02.08.2021 22:11 там по судам за такое потаскают.
Сказка.
MobileLord: 02.08.2021 22:11 И кто должен был догадаться что он ошибочный - я, это моя проблема? Это пережитки магазинов из начала двухтысячных когда цену поднимали и просили доплатить, это только у нас такое, я уверен.
Такое везде в мире. Потому что нет систем, которые моментально обновляют наличие товара. Обычное явление, когда во время "вкусных" распродаж товар заканчивается и кому-то не достаётся. Кто-то заказ полностью отменяет, кто-то ставит ожидание в пару месяцев. Это "там". "Тут" - просто отменяют, особенно серовозы, у которых поставки нестабильные.
MobileLord: 02.08.2021 22:11 Так смысл в том что мне пофигу что и откуда они берут, если это их ошибка пусть платят из своего кармана. Мне как бы побоку на карту, я консольщик, тут главное прецедент создать и вывести людей на чистую воду. И да, еще раз повторю, на сайте оплатить невозможно, онлайн оплаты нет у них.
Да нет, тебе просто обидно, что не досталась карточка по хорошей цене. Мы ж на чистую воду всех выводим, да? :laugh:

Никто "платить из своего кармана" не будет. Никто не продаст тебе товар, если его нет или цена существенно выросла. И ничего ты с этим не сделаешь. И дело не в публичных офертах, а здравом смысле.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SilberV: 02.08.2021 23:21 Никто "платить из своего кармана" не будет. Никто не продаст тебе товар, если его нет или цена существенно выросла. И ничего ты с этим не сделаешь. И дело не в публичных офертах, а здравом смысле.
Ну так давайте тогда сделаем магазин где все за 1грн будет, будем в директ цены писать или вообще уберем их. Ведь какая разница что за цены, могли и ошибиться, и устареть и человеческий фактор, ваша логика такая? Ведь компьютеры и системы учета еще не изобрели, так ведь? Мне было бы неприятно закупаться в таких магазинах и скорее всего я бы ничего там не купил. Просто добавляю в черный список магазины, имеющие такие проколы.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 02.08.2021 22:11
Так смысл в том что мне пофигу что и откуда они берут, если это их ошибка пусть платят из своего кармана. Мне как бы побоку на карту, я консольщик, тут главное прецедент создать и вывести людей на чистую воду. И да, еще раз повторю, на сайте оплатить невозможно, онлайн оплаты нет у них.
нет оплаты - нет сделки, выходит, тебе ничем не обязаны
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 02.08.2021 23:21Такое везде в мире. Потому что нет систем, которые моментально обновляют наличие товара. Обычное явление, когда во время "вкусных" распродаж товар заканчивается и кому-то не достаётся. Кто-то заказ полностью отменяет, кто-то ставит ожидание в пару месяцев. Это "там". "Тут" - просто отменяют, особенно серовозы, у которых поставки нестабильные.
что компьютеры все еще очень медлены, не способны вовремя обновить наличие товара? :laugh:
времена 8086 прошли, чувак...

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
DuckRider: 02.08.2021 23:48
MobileLord: 02.08.2021 22:11
Так смысл в том что мне пофигу что и откуда они берут, если это их ошибка пусть платят из своего кармана. Мне как бы побоку на карту, я консольщик, тут главное прецедент создать и вывести людей на чистую воду. И да, еще раз повторю, на сайте оплатить невозможно, онлайн оплаты нет у них.
нет оплаты - нет сделки, выходит, тебе ничем не обязаны
есть такой закон "Про захист прав споживачів" и там подробно описано, а за обман клиента могут повесить штраф
когда то я читал одно судебное дело о том как покупателя обычного супермаркета обманули, поставив перед товаром не тот ценник (по случайности или нет не важно), и как он увидел в чеку другой ценник обратился в суд и выиграл компенсацию за моральный ущерб
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

