Пальне

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rabbit-kms
зато на окко разница с пульсом 3+ грн :rotate:

Shpoker
:up:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Screenshot_2021-06-02-17-19-18-847_com.myfishka.android.jpg
ОККО жжет ещё больше... 50коп слишком большая скидка была)))
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Rabbit-kms
У меня окко 80-50, на ВОГ-е вообще 50 не зависимо от объема. Бенз при этом 29.75 за 92 и 29.92 за 95. Луганская область :rotate:
На заправках ТНК, ой, "Парус" - 27 и 28 грн соответственно. Качество бенза как у окко - "ну такое".
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

кому в здравом уме может показаться интересным покупать оверпрайснутый Мозырь в очко-вог-сокаре, если, например, в АМИК сейчас завезли 95/дп от орлен (ДП в итоге по скидке 26-91 грн.)
кто живет на севере наверняка льют что-то типа UPG АИ-100 по 30 грн. литр и просто смеются на даунами, которые льют 95+ на тех же очко-вог-сокар барыгах по 33 грн. :laugh:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis
а у нас нету сотого
а из мозыря - только вог/окко :(
укрнафту не хочу лить - воняет газом и выхлоп вонючий.
ps купил присадку, наблюдаем-с
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Льем то из чего есть выбор...
Кстати на шелле такие же цены как на окко-сокар-вог... upg нету от слова совсем...
Амик пустые заправки, а лить дизель в бензиновый мотор ещё то удовольствие...
Укрнафта тоже заправки пустуют... Зато брсм в ударе...
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привіт. Виросли знижки в окко на паливо чи лишилися як були. В мене 0.80грн.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

anatolikostis: 02.06.2021 19:06 кому в здравом уме может показаться интересным покупать оверпрайснутый Мозырь в очко-вог-сокаре, если, например, в АМИК сейчас завезли 95/дп от орлен (ДП в итоге по скидке 26-91 грн.)
Тому, кто считает, что на лукойле заправляться - тупо?
Rex
Member

Повідомлення

SilberV: 12.08.2021 10:20Тому, кто считает, что на лукойле заправляться - тупо?
И что в этом такого? Почему заправляться на лукойле должно быть НЕтупо? Зачем поддерживать АЗС страны агрессора?
tcpdump
Member

Повідомлення

Nic_Roman
гривна скидки

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Rex
у нас из бензинов дружественных стран только Орлен. а он есть не везде, и не всегда
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rex: 12.08.2021 10:32Зачем поддерживать АЗС страны агрессора?
:lol: :weep:
страна агрессор, но топливом у нас торгует. и многим чем ещё :rotate:
Skoda
Junior

Повідомлення

Rex
А бытовой газ то российский, зачем поддерживаем страну агрессор? :laugh:

Откажемся все дружно и все тут.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
У нас в городе завод до сих пор продолжает турбины клепать и поставлять в ...Россию, через Беларусь))) и так практически все.

Как там говорится... Только бизнес, ничего личного B-)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

и да, симки киевстара тоже нужно выбросить...вот прям срочно сегодня :laugh:
а в сравнении с АМИК, "отечественные" вог-очко дерут нашего брата гораздо жестче (еще и банки кидают), а азеры из сокара вообще со свистом - как те жители, которые за "своего" голосовали :laugh:
о печальном "отечественном" БДСМ, думаю, не будем (мамкины оптимизаторы, делающие бенз из растворителей, не платящие вообще акциз).
Компания «ОККО-Ритейл», принадлежащая концерну «Галнафтогаз», вошла в топ-3 выгодополучателей от «скруток» НДС по итогам 2020 года. Об этом сообщалось на заседании временной следственной комиссии в Верховной Раде, которое состоялось в пятницу, 16 апреля, пишет УНИАН.
таких нужно поддерживать, конечно... :laugh:


PS Дубинский еще пару лет назад упоминал, как у крупных АЗС-ритейлеров налажена схема с зерновыми.
Или вы думаете задница просто так у очко подгорела, чтобы писать лохам в каждом чеке, сколько теоретически денег может оказаться в бюджете до того, как они их положат себе в кармашек?
tcpdump
Member

