Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
Вик-он ролик?
Подписан, слежу. Как и другими ремонтниками.
Вода не панацея от брака. Но сильно позитивно сказывается на ресурсе елементов которые греются. Это нельзя отрицать.
Ну и да. Кому захочется 100гр врм или память? :) Даже если чип 60-70

Меня в первую очередь волнует комфорт. Пк тихие и холодные.

Я ж в сво пришел от того что завладел р9 290. В сво ветке вся история становления есть.
Карта тротлила безбожно. Хуже 1050ти была, сильно хуже.
Потом подарил другу ее. он некоторое время поюзал ее без воды. И привет черный экран при установке драйвера. Перегревалась опять старушка.
Отправил Генке, пропаяли. Предупледил что оно уже труп.
Собрал копеечный контур другу. Больше года еще играл он на ней, и подарил дальше. И все еще она пашет. Скок ей там лет?) А производительность как у 1063

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Sanьka: 24.01.2022 23:46Для игр мало кто в здравом уме покупает оверпрайс
Ну знач я не здравый ум. :apes:
Мне хотелось игры поиграть. А деняк мало. Ниачем не жалею. :gigi:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool
мне кажется на его оф канале, но может и вообще не он...помню только саму инфу, даже не уверен на русском ли это было :)
если в кратце, то ты когда ставил водоблок, то видел сколько там всего на плате, а оно не вечное, хотя сколько карт было убито своими ручонками и сам продукт ни при чем...
ну не брать уже откровенное г типо фениксов однослотовых и турбин и не увидишь 100 на памяти, вспомню свою 3070ти, там было что-то около 85-90 максумум по памяти в играх, но шума не было вообще, хотя у меня пк прям под ухом. кстати любопытный факт, все так люто пищали по поводу температур гддр6х, но менять её приходится очень и очень редко, в сравнении с просто 6 и даже 5
в любом случае я дальше тоже перейду на кастом, правда не из-за тишины, сейчас у меня и так там всё тише некуда,Ю разве что выкручивать вентили на карте на 100%, но кому оно надо без веской причины?

Отправлено спустя 29 секунд:
и самое главное что бы приносило удовльствие, а оверпрайс или нет пофиг
pixels
Member

Повідомлення

Граю досі в діабло 2, вже по-третьому кругу, на складності пекло - це реально пекло. Не уявляю як там взагалі грати.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 25.01.2022 00:18Мне хотелось игры поиграть. А деняк мало
Опять же суть в конечном результате.
Если ты взял сугубо под игры, то лучше взять консольку.
Если под игры, но параллельно Майн шь - нечего ныть на цену.
За рабочий инструмент плати деньги.

А то выходит как то все однополярно.
Злые барыги и добрые геймеры(которые нифига не геймеры)
InfinityUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool: 24.01.2022 23:55
Paradox1306: 24.01.2022 23:39без понятия в какие шары все долбились, я пару раз покупал, да, нужно было поминиторить хотлайн, но это не то что бы много времени забирало
Так. Давай еще раз. Из твоих слов. 6месяцев прошлого года можно было без проблем взять у нас за 26-27к 3070ти? :rotate:
Интересно выходит... И даже не лхр?
3070ти и 3080ти по дефолту же lhr?

Я когда летом брал, 3080 была минимум на 10к дороже 3080ти из-за этого.

3070ти от палита где-то 30к и стоили.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 25.01.2022 07:37Если под игры, но параллельно Майн шь - нечего ныть на цену.
Стоп стоп. А где я на цены прям ныл?
Я сетовал на цены, так как не мог себе позволить обновить карту.
Это была интересная возможность взять карту без оверпрайса. Собсно где написано что я сейчас недоволен ситуаций аж настолько что бы ныть?

Ты же сам помнишь как я входил в сво и с каким железом. Позволить себе карту без ее отбивания я не могу.
Но такой метод доступен всем. Кто то может себе позволить карту среднего уровня без проблем. Но этот кто то не я.

