Подскажите с аккумулятором Panasonic Eneloop

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Nedis
Member

Повідомлення

Хочу приобрести аккумуляторы Panasonic Eneloop AA/HR06 NI-MH 1900 mAh, есть два кода BK-3MCCE/4LE и BK-3MCCE/4BE. Первый - их мало продают, хотя на хотлайне более свежий выпуск появления в продаже. BK-3MCCE/4BE - очень много продавцов, дороже и дата выпуска на хотлайне старее. Как определить более свежую партию, гуглил, но найти не смог. Хочу для геймпада. Думал взять Duracell AA HR6, но там циклов заряда всего 100, когда у Panasonic - 2100.
Skoda
Junior

Повідомлення

Советую брать Фуджитсу, это тотже Энилуп, только дешевле. Делают на том же заводе, только наклейка другая. Также написано- что сделано в Японии. С низким саморазрядом и большим количеством циклов.

Брал пару лет для вспышки- свежие, их знающие разбирают.
Ёмкость 2500 мА, но умная зарядка показала на 4х 2554-2555.
Опыт пользования показал- что это прекрасные АКБ.
Nedis
Member

Повідомлення

Skoda: 17.06.2021 06:39 Советую брать Фуджитсу, это тотже Энилуп, только дешевле. Делают на том же заводе, только наклейка другая. Также написано- что сделано в Японии. С низким саморазрядом и большим количеством циклов.

Брал пару лет для вспышки- свежие, их знающие разбирают.
Ёмкость 2500 мА, но умная зарядка показала на 4х 2554-2555.
Опыт пользования показал- что это прекрасные АКБ.
Просто тут цена интересная https://enko.com.ua/shop/ustroystva-pit ... -mah-slay/ и https://enko.com.ua/shop/ustroystva-pit ... -3mcce4be/
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Nedis
Вам правильно посоветовали, берите Fujitsu, дешевле и не хуже. По вашим ссылкам 4be нифига не интересная цена
Вот для примера
https://batterex.com.ua/rechargeable-ba ... p_2000_bli
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Баттерекс со своими суперскидками еще то разводилово.
89грн/штука Panasonic Eneloop AA/HR06 у официального дилера
https://keeppower.com.ua/18650/ni-mh-aa ... aa-2000mah
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

В течении нескольких лет покупаю аккумы в batterex.com.ua Всегда всё чётко и без сюрпризов :up:
Kronus
Member

Повідомлення

А китайские с Алика не рассматриваются?
За 400 грн можно взять 8 штук. Емкостью свыше 2А*ч.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Плюсану за Fujitsu AA 2450 mAh, отличные акумы.
Nedis
Member

Повідомлення

sanya555: 19.06.2021 00:51 Nedis
Вам правильно посоветовали, берите Fujitsu, дешевле и не хуже. По вашим ссылкам 4be нифига не интересная цена
Вот для примера
https://batterex.com.ua/rechargeable-ba ... p_2000_bli
не знаю, как по мне, Eneloop 362 гривны за 4шт. вполне неплохо. Другой вопрос, какая дата изготовления у той пачки

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Myp4uk_psx: 19.06.2021 01:28 Баттерекс со своими суперскидками еще то разводилово.
89грн/штука Panasonic Eneloop AA/HR06 у официального дилера
https://keeppower.com.ua/18650/ni-mh-aa ... aa-2000mah
Если официальный дилер - неплохо, но опять же, 179 гривен+доставка. То и думаю на счёт своего магазина, т.к он у меня в городе. Смущает, что на офф. сайте не пишут про ту комплектацию, которую я скинул, либо она уже старая, либо для другого региона.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kronus: 19.06.2021 09:54 А китайские с Алика не рассматриваются?
За 400 грн можно взять 8 штук. Емкостью свыше 2А*ч.
Нет, не особо хочется столько ждать, да и 8 штук ни к чему. 4 с лихвой пойдёт, в целом и 2 можно.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Много лет юзаю Panasonic Eneloop (они раньше еще Sanyo были), очень доволен, до сих пор работают даже самые старые акумы, в то время как варты, дюраселы и прочие уже давно накрылись. Про GP и прочий китайский хлам и говорить нечего.
На мой взгляд Panasonic немного лучше Fujitsu. Да говорят что их на одном заводе делают, но мне показалось что саморазряд у Fujitsu выше. Для сильно жрущих (вспышки, радиомодельки) это не критично, в любом случае заряда "условно" хватает на 1-3 раза. А вот в пультах это более заметно.

Дата выпуска на хотлайне, это не дата конкретной партии, а дата модельного ряда.
Дату партии уточняйте у менеджера перед покупкой брал в bestbattery.com.ua и batterex.com.ua, дату можно было узнать.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

фуджитсу раньше по отличным ценам были в США, сейчас подпропали
с али приехали подделки на енелупы (но и цена там была 8 баксов за 4 шт.) - но для игрушек норм, не жалко, вместо 2000, показывают примерно 1700-1800 :laugh:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

1.2В у них. Никель-металл гидрид очень старый вид акумов.
Я юзаю (сабж) - ZNTER АА LiPo 1250 мАч micro USB
Фишка в том что внутри стаб. и на выходе 1.5в стабильно, до самого конца.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Crossbow
брал тоже (на фонарик) другой фирмы - долбит от напряжения высокого добряче
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Crossbow: 19.06.2021 15:271.2В у них. Никель-металл гидрид очень старый вид акумов.
Старый, но не ржавый :gigi:
Если действительно нужно строго 1,5, то конечно акум с DC-DC платой удобней, тут у каждого свои потребности.
Но конкретно эти Eneloop заряжаются примерно до 1,44 и потом почти до последнего держат 1,33.
Ну и цена/емкость - твоя 1шт. Li-ion с заметно меньшей емкостью стоит как 3-4шт. Eneloop

Відправлено через 1 хвилину 53 секунди:
А на фонарики смысл АА брать? Лучше искать на нативном и распространенном 18650. Особенно обламывали фонарики на 3 ААА, вообще гадость :gigi:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Так что сейчас лучше если брать на 2000-2500mAh никель-метал или литий-полимер?

И чем тогда такое лучше заряжать?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

tablestikus: 19.06.2021 15:55на 2000-2500mAh никель-метал или литий-полимер?
Я не видел 2500 лития в размере АА, а вот никель 2000-2500 полно и намного дешевле.
murzik
Member

Повідомлення

питання: звичайні батарейки ААА йдуть 1.5В, а акумулятори - 1.2В :puzzle:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Использую фуджитсу в походных фонарях . Уже много лет зарекомендовали себя . Лучшие из мною использованных
Но и Варта с Панасоником не сильно и хуже по практике
Nedis
Member

Повідомлення

А что можете посоветовать из более бюджетных аккумов? Хотел в начале AA Esperanza для геймпада xbox - 4 шт. за 160 грн могу взять,с бонусными гривнами, но испугал один отзыв, что у кого-то в игрушке один аккумчик начал дымиться, жалко не дешёвый геймпад испортить.
Відповісти