Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels
я не думал над их судьбой, мне мизерная комса бросилась в глаза... я даже когда пару лямов переводил, а это было пару лет назад никогда на комсе не экономил...

я могу только предположить, что их владелец захолдил до лучших времен и вывел на свой холодный кошелек подальше от греха...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe: 19.09.2021 14:48F4-4000C19D-32GTZ
300 баксів зараз коштує, в Україні і з гарантією. як на мене то ціна цілком ок

поженеться така пам'ять просто прекрасно на 10900к + хіро
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

unlnu: 19.09.2021 15:00
В ніч на 14 вересня в мережі біткоїна пройшла транзакція на суму понад $2 млрд і комісією в $0,78. Переказ 44,6 тис біткоїнів був здійснений з одної невідомої адреси на іншу невідому адресу. За даними сервісу BitInfoCharts, 15 вересня середня комісія за переказ в мережі біткоїна становить 0,000057 BTC ($2,6).
как вам новость? жид 80 левела переводил такую сумму...
А, ясно. Щас этот факт зафорсят по всему интернету и ещё больше немамонтов вольются в биткоин, так как можно вообще забесценок переводить деньги)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua
вливаться как раз не самое подходящее время на самом то деле... крупняк уже пофиксил прибыль да и те кто более менее понимают что к чему тоже... сейчас ситуация очень неоднозначная биток и кефир смотрят вниз и на сколько просядут боюсь представить... точнее для себя то определился предварительно, но по ходу движения пределы могут измениться... новость то я только сегодня прочел, хотя постоянно листаю их, так что не факт что она сыграет какую то роль... я на фундаментальный анализ вобще смотрю с призрением... их можно уже постфактум приписывать к тому или иному движению и на технический анализ они не влияют... имхо
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хто там майнить, оце реалістичні калькуляції і опис тенденції чи не все так однозначно?

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/sh ... -na-2-goda
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Навіть немайнячи можна глянути графік складності мережі ефіру, а вона взяла чергові вершини відповідно і окупність заліза зростає.
Правда Зелот тупий школотрон, який пише всяку пургу
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w: 19.09.2021 17:45графік складності мережі ефіру
якщо я правильно пам'ятаю, не тільки складність як така впливає на доходність. ще курс + якось ще розмір комісії змінюється, але від чого саме він залежить я вже не заглиблювався. були періоди, коли курс падав влітку, складність особливо не змінювалась, місцеві флудильні майнери розповідали, що доходність була цілком пристойна в ті часи

Відправлено через 1 хвилину 6 секунд:
wow_w: 19.09.2021 17:45Правда Зелот
я не знаю взагалі хто це такий, гугл чомусь став інколи підкидати дописи з руоверів на смартфоні, до того я сам туди за 10 років заходив кілька разів.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Місцевий клоун)
Так комісії також схоже впливають на доходність, але це актуально лише коли дуже багато переказів.
Складність виросла, комісії порізали, тобто доходність стала нижче, але мова виключно про розкручений ефір, майнери ж копають багато чого
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w: 19.09.2021 17:56майнери ж копають багато чого
само собою, але саме ефір за рахунок масштабу\капіталізації значною мірою визначає доходність майнінгу на відяшках як явища.

і, до слова, ціни на відеокарти, які незалежно від бренду і року випуску, ранжуються останні 11 місяців виключно по ефірному хешрейту, також цьому свідчення
pixels
Member

Повідомлення

Усі мають надію на здешевлення карт...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels
у мене після апгрейду на найближчі пару років інтересу власного немає. більше цікаво суто спостерігати що взагалі з цим усім буде: з дефіцитом, з цінами, з курсами кріпти, з майнінгом як явищем :popcorn: адже дуже важко спрогнозувати напевне
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

pixels: 19.09.2021 18:09Усі мають надію
дешевые карты=майнинг сдох=шаровых денег нету
понятное дело что такая ситуация все же когда то прекратится шутка ли 300-400% годовых
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всё будет хорошо. Амдауны и нведро уже посливали цены на видимокарты следущего поколения. Теперь средний игровой пк 2к будет стоить, хороший - 3 :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Отличный игровой пк может и 4к наконец-то потянет, но жаль, что речь не о разрешении экрана
pixels
Member

Повідомлення

Ситуація нездорова взагалі.
Враховуючи долларову інфляцію ціна буду тільки зростати на все (ВК окремий випадок).
Гарно, що хоч чіа не зайшов, а то б і ссд по кілобаксу були б.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

leif: 19.09.2021 17:21 хто там майнить, оце реалістичні калькуляції і опис тенденції чи не все так однозначно?

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/sh ... -na-2-goda
любая карта без лхр окупается примерно за 8 месяцев, затраты на обвес сам понимаешь что минимальны, мамка - 50$, ссд - 25, проц - 25, бп - от карт зависит

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
pixels: 19.09.2021 18:48ціна буду тільки зростати на все
ты прав
ожидаемый мидловый пк на новой платформе это проц 300,мать 300,память 200, бп +- пока без изменений, вк будут только расти, никаких предпосылок для падения эфира нет, та даже если эфир дропнеться, полно новой крипты которая всеравно выгодно копается, плюс все ждут эфир по 7-8к через года два, так что все майнеры будут копать даже в ноль, ждунов 30 серии по 3 рубля ведро ждет разочарование
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какая же фигня Дюна 2021года :(

Отвратительный каст актеров. Все какое то безликое и невыразительное.
Помню старый фильм был очень специфичен но очень запоминающийся.
Ахххх чего только стоил старый вариант Владимира Харконнена и сердечные затычки.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Та отем геймерам лишь бы поныть лишний раз в новостных ветках. Давно есть Xbox X за 750$ для игр, есть ноутбуки по 0.8-1.5к$, которые тянут все игры. Карты rtx3xxx на старте стоили не так и сильно дороже мсрп, кто хотел купить - купил. Я вижу постоянно тех, кто нахватал рыксов 5хх год назад по 70-100$ и рассказывали как это офигенно, теперь внезапно захотели 3080ти по 1к$, ага да :laugh:
Танки, дота, кс и прочая помойка на гт1030 если что работает :D

Отправлено спустя 52 секунды:
О забыл, есть же ещё два божественных камня 5600г и 5700г, которых по графике интел не догонит никогда, видеокарты не нужны :laugh:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
в кинотеатре смотрел или в том качестве что сейчас везде на кинохабах?!
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sanьka
В кинотеатр ходил? Меня моя байтит в аймакс пойти, но я что-то по трелейлеру склоняюсь что это трата времени и гадость.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В кинотеатре.
И жалею что пошел. Зря потраченное время.
Закрито