Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 08.10.2021 15:12инфракрасные конвекторы
для маленьких помещений до 10 м 2 может быть, для бОльших лучше электрорадиатор, по типу оптимакс, не реклама ....
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 08.10.2021 14:10Нет, нормальных. Остановился на cooper&hunter ch-1500 (осталось выбрать панель управления механическую или электронную
к твоей 1070, еще добери штуки 2 можно больше видях. ставь риг, или МОРУ и все на воду. и в комнату.
Обогреватель на 5+ :laugh:
Ну серьезно и греет, и еще отбивает затраты на оного. Даже в + будешь :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 08.10.2021 15:16электрорадиатор
А инфракрасный конвектор это не электро что ли :laugh:
Для большой комнаты в квартире с головой.
Для ангара да, маловато будет .
Deadpool: 08.10.2021 15:24к твоей 1070, еще добери штуки 2 можно больше видях. ставь риг, или МОРУ и все на воду. и в комнату.
Обогреватель на 5
:gigi:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
ну шути шутки... мне что то не смешно.
инфракрасный сушит воздух капитально, к нему в комнату еще увлажнитель воздуха в идеале требуется... тепло он не держит, а только рассеивает и более пожароопасный к тому же...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 08.10.2021 16:09инфракрасный сушит воздух капитально
Нет

Отправлено спустя 1 минуту :
unlnu: 08.10.2021 16:09более пожароопасный к тому же...
Чё ты несешь? Это самый жаробезопасный, так как температура нагрева поверхности не превышает 80 вроде
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
инфракрасными лучами ты нагреваешь предметы а не воздух! почитай как он работает!

Отправлено спустя 22 секунды:
он греет только одно направление куда повернут, а не все пространство!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Инфракрасный обогреватель работает по абсолютно другому принципу. Он греет не воздух, а окружающие предметы, в том числе и людей. А эти предметы уже нагревают воздух. Залог его работы – инфракрасное излучение, которое недоступно человеческому глазу. Но мы его ощущаем как тепло. В качестве рабочего элемента в инфракрасных обогревателях выступают разные элементы. Поэтому есть такие виды приборов: газовые, ламповые, слюдяные. В свою очередь, ламповые подразделяют на галогеновые, карбоновые и кварцевые. Все эти элементы служат для того, чтобы, нагреваясь, излучать инфракрасный свет. Особенности размещения Инфракрасные обогреватели также разделяют на два вида: стационарные и переносные. Стационарные часто размещают на потолке, но не исключительно. Их можно устанавливать на стены и пол. Бывают разных габаритов. При размещении прибора нужно учитывать, что инфракрасные лучи должны попадать на предметы под определенным углом. Этот показатель различается в зависимости от модели обогревателя. Но находится в диапазоне от 30 до 45 градусов. Инфракрасные обогреватели идеально подходят для того, чтобы нагреть одну зону. Это может быть уголок отдыха в кресле, рабочая зона или место для игр ребенка. В зоне попадания лучей будет тепло, но остальное пространство будет прогреваться гораздо меньше.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.10.2021 15:24
7mindfields: 08.10.2021 14:10Нет, нормальных. Остановился на cooper&hunter ch-1500 (осталось выбрать панель управления механическую или электронную
к твоей 1070, еще добери штуки 2 можно больше видях. ставь риг, или МОРУ и все на воду. и в комнату.
Обогреватель на 5+ :laugh:
Ну серьезно и греет, и еще отбивает затраты на оного. Даже в + будешь :lol:
Ну да, всего-то осталось купить пару старых видиков по адскому оверпрайсу :up: с таким успехом можно инверторный кондей взять, и тоже не слишком тратиться на ээ.
Всякие непотребства майнинги себе оставьте :gigi:
Поддержу оратора выше, если Санька предлагает взять какаху по типу уфо, который раньше форсили очень сильно, предлагаю коллективно его зафукать осудить и изгнать из флудилки :gigi:
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 07.10.2021 17:48

Припускаю, там все автоматизовано. якісь критерії співпали - переказ притримали.
По ідеї, розбивай до 5к грн - не буде проблем.
цікаво які критерії
може якщо імя відправника переказу MOHAMED ABDULLA SAEED ALGHAWAS то це вже підозріло :gigi:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