Консоль мне априори не подходит, у меня пк попутно монтажка, и т.д. майнинг просто приятно сгладил затраты.

А учитывая что весь прошлый год задержки по оплате зп было у всего госс сектора и медиков... Выводил на хавчик и коммуналку попутно
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 25.01.2022 10:29Я сетовал на цены,
не сетуй ;)
Deadpool: 25.01.2022 10:29Позволить себе карту без ее отбивания я не могу.
Ты же понимаешь взаимосвязь меду отбиванием и ценами?
Это как коррумпированный работник мрео беря взятки , сетует на поголовную коррупцию в стране.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошлое время не вернуть. Это свершившийся факт. Вернуть обратно уже не смогу и того факта что так же сокрушался по ценам.

Зато могу поныть на цены амд процов! :laugh:
Нигадяи.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Deadpool: 25.01.2022 10:33
Прошлое время не вернуть. Это свершившийся факт. Вернуть обратно уже не смогу и того факта что так же сокрушался по ценам.

Зато могу поныть на цены амд процов! :laugh:
Нигадяи.
Давай я тебе нормальную мать на ибее нарою за 100$ на з490, вставишь туда 10400/10700 и будешь жить счастливо
Вон кстати 10600к за 5к на барахолке
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 25.01.2022 10:31Ты же понимаешь взаимосвязь меду отбиванием и ценами?
Это как коррумпированный работник мрео беря взятки , сетует на поголовную коррупцию в стране
Пример технически схож, да. Но радикально не подходит под аналогию в морально этическом смысле.
Где взятки. И где не запрещенное в правовом поле действие в виде добычи крипты?)

Ждать на гтх 980 той надо было и по сей день? Быть угодным для некоторых форумчан но с скольки уже летней картой?)
Попробовал так прошлый бум. Ничего интересного. :(
Пожалуй побуду ка эгоистом. :rotate:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool
0 эгоизма в этом, хочется копать - копай, будет невыгодно - перестанешь. ноющие на "все плохие один я хороший" всегда будут
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka: 25.01.2022 10:31Ты же понимаешь взаимосвязь меду отбиванием и ценами?
Это как коррумпированный работник мрео беря взятки , сетует на поголовную коррупцию в стране.
Не корректное сравнение, майнеры не нарушают закон, это типа как деньги в банк вложить, только % жирнее, а майнеры с 1-2 картами вообще погоды не делают
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 25.01.2022 10:39Где взятки. И где не запрещенное в правовом поле действие в виде добычи крипты?)
Ну ок.
Человек который пилит сук на котором сидит, сетует на силу тяжения ;)
Dark-seer: 25.01.2022 10:41 майнеры не нарушают закон, это типа как деньги в банк вложить, только % жирнее, а майнеры с 1-2 картами вообще погоды не делают
Ты все еще не понял сути.
Она не в законности или нет.
Она в том что сами себе злые буратины, а потом сетуете на происходящее.
Каждый из вас как и майнеры вност вклад в поддержание майнинга (читай спроса на карты)
а потом сетуете что спрос высокий(читай высокие цены)
Неужели не очевидно?

Нет плохих барыг и хороших покупателей. Есть все в равной степени "виноватые" и варящиеся в одном котле.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 25.01.2022 10:42Ну ок.
Человек который пилит сук на котором сидит, сетует на силу тяжения
Уничтожение? Кого? Санька не натягивай сову на глобус.
Любая карта изначально берется ведь с пониманием что у нее есть ресурс, и она не останется внукам/правнукам. В целом хорошо если карта живет 5 лет. Дальше уже от условий в которых работала и компонентов их которых собрана.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 25.01.2022 10:39 в морально этическом смысле.
А если брать именно этот аспект
То почему майнер-геймер который хочет налегке поиметь деньжат - хороший.
А барыган, который налегке хочет поиметь майнера-геймера на деньги - плохой?
Опять однополярность ;)
Deadpool: 25.01.2022 10:47Уничтожение?
что?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Deadpool: 25.01.2022 10:47 не натягивай сову на глобус.
Я пытаюсь простыми словами донести тебе что в ценах на карты виноват ТЫ! Именно ты, как и любой другой майнящий на картах.
По этому сетуя на цены, ты сетуешь на свои действия.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 25.01.2022 10:44Неужели не очевидно?
А неужели не очевидно что я это сознательно делал? Или я мало простыней накатал?)
Я не пытаюсь казаться жертвой вроде. :beer:

