Бензопила

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Всем привет. В общем думаю прикупить самую самую простую и дешевую бензопилу. Нужно во дворе спилить несколько деревьев, на шашлык их порезать. У деда во дворе порезать дрова на зиму.... Думаю взять до 5кг и 35см шина ( если и 45 см нормальные, поправьте, подумаю про такие с большей вероятностью) В общем нашел за штуту гривень на хотлайне татра 160. Но о ней позже

Зашел так на олх и увидел - bosch ВР210 . Порылся в инете и ничего о ней не нашёл. Это из рубрики подделок, что на вокзалах и хачи на рынках с подприлавка продаюти быстро потом исчезают :laugh: :laugh: . Просто я много раз видел как ходят и предлагаюют похожую технику, и каждый раз разные черти ( видимо что бы предбявы не кидали что сломалось).


Перейдем к дешевым что я выбрал:
1100 грн --- Tatra Garden MS 160 - в нете пишут что неплохая для дома
1300 грн ---Тайга ТБП-6300 Профи - вроде мощьная, и наверника хавать бензина будет ну очень много, и вес. средний 5,5кг, но длина шины 45см
1800 грн --- Foresta FA-38LX - 35см, вес 4,6 - и длина и вес мне нравятся..но вот начинка.. незнаю

Подскажите у кого как, пилу хочется до 1500 грн.. а то и вобще тут татру за штуку
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Бери Урал, за лето хоть мышцы качнешь.

Как вспомню, так вздрогну...
Она и выглядит страшно и весит как мопед, но зато не украдут. :laugh:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

мне тут вспомнилось, когда было мало лет, и я с братом решил выкатить какойто советский мопед и спустить с горки. ох нет. спасибо) в поисках чето полегче
DEVES: 30.04.2021 01:47 Бери Урал, за лето хоть мышцы качнешь.

Как вспомню, так вздрогну...
Она и выглядит страшно и весит как мопед, но зато не украдут. :laugh:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Фореста по якості гірше за Дніпро-М, хоч там один бренд , але пили у них нормас :up: , стосовно інших варіантів описаних вами , то не знаю , не тримав в руках.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Если только во дворе а не в лесу то лучше на электрические варианты посмотреть.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Любая бюджетная бензопила - геморрой, берите электро
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

во дворе у подьезда, где я буду 50-100м раскидывать кабель :rotate: . Есть у меня електро
ale4316
Member

Повідомлення

Берите самы дешёвый Штиль, лучше раз взять и забыть, чем потом носить каждый год в ремонт. Брал Свитязь, через год сломалась пружина на стартер, из-за плохого воздушного фильтра забился карбюратор, требуется замена провода на свечу. Хотя свои функции (мелкая обпилка веток в саду + иногда распил небольшого ствола дерева справлялась на ура). Ну и шум от работы еще тот.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

mycolaevich: 30.04.2021 08:14Если только во дворе а не в лесу то лучше на электрические варианты посмотреть.
готовый 50м удлинитель , самый простой на 10А, от 800 грн. Кабель 100м 2*1,5мм - от 800 грн, если сам собираешь. и это будет кабель без защиты, для внутреннего применения. В цифрах электро получается только дороже.
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

+100 за Штиль. У самого всю весну были муки выбора :D. Рассматривал Форесту, Зенит, Виталс. Это Китай, но с более-менее вменяемой гарантийной поддержкой. Потом решил, что бензо для двора не надо и переключился на электро. В конце-концов поехал в фирменный магазин и взял https://www.stihl.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE ... 1-C-Q.aspx. Аппарат - зверь.
З.ы. - если гарантия не нужна, рекомендую обратить внимание на раздел Уценка на Розетке. Вот пример скидки в 500 грн. https://rozetka.com.ua/292644388/p292644388/
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

love_is, Oleo-mac. А если это разовая акция, то проще в аренду взять.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

foresta, модель не пам’ятаю, військовослужбовці в польових умовах за сезон листопад-березень/квітень угробити не могли, потім її долю не знаю. Звалено і порізано величезну кількість дров з мінімальним обслуговуванням і нерідко недбалим ставленням.
sancho84
Junior

Повідомлення

Є Ms160. 3 роки заготівлі дров(живу в селі)- тільки фільтр періодично чищу. А так- без нарікань. Купляв через їх сайт.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Если недорогую, то советую китайщину самую дешевую(зенит,werk). Хороший китай - Vitals, например https://vitals.ua/sadovo-parkovaya-tehn ... -5531rm-18.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

а неудачный опыт с пилами у кого? что бы точно не брать )
ale4316
Member

Повідомлення

Всеми пилами работать можно, только одни потребуют ремонта раньше, другие - позже.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wiolet
:up:
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

love_is: 02.05.2021 01:02 а неудачный опыт с пилами у кого? что бы точно не брать )
У меня со штилем бензиновым и с электробошем зеленым.
Бош просто из вторпереработки какой-то. Сломалось всё по кругу, после того как сдох двигатель взял, выбросил и перекрестился.
Штиль - оборвало шатун где-то через год. Признали брак, починили, продал.
Хускварну в хвост и гриву гоняю, с ней проблем нет.
fuuuuuury
Junior

Повідомлення

Если нужна цена-качество то посмотрите АЛ-КО или Макиту. Очень приятную технику делают :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если хотите инструмент для работы, а не для извечного онанизма типа не заводится, заводится с 25-й попытки, заводится только после простоя не более 14 дней, заводится и не глохнет только при температуре окружающей среды 15 градусов и атмосферном давлении 760 мм ртутного столба и высотой над уровнем моря 50-100 м и прочего подобного, то на китайщину типа днипра-мы, форесты, свитязей, садко и прочее лучше вообще не смотреть. Классика - оригинальный Штиль МС-180. Переплатите тыщу грн, но оно будет работать, а не вызывать боль. Личный опыт.
Відповісти