Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 26.10.2021 15:27
DuckRider: 26.10.2021 15:24серое болото с битой плиткой, заваленными бордюрами, задрыпаными вокзалами и стремной архитектурой
Може тому, що щастя не в бордюрах? :lol: До речі цього року їх багато де замінили.
А в чем счастье? Что он ещё может предложить?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Ну раз тобі важливо тільки це, то тоді дійсно нічого.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 26.10.2021 15:27потрібен баланс між купою чинників, і
:beer:
leif: 26.10.2021 15:27в умовний Стрий
а в Золочів ?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Scoffer: 26.10.2021 15:07А то типу в Дніпрі немає Пузатої Хати?
Ну я знаю, что она везде есть, она даже в Донецке возле стадиона была когда-то. Нормальная (даже отличная) столовка, я ж ничего против не имею, сам туда регулярно ходил обедать, когда под боком была. Более того, в каком городе Украины я ни был - нигде не оставался голодным, везде общепит кормит, в принципе, хорошо. Пожалуй, за исключением депрессивных периферийных шахтерских городов моего родного региона, там реально лучше было голодным домой ехать и потерпеть, чтобы не рисковать. Я человек непривередливый, на обед борщ-солянка, котлета с пюрешкой и стакан сока - самое оно, и тут Пузата Хата справляется с задачей :up: Также, как и Диннерз, например. Да куда ни плюнь, сейчас везде есть формат бизнес-ланчей в обед, нормальная здесь еда. Не знал, что Днепр у нас, оказывается, стал кулинарной столицей страны :rotate:
ЦНАП Дніпра самий просунутий з усієї країни, це наш онлайн ЦНАП потім ліцензували всі інші
Я, блин, не говорю, где лучше, а где хуже, я говорю, что он и в Киеве работает нормально. По сравнению с бюрократическим адом 10 лет назад, сейчас - просто песня.
Доставка їде овер годину мінімум, хоча в Дніпрі є варіанти і по 20 хвилин до мене, якщо сильно хочеться.
Так и Киев побольше, все закономерно. И 20 мин. против 1 часа - ну такое, за уши притянуто. Доставка еды рокетом/глово - около получаса, может минут 40. В наших реалиях это пару станций метро на скутере, а в ваших, наверное, можно и город поперек переехать. Ну, нерепрезентативно, в общем. Да и в принципе, какая разница, через полчаса Розетка мне покупку привезет или через час, день спланирован, я или работаю, или дома, и мне все равно, будет это в 11 утра или в 5 вечера. Будет неудобно - привезут завтра или сам зайду в любую точку выдачи, они тут как Маки, возле каждой станции метро уже.
Інфраструктура це що?
Это Розетка на каждом углу и доставка зачастую день в день, это почтомат Новой почты в подъезде и не нужно тащиться на отделение, это количество вакансий 1:50 пропорционально с любым облцентром и 1:5 по зп, это хорошие частные больницы с приемом без очередей, это огромные ТРЦ с магазинами на любой вкус и кошелек, стройки новых ЖК - а значит новое и качественное жилье, а не 50летние хрущобы, это метро, которого катастрофически мало для этого города, но если жить и работать возле него, то пофиг на снегопад и пробки, круглосуточные Форы и Сильпо, реконструированные парки вместо джунглей, 2 аэропорта, чтобы полететь куда хошь. Это так, с ходу, и то, что важно лично мне и моей семье. Конечно, многое из этого есть и в других городах, но совокупности этого нет нигде.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy
І все це повністю перекреслюється відчуттям, що 24/365 знаходишся на базарі. Далеко не кожному подобається жити в забитих мурашниках.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 26.10.2021 15:32 DuckRider
Ну раз тобі важливо тільки це, то тоді дійсно нічого.