SilberV: 02.08.2021 23:21Никто не продаст тебе товар, если ... цена существенно выросла.
якщо в торговому залі товар з одним цінником, а на касі кажуть, що ціна вища, магазин зобов’язаний продати по тій ціні, що вказана на ціннику в торговому залі.
І якщо товар вже оплачений(є такі магазини, що зразу відправляють фактуру, або відкривається форма оплати), можна притягнути до відповідальності за невиконання договору купівлі-продажу, момент оплати буде визначати момент початку дії договору. А наслідки невиконання треба дивитись в умовах договору або в ЦКУ, якщо щось не прописано або суперечить нормам закону.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 02.08.2021 23:59 есть такой закон "Про захист прав споживачів" и там подробно описано, а за обман клиента могут повесить штраф
когда то я читал одно судебное дело о том как покупателя обычного супермаркета обманули, поставив перед товаром не тот ценник (по случайности или нет не важно), и как он увидел в чеку другой ценник обратился в суд и выиграл компенсацию за моральный ущерб
У тебя логическая ошибка в сравнении. Покупатель купив товар стал "покупателем", он вступил в денежные отношения с магазином. Человек, прочитавший надпись на сайте не вступил в денежные отношения и не стал покупателем, ибо оплату с него никто не взял
Kronus
Member

Повідомлення

SilberV: 02.08.2021 21:54Это сказка. Никто не продаст товар существенно дешевле из-за опечатки или ошибки в прайсе. Если будет разница символическая - возможно, просто чтоб не париться. Если существенная - пришлют такое же уведомление "ошибочный листинг" и отменят заказ.
А мне Телемарт продал RX5700XT Азрок Тайчи за 10500 грн. При том, что такая карта уже по 16000+ грн стоила если еще найти удастся. Это была явно ошибка на сайте. Но, я успел оплатить товар.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DuckRider: 02.08.2021 23:48 нет оплаты - нет сделки, выходит, тебе ничем не обязаны
Я то согласен, но это выглядит как дешевая реклама с низкой ценой, а по факту она выше или товара нет по факту. То есть я когда мониторил цены на хотлайне их магазин был на первой строке. Такое мне кажется нормальные магазины не практикуют сейчас, ну по крайней мере не магазины-однодневки. И да, я промониторил отзывы на хотлайне, они пишут база обновляется каждые 2 часа у них, напомню видюха провисела 3 дня на сайте.
Хотя у меня были случаи когда и оплату возвращали. Там смысл в том что регают магазин на одно юр лицо, а оплату принимает другое, и типа мне объяснили что судиться надо именно с тем кто принимал оплату. Оказывается и такое возможно.
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Непогано так - 27-29к за GIGABYTE GeForce RTX 3070 EAGLE 8G rev. 2.0.
Враховуючи рекомендовану з ПДВ десь в районі 19к
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 03.08.2021 00:35
DuckRider: 02.08.2021 23:48 нет оплаты - нет сделки, выходит, тебе ничем не обязаны
Я то согласен, но это выглядит как дешевая реклама с низкой ценой, а по факту она выше или товара нет по факту. То есть я когда мониторил цены на хотлайне их магазин был на первой строке. Такое мне кажется нормальные магазины не практикуют сейчас, ну по крайней мере не магазины-однодневки. И да, я промониторил отзывы на хотлайне, они пишут база обновляется каждые 2 часа у них, напомню видюха провисела 3 дня на сайте.
Хотя у меня были случаи когда и оплату возвращали. Там смысл в том что регают магазин на одно юр лицо, а оплату принимает другое, и типа мне объяснили что судиться надо именно с тем кто принимал оплату. Оказывается и такое возможно.
На первых местах хотлайна сейчас обычно серовозы(
А доказывать что-то тем, кто ввозит левак и тем более желать от них честности и соблюдения законов - это идиллия
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MobileLord: 02.08.2021 14:16 Ну как сказать, при рекомендованной цене на 3070 400$ или сколько она там
500 фаундерс, которые у нас официально не продаются
самый-самый дешман по мсрп вендора на данный момент около 600$, в сша, без налогов
но в ситуации с дефицитом чипов и памяти, дешмана выпускают меньше, чем старших моделей, а они уже 650-700$
теперь возьмём цены не евга или зотак, а асуса или мси
и вот уже цена от производителя 700-800$
теперь добавим налог...)