Повідомлення

SilberV: 12.08.2021 12:11КЛО Вентус всегда вроде Орлен.
я б с радостью, но мне до ближайшей АЗС километров 400. а бензовоза у меня нет(

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
надежный источник. ничего, что его владелец сети-конкурента кормит?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

tcpdump
я не про беню в принципе, а про то, что каждый желающий может покопать в опендата-бот и убедиться, что у вог-очко в их хитросплетении фирм есть, в том числе, зерноторговцы для всем известных скруток, которые регулярно попадают в поле зрения ВРУ и ее комитетов.
а манипуляции с НДС, синхронным поднятием цен - всего лишь верхушка их пирамиды. И для меня, что якобы финансирование агрессора (тут как раз 100% попадания с бывшим бизнесом Порошенко-Медведчука на Glusko), что неуплата налогов, по-факту равнозначные явления, которые одинаково вредят что внутри, что снаружи, просто некоторым кажется, что "свой" предатель, лучше чужого, но по-факту - они оба кизяки ;)
Как объяснил Гетманцев, топливо — очень удобный товар для “скруток”, поскольку его можно “привязать” фактически к любому производству. Поэтому значительный объем всех налоговых махинаций с возмещением НДС приходится на операции с топливом и зерном. Например, компания “ОККО-Ритейл” специализируется на розничной торговле топливом и параллельно занимается оптовой торговлей и экспортом зерна, молочных продуктов и тд. Через такой нетипичный экспорт компания уклоняется от уплаты НДС. По такой же схеме действует “ОККО-Бизнес контракт”.

Итого размер недополученного НДС от “ОККО-Ритейл” составляет 329,3 млн грн, он “ОККО-Бизнес контракт” — 21,9 млн грн. В целом за 9 месяцев 2020 года группа ОККО не выплатила 200 млн грн одного лишь НДС. “Компания, которая направляет на эту „скрутку“ определенную сумму, получает кредит НДС, если она — это выплатила за какие-то услуги, она еще уклоняется от налога на прибыль и далее получает кеш, чтобы выплатить зарплату в конвертах. Это сразу три схемы”, — говорит экономист Олег Гетман.
PS Кстати, в этой схеме очень удачно укладывается тот факт, что по рукам гуляет дикое кол-во всяких талонов очко-вог, которые якобы "списывают" водители "крупных компаний", ага, конечно..крупные комании в 2021 году навероное до сих пор не знают, как контролировать пробеги на автопарке. :gigi:
46Tolik
Member

Повідомлення

anatolikostis: 12.08.2021 14:27что неуплата налогов, по-факту равнозначные явления,
позвольте узнать, а Вы в этом отношении полностью чисты или как большинство кричащих на то, как наши олигархи не платят налоги (с помощью своих схем), и при этом в своем микробизнесе платят минималку а остальное в конвертах (в лучшем случае)?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

46Tolik
за прошлый год уплачено ~60 000 грн. по годовой декларации
а у вас что с годовой?
Skoda
Junior

Повідомлення

Если учесть, что при продаже своей б.у. вещи уже нужно платить налог- то нет "чистых" украинцев.
продавая собственную вещь, нужно заплатить всего 5% НДФЛ и 1,5% военного сбора.
Dimas7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Aleksandr1973: 01.05.2021 21:35 Про брсм скажу одно то что знаю . Если заправлять на даной заправке газ то расход увеличивается на 2 - 3 литра на 100 километрах , и не только у меня . Их скидка 95 коп. на литре это не перекрывает .
обманщик.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Fishnya: 18.05.2021 19:01 кто 100й льёт? хочу узнать как с ним дела у нас в стране.
в городе только вог доступен из 100й марки
укр авто, в сти 500 лс лью норм, вог на чипе детонация хуже
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

anatolikostis: 12.08.2021 14:27для всем известных скруток

Возвращали бы НДС нормально, а не через схемы/откаты/год никто бы и не выдумывал эти схемы.
Відповісти