Спросил что может днепр предложить
В ответ услышал: "ой, всё" :up:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"населення — 24 тис" ? навіть мені не зручно, коли так. а моя дружина взагалі цього не витримає більше трьох днів, вона у мене жінка шляхетна, їй таке категорично не підходить, ледве-ледве погодилась на Львів
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Я не розумію суті питання. В усіх містах-мільйониках чи біля того +/- однаковий набір сервісів. Якщо не рахувати Львова, котрий в якомусь своєму особливому світі живе, і де не так давно води ночами не було :laugh: Хочеш барбершопи - повно. П'янки-гулянки - аналогічно. Жити в скляному акваріумі - та без проблем. За твої гроші будь-який каприз.
Що конкретно не вистачає?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 26.10.2021 15:46І все це повністю перекреслюється відчуттям, що 24/365 знаходишся на базарі. Далеко не кожному подобається жити в забитих мурашниках.
А еще надо учесть что одни "фишки" это тупо решение проблем которые создали другие "фишки" а не что то экстраординарное.
Scoffer: 26.10.2021 15:46Далеко не кожному подобається жити в забитих мурашниках.
походу жене Лейфа нравится ) Она шляхетна же :gigi:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 26.10.2021 15:52і де не так давно води ночами не було
до 2009 року. я коли вперше сюди потрапив в 2005 на два тижні, взагалі в щоці був як люди тут живуть :laugh: коли повернувся в рідне задрипане місто, перший час дивився на цілодобове водопостачання як на мега-благо
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 26.10.2021 15:52Я не розумію суті питання. В усіх містах-мільйониках чи біля того +/- однаковий набір сервісів.
Вот именно. Даже аэропорт имеется как правило в обл центрах.
Востаннє редагувалось 26.10.2021 15:58 користувачем Sanьka, всього редагувалось 2 разів.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Scoffer: 26.10.2021 15:46 LostBoy
І все це повністю перекреслюється відчуттям, що 24/365 знаходишся на базарі. Далеко не кожному подобається жити в забитих мурашниках.
Я с этим согласен и ты не первый, от кого я это слышу. Меня только удивило про сервисы и еду, а потянулось уже в сторону вечного вопроса "Где лучше жить?". Есть плюсы и минусы, очевидно.
Мне здесь жить хорошо, хотя до 14го я не планировал вообще никуда уезжать, в мечтах было устроиться в СКМ и купить квартиру в Донецке (Бог миловал). После переезда, спустя 7 лет здешней жизни и работая на 5й работе, я могу только сказать, что если отмотать время назад, то я бы переехал сюда сразу после института и не тратил там впустую драгоценное время.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати я бы может и поехал в Золочев жить. Но вот с жильем и работой там проблема. Хотя для меня только с жильем.
Правда скучноват таки , хоть и красивей многих мелких городишек. Особенно если сравнивать с восточными помойками.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не вгадав :-P
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 26.10.2021 15:58не вгадав
так шляхетна или не шляхетна? Если прям шляхетна то Иев должен зайти. Или все таки нравится что бы и много людын и красиво (а не как в Киеве или тем более Днепре? )
Востаннє редагувалось 26.10.2021 15:59 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не вгадав про 100-поверховий мурашник
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 26.10.2021 15:59не вгадав про 100-поверховий мурашник
пані полюбляє таунхаус в файному місті але де багато людин ?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 24.10.2021 21:09
quadrotony: 24.10.2021 19:44Це не то, кашемір. Кашемір офк дорожче
патлатий Шерлок
Зображення
носив конкретно це пальто. Belstaff Milford.
А якщо ти про цього Шерлока
Зображення
, то, боюсь, його пальто проблемно буде в бутіках дістати :laugh:
Та какой старый шерлок, эти сраные хипстеры кроме своего камбербетча ничего не видели в телевизоре :lol:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
їй в принципі і Київ був норм, для неї рідне місто, звично. то мене сильно напрягло тоді
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати я таки тоже вынашиваю мыслю свалить со своего городишки, он хоть стал лучше в последние 6 лет(да и сетевых магазов новых понастраивали), но все так же не устраивает меня ибо в прошлом быдляцкий(и в теперешнем не сильно далеко ушел). После файного міста Золочів это был как удар холодным душем.
И Ирпень первый на очереди.
Востаннє редагувалось 26.10.2021 16:05 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Закрито