Выбор электрочайника

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
0xf00d
Junior

Повідомлення

Посоветуйте хороший и простой электрический чайник за 500-1000 грн
murzik
Member

Повідомлення

років 5 тому брав BOSCH TWK 79B05 за 1300 грн по знижці. https://stylus.ua/uk/bosch-twk7901-p228 ... rochajniki
до 1000 грн у боша є версії з пластику TWK7601 (на розетці 850 грн) . всі чайники виконують свою роботу, головне щоб всередині був захист від перегріву, контактна група і кнопка толкова, щоб не міняти через 1-2 роки
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил дорогой качественный чайник, работает уже 10 лет, выглядит, как новый, но пластиковые защелки, которые держат крышку, сломались на второй год. Так и пользуюсь с открытой крышкой. При выборе обращайте внимание на такие мелочи.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Выбирай модель с литерой К в названии, или даже лучше KF, чтобы не переплачивать за интегированное видео и осталась возможность разгона по мощности тена.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis: 28.07.2021 15:30 Выбирай модель с литерой К в названии, или даже лучше KF, чтобы не переплачивать за интегированное видео и осталась возможность разгона по мощности тена.
Великолепная шутка :up: :pray:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Panasi: 28.07.2021 14:58но пластиковые защелки, которые держат крышку, сломались на второй год
Та же самая фигня с чайником Tefal. Все нравится, сплошной корпус из нержавейки, двойные стенки не обжигают руки, но пластиковое крепление крышки это жирнейший минус маркетолохам. Причем еще и пластик спецом подобран который через год-два начинает крошится :censoured:
AbyssalBlade228
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ось така модель Philips HD4646 працював 5 років на роботі де 10-15 чоловік. Тобто +/- кожні кілька годин цикл відкривання/наливання/кипятіння, і так 5 днів на тиждень. Десь 3 хв йде на доведення до кипіння 1,5л води. Жодного разу не було проблем із кришкою, ручкою, кнопкою. Я хотів вийняти фільтр і випадково відламав кришку (якраз кріплення пластикове, але відламалось через мене, якби не це, то працювало б і далі). Забрав батькам на дачу, досі працює там без нарікань. На заміну купив такий самий, пропрацював майже стільки ж і так само ніяких проблем.
Думаю, що це найкраще з дешевого і не "ноунейм".
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Polaris PWK 1755CGL
скляний, 7 років користуюсь схожою моделью, два-три включення в день, проблем не помітив
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

https://bt.rozetka.com.ua/braun_wk_300_white/p167538/

такой юзается не один год... идеальное соотношение...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

anatolikostis: 28.07.2021 15:30возможность разгона по мощности тена.
Только в простое будет выше потребление. За то хэш рейт приличный будет.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

хорош майнить чайниками
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0xf00d: 28.07.2021 12:34 Посоветуйте хороший и простой электрический чайник за 500-1000 грн
Больше года назад взял себе ROTEX RKT82-G.
Достоинства - стеклянный корпус. Возможность нагрева воды с открытой крышкой, (правда в таком случае не гарантируется авто-отключение, подозреваю). Красивый внешний вид и куда же без нее - ЛГБТ подсветка))
Недостатки - невозможность заливать воду без открытия крышки. Красивый внешний вид будет портиться от неочищенной воды - все высохшие следы от капель видно.

Есть в хозяйстве и Браун, WK 210 ему уже черти сколько лет, причем вся жизнь - это офис. Можно понять какие там нагрузки. При нагреве работает заметно тише чем ROTEX. За это время у него сломалось крепление крышки и образовалась дырка в верхней части смотрового окна. Но только - с одной стороны. Других дефектов нет. Отключается как положено.
Дырку я заклеил спец-герметиком, нетоксичным при температуре 100°, но т.к. в наличии другой исправный - то грею ним воду пока для не пищевых целей.

Достоинства - удобно заправлять водой через носик не открывая крышку, поэтому ресурс крышки можно значительно продлить. Очень удобно держать в руке на весу (эргономика) при заполненном объеме, немцы все продумали. Прекрасный как по мне ресурс основной функции автоматики и самого тэна.

Недостатки - пластик со временем помутнел и изменил цвет. Сломалась крышка (опять же - его достаточно интенсивно использовали)

Ну и совет тем, кто использует недостаточно чистую воду и поэтому быстро образуется накипь и портится вид, что особо заметно в стеклянных корпусах... Чистить очень просто, не обязательно бегать за лимонной кислотой в магазин, потому что у каждого на кухне есть обычный 9% уксус. 2-3 столовых ложки плеснуть на дно чайника, включить на пару сек нагрев и поболтав чайником дать уксусу сожрать всю накипь. Разбавлять водой необязательно. 1-2 минуты и чайник чист, осталось хорошо сполоснуть. :lamer:
lebed_art
Junior

Повідомлення

Со свистком?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lebed_art: 03.08.2021 12:05 Со свистком?
мои без свистков. да и не люблю я ждать пока сам отключится и кипяток прыгает в емкости - всегда дежурю рядом и отключаю вручную.
Відповісти