С какого перепуга, мою тему удаляют? ("Катярко")

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
s2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкасская обл.

Повідомлення

Нормально описал конфигурацию системы, оформил тему, проблема возникла... Возникла впервые за 6 лет.
Хотел с людьми посоветоваться!
Потом, мою тему закрыл "Катярко" и отправил читать FQA.
"Катярко" У меня вопрос, возник, что ты за черт?
Ты специалист? если да, то, когда ты им стал?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

а когда ты перестал воспринимать информацию? или тебе как ребёнку нужно ткнуть пальцем?
Синий экран (BSOD): решение и обсуждение
s2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкасская обл.

Повідомлення

seraphic: 23.07.2021 01:00 а когда ты перестал воспринимать информацию? или тебе как ребёнку нужно ткнуть пальцем?
Синий экран (BSOD): решение и обсуждение
Вы братья, что ли? Я конкретно объяснил ситуацию, по своему железу и софту.
Мне теперь ребята в "личку" пишут. Потому, что с такой же проблемой столкнулись.
Я еще понимаю, что бы мне ответил "advanced member". а ты, кто вообще? "Констататор фактов?"
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Я понял ты "конкретно" не догоняешь...
Здраствуйте,Царь
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

первое
Всем привет. Есть следующая проблема:
Система крашилася с ошибкой 0x00000116 при разгоне ОЗУ ((xmp профиль с такой же ошибкой вылетал) в стоке более менее нормально работала, но как потом оказалось что и в стоке есть проблема) . Сначала грешил на сами модули, потом на питание пк (системник был подключен к старому стабилизатору, но после подключения в другую сеть проблема не ушла) но в итоге оказалось что дело вообще видеокарте, то ли что-то с напряжением было, не знаю даже. Видеокарта Sapphire RX580 4GB, на ней есть переключатель в "режим разгона (Bios Switch)", после переключения проблема практически ушла, только иногда под нагрузкой пк улетает в перезагрузку (при запуске рендера или тяжелой игры).
Блок питания - chieftec gps-600a8 600w

Так вот к чему эта вода, может кто сталкивался, проблема возможно из-за блока питания? Сам бп в работе с 2017 года, читал что они по качеству ну не очень, и по факту не выдают указаную мощность.

Стоит ли менять БП? Кроме этого никаких проблем не было, треска из него и т.д. не слышал, только просадки по 12V до 11.6-11.7 при нагрузке

Система:
Ryzen 5 2600
Sapphire Radeon RX580 4 GB OC
Team T-Force Vulcan Z DDR4 3200 16GB
Asrock B450 Fatal1ty Gaming K4
Башня pccooler gi-ux4 corona b
Стоит ссд + хдд
4 корпусных вентилятора
По юсб устройствам нагрузки сильной нет
второе
Столкнулся с проблемой - ловлю " BSOD - dxgkrnl.sys ".
ПК
Windows 10 (лицензия)
Intel 4670
Gigabyte GA-H87-D3H
G. Skill 1600 XMP 9-9-9-24
Seasonic Gold 650W
SSD - Samsung 860
Sapphire Radeon RX 470 4Gb. (После майнинга, брал, год назад "с рук" )

Стабильнее всего работает на драйверах с центра обновления Майкрософт.
Проблемы начались после установки SSD+RX 470 4Gb.
По этому, проблема может быть не в чем, то одном.

BSOD ловлю не в играх. (любые тесты, видео-карта - проходит!)
Зависает, обычно просто - в браузере или просто на рабочем столе, при том "рандомно".
Ни каких твиков и ускорялок нет. На Windows 7 - проблем тоже не замечал...
Что только не делал - XMP отключал - драйвера пробовал разных версий. Все драйвера системы - "самые свежие" \ В журнале - все ок - ошибок - нет!
Может, что-то упускаю, подскажите!
[P.S.] До этого была GTX 750 TI - ни одного BSOD за 6 лет...
Внимание вопрос: почему для первого сообщения не нужна отдельна тема, а для второго она нужна срочно и еще вчера? :laugh:
s2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкасская обл.

Повідомлення

Внимание вопрос: почему для первого сообщения не нужна отдельна тема, а для второго она нужна срочно и еще вчера? :laugh:

Попросил, по старой дружбе, помощи. Я не каждый день новое железо кручу... Не учел, момент, что бы спросить, как на карте "даунвольт сделать ", то нужно выслушать оскорбления, какого-то "недоучки" и получить разрешение, на публикацию темы от "Котярко"...
Я сделал публикацию, по всех правилах и канонах. Ее просто удалил, один Петя из Гамбурга...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

s2000
ну так и создавал бы тему в видеокарты (если уверен, что в ней проблема и хочешь разобраться), а так триггернули тебя по теме с BSOD в названии и отправили по адресу в общую тему для всех проблем с BSOD, куда все и пишут с конфигом и описанием проблемы.
s2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкасская обл.

Повідомлення

anatolikostis: 23.07.2021 02:31 s2000
ну так и создавал бы тему в видеокарты (если уверен, что в ней проблема и хочешь разобраться), а так триггернули тебя по теме с BSOD в названии и отправили по адресу в общую тему для всех проблем с BSOD, куда все и пишут с конфигом и описанием проблемы.
Та пусть подавится он своим BSOD.
Решим и без него. Придёт время и он будет искать и спрашивать. У всех время приходит.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

s2000
Парень тебя просто направили в нужное русло, ты представляешь какая бы каша творилась и никто б ничего не нашел. Бардак был бы полный. Я понимаю ты думаешь создам свою тему , че я должен в общей теме писать. Так там тебе быстрей помогут так как есть люди которые более специализируются в этой ообласти. Пиши в нужном под форуме и тебе помогут , не надо злиться и грубить у всех бывают проблемы, а агрессией твоя проблема не решиться.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

а реально прочитать правила и самому разобраться почему тему закрыли не вариант? еще не видел что бы без нарушений темы закрывали
в любом случае не нужно воспринимать всё на свой счёт, просто сделайте это как того требуют правила и всё будет хорошо
Закрито