Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

_clawfinger_: 14.09.2021 10:21Власники фікусів справжні екотерористи.
він як обігрівач. геть як концепція сучасних електро автомобілів, коптить не мій котел, а якась ТЕС :gigi:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

mumu
:lol: :lol: :lol:
точно
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 14.09.2021 10:34геть як концепція сучасних електро автомобілів,
да это концепция всего зеленого мира.
Туповатые людишки не понимают откуда все берется и что для превращения ткани в одежду и тп (в промышленных масштабах) надо энергия.
А бабка ткачиха вручную не обеспечит 7 лярдов мясных мешков.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
кстати Фикус Тони это же тот что 5ГГц с коробки может
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

mumu: 14.09.2021 10:34як концепція сучасних електро автомобілів, коптить не мій котел, а якась ТЕС
Доля АЭС в структуре производства электроэнергии составила 52% (в январе-марте-2020 – 55,9%), ТЭС, ТЭЦ и КУ – 35,5% (33,2%), ГЭС и ГАЭС – 5,9% (4,3%), блок-станций – 1% (1,2%), альтернативных источников – 5,5% (5,4%).
в целом больше половины э\э экологичная, да и кпд у тэц поболее чем у бензина! но главное что в городе оно не успевает рассеивается и мы дышим целым букетом из таблицы Менделеева, так что хейт в сторону э\э автомобилей мне вообще непонятен
Sanьka: 13.09.2021 23:27просто жидовская натура взыграла
признавайся, как тебя евреи обидели?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 14.09.2021 10:51как тебя евреи обидели?
никак. Наоборот для моей работы важна их аура.
Пейсов нет, но волосы по плечи )))
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Sanьka: 14.09.2021 10:54 никак. Наоборот для моей работы важна их аура.
так и мне казалось так же, просто мне кажется что евреи за ***** сильно бы обиделись, я даже термин кац*** не употребляю потому как ничего как к меж.нац розни такой диалог не приведет
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 14.09.2021 10:58так и мне казалось так же, просто мне кажется что евреи за ***** сильно бы обиделись,
Даже Франко употреблял этот термин.
Не вижу ничего плохого в том что бы называть все своими именами. Слово кац.... все же ругательное. А вот москаль - вполне литературное.
Раньше подразумевало больше служаку. Шевченко употреблял в Марии.
Если я процитирую произведение Шевченко или Франка , это же не считается разжиганием?
Слово негр тоже литературное, но почему то стало каким то чуть ли не ругательным.

А вот что меня напрягает, так это тупая современная повестка, будто проблем в мире нет, что бы так заострятся на всякой фигне.
Чего стоит только повальная РГБзация :gigi:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Sanьka: 14.09.2021 11:11 Даже Франко употреблял этот термин.
эт неважно, если нынче это воспринимают негативно то какая разница что раньше это было нормально
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 14.09.2021 11:19если нынче это воспринимают негативн
не воспринимай это негативно :beer:
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

odessitmws: 14.09.2021 10:51так что хейт в сторону э\э автомобилей мне вообще непонятен
Так ніякого хейту. Я от маю фікус і реально опалення не включаю.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 14.09.2021 11:30реально опалення не включаю.
че то слабо верится что 150Вт или сколько там у него могут отопить зимой )))
Видик коптит куда больше. Еще и моник как небольшая панель )))
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 14.09.2021 10:51в целом больше половины э\э экологичная
О так, дуже екологічна. Почати можна з того, що уран - важкий метал, і як майже всі з них, супертоксичний в біохімічному плані, куди токсичніший ніж радіаційно. А закінчити тим, що відпрацьовані відходи доведеться зберагіти тисячами років на своїй території.
Приблизно так само екологічні вітряки, лопасті котрих утилізують методом закопування в землю, де вони будуть розкладатись півтищі-тищу років. А ще є сонячна енергетика з лютою хімією для виготовлення панелей, котра просто розбавляється до ПДК і зливається в каналію.
Або ГЕС/ГАЕС на рівнинних річках, котрі перетворили їх на болота при мізерному в абсолютних значеннях виробленню електроенергії :up:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пішов розмістити пару оголошень на ОЛХ (місцева барахолка протухла остаточно), так там 1080ті поруч продають вже по 23-26 тисяч. ще б тиждень почекав зі своєю картою, на 100 баксів дорожче скинув :think:

вчергове подумав, що, щоб кріптою займатись треба міцні нерви мати. постійно недоотриманий прибуток перед очами маячить, дратує, підштовхує до нераціональних дій. досвідчені хлопці на такі речі не ведуться, звичайно, більш менш вчасно продають і не паряться що умовно продали біток по 40, а не по 60 (адже все рівно купили його по 3.5 :D ), але тим не менш, звикаєш, мабуть, не одразу.

Відправлено через 3 хвилини 50 секунд:
Scoffer: 14.09.2021 11:41Приблизно так само екологічні вітряки, лопасті котрих утилізують методом закопування в землю, де вони будуть розкладатись півтищі-тищу років.
:eek: отакої

не цікавився темою, але щось підозріло звучить. з чого їх виготовляють?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

odessitmws: 13.09.2021 22:19ну я 5700 брал с учетом что там даже дешман версию на ЖМ посадить можно, а с металлом можно анлокнуть частоту до 1-3% разницы с хт версией, ну и есть такой прикол у амд половина игр на уровне 1080 а есть игры где 2070супер опережала я так прикинул что в принципе сойдет
кстати оно не только 2070суп иногда опережает но и 3060ти еще и с учетом того что на 5000 линейке включили sam который еще 10+% накинет... амд прям иногда включает конкретного бобра
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 14.09.2021 11:48можно анлокнуть частоту до 1-3% разницы с хт версией
і шо прям у тебе карта зараз в розгоні дає результат в умовному таймспай (графік скор) на рівні 5700хт в стоці?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 14.09.2021 11:48на 100 баксів дорожче скинув
там на прошлой странице пост про взыгравшую натуру был

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А какой аналог у НВидии радику 6600ХТ? Это 3060 12гб ?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 14.09.2021 11:54там на прошлой странице пост про взыгравшую натуру был
скидай свій прогрітий шматок лайна з під майнера поки ціни високі :idea:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

leif: 14.09.2021 11:50таймспай
у меня его нету, оно вроде платное
но читал статью https://dtf.ru/hard/80773-testirovanie- ... a-argument
частенько разница минимальная по фпс, 5700 искусственно сильно зарезали что бы был смысл брать хт видимо, а хт раскочегарили вусмерть что там разница температур по кристаллу 15-20 градусов (я за счет жм нивелировал до 10-13), поэтому 5700 не плохой выбор для своей цены как по мне
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 14.09.2021 11:565700 не плохой выбор для своей цены как по мне
відмінна карта була за свої гроші :up: ну хіба що типові косяки амд з дровами і проф. софтом роблять особисто для мене навіть gtx 1080 родом з 2016 року набагато привабливіше. для ігруна, який не обламається від періодичного чорного екрану — супер
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 14.09.2021 11:48не цікавився темою, але щось підозріло звучить. з чого їх виготовляють?
Скло або вуглепластики. Вони не піддаються переробці простими методами.
Можна опромінити радіацією страшної сили щоб аж смола пооблазила і заюзати скло/вуглетканину повторно, але чогось так не роблять :laugh:
Можна спробувати заюзати потужну хімозу.
Коротше це реально проблема, і зараз їх тупо закопують. Або залишають разом з вітряком догнивати на свіжому повітрі на невизначений термін, бо прибирати за собою економічно не вигідно.
Закрито