Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

leif
Здоровый сарай :gigi: Мне импонирует идея, что по типу боксового кулера, одного вентилятора, хватает остудить все. В простое радиаторы горячее, в режиме сайлент, чем под стресс тестом. За одно и оперу обдувает. Тоже жду ящег из под бананов. Не нашел компактного продуманного стенда.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif якщо з боку скло, то на кожух над бп якусь статуетку поставити, вільне місце заповнити ;)
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Феном Феномыч
Тогда бери биквает топ флоу :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels: 17.06.2021 21:15leif якщо з боку скло, то на кожух над бп якусь статуетку поставити, вільне місце заповнити
Развесить тараньку, пусть просушивается
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

це дивлячись з чим порівнювати)) один з найбільш компактних масових АТХ корпусів+ ще так за рахунок маленької мамки так здається, що кейс великий. якщо АТХ маман втулити буде навпаки.
Феном Феномыч: 17.06.2021 20:29хватает остудить все
тут у кожного своя історія.
Hells Angels: 17.06.2021 21:15leif якщо з боку скло, то на кожух над бп якусь статуетку поставити, вільне місце заповнити
скло, так. може щось таке вигадаю, бачу так зараз часто люди роблять.

коротше в решті решт вийшло так:
спойлер
ЗображенняЗображення
рідні вентилі щось облом стало навіть в тестовому режимі ганяти, одразу замінив на Silent Wings 3 High speed PWM (на відяшці такі ж встановлені), на жаль з трьома венилями відяшка не влізла, довелось один зняти.

тести поганяв, температури потішили, 38мм радіатор таки не зайва штука навіть в АІО. ну і розгін повернув, звичайно, 5.1GHz з авх офсетом -1, вольтаж 1.31в, в стес тесті аіди до 93 градусів. шумно звичайно, але мій софт і близько на 200+вт проц не кочегарить.

хто б там що не казав 9900к в стоці і в розгоні таки одразу відчувається різниця, навіть не лізучи сильно в проф софт.

власне кажучи, на каналі "этот компьютер" є цікаві тести 9900к в стоці і в розгоні проц+пам'ять, там різниця до ~20% доходить навіть в іграшках. в MITX форматі доводиться дуже його затискати.

Відправлено через 6 хвилин 37 секунд:
блін, щось сильно темна фотка вийшла, перефоткаю завтра для теми "як виглядає ваш системник"
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif: 17.06.2021 19:32Не витримав таки в корпусі mitx формату
Эээ, одним скворечниководом стало меньше, эх

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А я себе хочу уже ещё меньше, теперь 18 литров кажется большим :shuffle: хотя туда мой видик не влезет уже
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

У меня в фултавере ростом 70см одиноко поживает проц на встройке :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

leif: 17.06.2021 22:30це дивлячись з чим порівнювати
Это да. Больше возможностей. Слота должно быть три, полноценных, минимум.
leif: 17.06.2021 22:30в розгоні таки одразу відчувається різниця,
Внезапно) тоже где то +-20 от штатного. Точно и не замерял. ЦПУ в дефолте, 20% нагрузки.
Dark-seer: 18.06.2021 07:27У меня в фултавере ростом 70см одиноко поживает проц на встройке
:laugh: ещё бы itx mobo.
анти__бот: 17.06.2021 21:27Тогда бери биквает топ флоу
Лежит, ждёт звёздного часа. Судя по нагрузкам на ЦП, ждать ему ещё долго. Разве что из за старшей встройки, 4750g. Но жуткий дефицит и оверпрайс. Надо только кулеру теплотрубки погнуть, для радиаторов ОЗУ. :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 18.06.2021 07:25Эээ, одним скворечниководом стало меньше, эх
:super:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

На след неделе надеюсь работа отпустит немного, надеюсь доделаю финальный штрих для своего "скворечника", покажу. У любителей ITX сердце болеть будет, шо стиральная машина по размеру :laugh: :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лично я переболел этой мини болячкой во второй половине 2000х
Купил баребон, поигрался. Понял что профита нет, одни ограничения и забил на это навсегда.
Даже мой теперешний не то что бы мега большой. В некоторых аспектах хотелось бы еще больше. Так как это банально удобней.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

WakeMe: 18.06.2021 09:53любителей ITX сердце болеть будет, шо стиральная машина по размеру
:laugh: будем посмотреть. Мне с месяц ждать, очень компактный matx.
TSMatvey
Member

Повідомлення

Народ, може хтось стикався із сервісними центрами Самсунга в Києві по ремонту пилососів. Придбав в розетці пилосос, а він через рік почав пахнути гореним при максимальній потужності. Скоріше всього жє нормальні сервіси, а є "не дуже"?
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

TSMatvey
Может там пыль внутри набралась и горит? Разбери сам почисти все.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Согласен с Саней что итх это непонятно зачем ограничения, нельзя поставить толстую/длинную ВК, нормальный охлад на проц, часто вентили не поставишь какие хочешь, про сво я вообще молчу, у leif в АТХ задохнулась она
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

просто не надо брать самые мелкие itx, а то в одни крайности впадаете то шкаф с мощью аля 1060 то в 15 литров топ хотят всунуть
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ну вообще мелкий itx имеет право на жизнь, в качестве второй системы, под телек или на офис, но делать основной тачкой то еще извращение :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe: 18.06.2021 12:35Ну вообще мелкий itx имеет право на жизнь, в качестве второй системы, под телек
Решается НАСом. Который жрет 20Вт и объемом 2 литра.
WakeMe: 18.06.2021 12:35но делать основной тачкой то еще извращение
:up:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А какой вообще смысл в ITX, если это все греется и воет? Лучше пусть будет огромный гроб, но в котором холод и его не слышно.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

DarkJoney: 18.06.2021 12:39 А какой вообще смысл в ITX, если это все греется и воет? Лучше пусть будет огромный гроб, но в котором холод и его не слышно.
:up:
Закрито