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Checkzp: 01.08.2021 23:37 особенно в магазинах где в 21 году нет оплаты онлайн
В считанных магазинах с железками она есть. 3% за эквайринг вынудят либо поднять цену, либо терпеть убытки, а поставщики у всех одни и те же.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

По факту товар не оплачен и магазин тебе ничего не должен. Был у меня случай когда я заказал товар в интернете с получением и после оплатой в из магазине по адресу.
Пока его доставили ,заказанный товар подешевел, при получении мне говорят с вас сумма в накладной к примеру 1000, но на этот момент на их сайте уже было 800. Забрал я его за 800. А вот если б оплатил то забрал бы за 1000 .
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MobileLord: 02.08.2021 23:27 Ну так давайте тогда сделаем магазин где все за 1грн будет, будем в директ цены писать или вообще уберем их. Ведь какая разница что за цены, могли и ошибиться, и устареть и человеческий фактор, ваша логика такая? Ведь компьютеры и системы учета еще не изобрели, так ведь? Мне было бы неприятно закупаться в таких магазинах и скорее всего я бы ничего там не купил. Просто добавляю в черный список магазины, имеющие такие проколы.
Сделай. Никто такой магазин всерьёз не будет воспринимать и никто не будет надеяться, что там можно что-то реально купить. Ну, будет пара обиженных на форумах, которые напишут, что их "обманули". И только.

Ты не можешь в простую логику. Вот завезли серовозы 10 карт. Поставили их по 20к. Продали. Тут приходит заказ на 11-ю. Они посмотрели, а 11-й уже нет. А дядя Вася только что привёз новую партию, но уже по 25к. Они тебе и сказали "всё, больше нет". И хоть ты обжалуйся, ничего это не изменит.
KimRomik: 02.08.2021 23:59что компьютеры все еще очень медлены, не способны вовремя обновить наличие товара? :laugh:
времена 8086 прошли, чувак...
Если не писать глупости, а немного подумать, то можно легко понять, что в цепочке "склад-клиент" есть ряд шагов, которые далеко не моментально будут обновлять складское наличие. Плюс далеко не все магазины могут себе позволить серьёзную систему, которая будет максимально быстро (и это всё равно не моментально) обновлять позиции. В случае серовозов никто таким вообще не парится и не будет париться ибо ноль смысла. Их "поставщик" - это дядя Вася, дядя Коля и дядя Петя, которые посменно на бусиках в Польшу гоняют. Привезли, закинули в гараж, где сидит какой-то специально обученный мальчик на телефоне, и ему названивают "узнать наличие".
KimRomik: 02.08.2021 23:59есть такой закон "Про захист прав споживачів" и там подробно описано, а за обман клиента могут повесить штраф
когда то я читал одно судебное дело о том как покупателя обычного супермаркета обманули, поставив перед товаром не тот ценник (по случайности или нет не важно), и как он увидел в чеку другой ценник обратился в суд и выиграл компенсацию за моральный ущерб
Ох уж эти истории про моральный ущерб :laugh: Если б ты знал, насколько сложно это доказать и сколько времени и нервов на суды потратить, чтоб отсудить 100 грн, ты б, опять же, этого не писал. Моральный ущерб :laugh: :laugh: :laugh:
mumu: 03.08.2021 00:05 якщо в торговому залі товар з одним цінником, а на касі кажуть, що ціна вища, магазин зобов’язаний продати по тій ціні, що вказана на ціннику в торговому залі.
І якщо товар вже оплачений(є такі магазини, що зразу відправляють фактуру, або відкривається форма оплати), можна притягнути до відповідальності за невиконання договору купівлі-продажу, момент оплати буде визначати момент початку дії договору. А наслідки невиконання треба дивитись в умовах договору або в ЦКУ, якщо щось не прописано або суперечить нормам закону.
То другая история. Если товар стоит в зале с опредлённым ценником, ты его взял - уже согласился на покупку. Тут уже обязаны продать за указанную цену.
Kronus: 03.08.2021 00:33 А мне Телемарт продал RX5700XT Азрок Тайчи за 10500 грн. При том, что такая карта уже по 16000+ грн стоила если еще найти удастся. Это была явно ошибка на сайте. Но, я успел оплатить товар.
Снова-таки, другая история. Успел заказать, успел оплатить. Никаких проблем. Следующая поставка уже пришла дороже.
Відповісти