Типа: они меня заставляли! Нигадяи! Совали свои майнеры, а потом деньги, карты! Но ч стойко держался :lol: :lol: :lol:

В шутку ток подкалываю камрада. Что это всее го вина, что я проапгрейдился. :beer:

Отправлено спустя 5 минут :
Sanьka: 25.01.2022 10:50Я пытаюсь простыми словами донести тебе что в ценах на карты виноват ТЫ! Именно ты, как и любой другой майнящий на картах.
По этому сетуя на цены, ты сетуешь на свои действия.
Все. Мы нашли корень зла. Давайте я продам все карты и наступит мир во всем мире. И карты сразу по мрсп будут.

Тогда держу в заложниках все. Жду выкуп. Перестаю майнить а вы мне проц. 3600в целом хватит. Я не требовательный :D

Санька. Иной раз у тебя нет нет, да танки едут. Кажись понимаю чего ты разругался тогда в чате со всеми.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka: 25.01.2022 10:44Ты все еще не понял сути.
Она не в законности или нет.
Она в том что сами себе злые буратины, а потом сетуете на происходящее.
Каждый из вас как и майнеры вност вклад в поддержание майнинга (читай спроса на карты)
а потом сетуете что спрос высокий(читай высокие цены)
Неужели не очевидно?
Именно я ною про цены на карты :facepalm: , я больше чем за 2 месяца поиграл часов 10-15 на своей 2080ти
Если б у меня было время на игры то скорее всего я играл бы на хбохе - мне зашло на большом экране

Кстати карта у меея есть изза майнинга, так бы стояла какая нибудь 1066-1070 за 150$ - аби було
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool
некоторым сложно просто понять что мировозрение "я прав и никк иначе быть не может" мягко говоря очень ограничено.
а по теме, дифецит полупроводников сказывается даже на производстве станков для производства полупроводников, да и логистика сильно пострадала, так что объективные причины тоже есть :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не имею ничего против майнеров ;) Даже наоборот.

Но вот хочу привести пример с консолью.
Все знают что цены на ПС5 у перекупов задраны на 5к где то. И все из-за того что пипл сам породил их, так как покупает.
Я принципиально не хотел покупать ПС5 по цене выше рекомендуемой.
И купил по рекомендуемой.
Если ы все были как я, то те сотни приставок что выгребли перекупы, были бы на прилавках по рек цене.
Dark-seer: 25.01.2022 10:58Именно я ною про цены на карты
А ты причем, я с Deadpool разговаривал.
Deadpool: 25.01.2022 10:56Все. Мы нашли корень зла. Давайте я продам все карты и наступит мир во всем мире.
Зачем? майни на здоровье, получай выгоду. Это хорошо!
Только осознай что цена на карты такая какая должна быть , прими как должное и не сетуй ;)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Майнеры зарабатывают. Покупают карты. Я зарабатываю на майнерах. Дистрибы зарабатывают на мне. Вендор зарабатывает на дистрибах. Государство на вендорах. Все довольны :beer:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 25.01.2022 10:44 Нет плохих барыг и хороших покупателей.
Ну те, что 24/7 мониторят олх и перекупают всё, что лежит по низу рынка (по их мнению), конечно, славные парни. Но хотелось бы, чтоб они одним утром не проснулись, подавившись своим 3770к, например :lol:
Закрито