7mindfields: 08.10.2021 09:44 Подскажите, кто в теме, что из недорогих конвекторов заслуживает внимания?
К тому что писали выше. У меня холодная хата, что идеально, но вечно замерзающая женщина :laugh: , потому три обогревателя :banghead: . Какой-то масляный радиатор старый, типа инфракрасная поделка wetair типа уфо, ну и кондиционер с функцией обогрева. Всё фигня если честно :laugh: Обычный радиатор очень долго нагревает комнату и жрет электричество как паразит.
Инфракрасный этот, работает только в ту сторону, в которую смотрит. Спать под ним это как под грилем тусоваться, закипаешь, воздух остаётся холодным и да, подсушивает таки, увлажнитель воздуха приходится включать. Направлял на него инфракрасный электронный градусник, зашкалило, чуть под углом пишет 220 градусов, если кот сунет в него хвост, будет беда скорее всего.
Кондиционер самое простое, включил и через час тепло уже, воздух тоже сильно сухой правда становится, но главный минус, что вода в контуре сильно прогревается :laugh: :weep:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а как же автономка?
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

DuckRider: 08.10.2021 18:31а как же автономка?
це ж залежить від населеного пункту. В містах з будинками, де ще є центральне теплопостачання, дозвіл можуть не дати.

Якщо добре теплоізолювати стіни, стелю і підлогу, то рекуператора достатньо - вентиляція, притік чистого повітря і опалення.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 08.10.2021 16:20инфракрасными лучами ты нагреваешь предметы а не воздух! почитай как он работает!
И как это связано с
1 жароопасный
2 сушит воздух

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
WakeMe: 08.10.2021 18:24инфракрасная поделка wetair типа уфо,
Не путай его с инфракрасным конвектором
Совсем разные вещи.
Уфошка и сушит и жароопасная

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
WakeMe: 08.10.2021 18:24 вечно замерзающая женщина
У меня тоже, но когда я рядом ей тепло и уютно, так как я очень горячий и мне всегда жарко :gigi:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DuckRider
На газу, которого нет в доме? :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe: 08.10.2021 18:59которого нет в доме?
А самому произвести слабо?
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka: 08.10.2021 18:59А самому произвести слабо?
стільки гороху не з'їси :gigi:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sanьka
Слабо, у меня же не частный сектор, а многоэтажка. Да и вообще, меня 16-18 градусов в хате зимой не то что устраивают, я прям вот доволен этим, было бы отопление как при совке, когда в хате зимой +30 было, я бы повесился давно уже :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас у меня в квартире котел.
Но когда снимал квартиру и там были обычные конвекторы то за отопление выходила круглая сумма. Друг посоветовал инфракрасные конвекторы.
После очередного счета за эл-во Я плюнул и купил их. И о чудо, при том же выхлопе, экономия огроменная + они не разогреваются так сильно как обычные конвекторы.
Сейчас они где то в подвале и не юзал их давно, но как говорится на личном опыте опробовал их эффективность и по этому рекомендую.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
WakeMe: 08.10.2021 19:02 16-18 градусов в хате зимой не то что уст
Идеальная температура что бы комфортно себя чувствовать в труселях.
Я бы вообще с радостью поехал куда то в Канаду с более прохладным климатом. Для меня горячее лето - ад.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

16-18 - это разве не нарушение норм температуры в жилых помещениях? Какие ж там труселя? Сижу под ноутом в одеяле, похолодало
pixels
Member

Повідомлення

Мені 23-25 самий раз. Хіба що більше на комірне йде. А що в цьому році буде - не знаю. Якщо 25 грн куб буде коштувати - то це вже не дуже ок.

Відправлено через 1 хвилину 45 секунд:
Я вже майже 2 тижні опалення на мінімум увімкнув. Бо вночі вже не дуже тепло на вулиці.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 08.10.2021 19:20Якщо 25 грн куб буде коштувати - то це вже не дуже ок
По 25 буде дуже дороге опалення, особливо якщо такі ж морози як минулого року будуть
Закрито