Фильтры водопроводной воды

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пару месяцев назадл чето стукнуло в голову и купил по акции кувшин Аквафровский с 4-мя картриджами... пользовался сам, через недели три в чайнике опять стал образовываться накипь. Вот и думаю - а что еще он перестал фильтровать? По моим прикидкам из расчета его заявленного ресурса - одного картриджа месяца на три должно было хватить. А он уже "сел"((
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: 13.04.2021 21:39
KimRomik: вода из скважины самая чистая, и чем глубже тем лучше...
Если глубже 30 метров забуришь - главное никому этого не рассказывай и на анализ воду не носи.
Был случай лет пятнадцать назад. Мужик заморочился и забурился за 40 метров. Потом чего-то потащил воду на анализ указав, что из скважины.
Через сутки приехали полицаи (тогда ещё милиция), представитель земельных/водных ресурсов и бетономешалка.
Залили скважину цементом и сказали, что простым людям вредно пить такую чистую воду... :laugh:
я слабо верю в такой случай
все равно можно сделать еще одну скважину, а полиция не имеет право заходить на участок без разрешения
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

shatun: 13.04.2021 21:39
KimRomik: вода из скважины самая чистая, и чем глубже тем лучше...
Если глубже 30 метров забуришь - главное никому этого не рассказывай и на анализ воду не носи.
Был случай лет пятнадцать назад. Мужик заморочился и забурился за 40 метров. Потом чего-то потащил воду на анализ указав, что из скважины.
Через сутки приехали полицаи (тогда ещё милиция), представитель земельных/водных ресурсов и бетономешалка.
Залили скважину цементом и сказали, что простым людям вредно пить такую чистую воду... :laugh:
Шо за лютый бред :facepalm:
У друга из села, у всех скважины по 50-100м.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

KimRomik: 13.04.2021 22:32 я слабо верю в такой случай
все равно можно сделать еще одну скважину, а полиция не имеет право заходить на участок без разрешения
Тогда была милиция и взяли её именно для того, чтобы открыть доступ к скважине бетономешалке, если ты не понял.
_FYA_EXel: 13.04.2021 22:44 Шо за лютый бред :facepalm:
У друга из села, у всех скважины по 50-100м.
Ну да - я из пальца высосал. И щас побегу пруфы собирать пятнадцатилетней давности.
Была какая-то фича об использовании водоносных горизонтов. Возможно до сих пор есть и в силе. Поэтому и пишу - не носи на экспертизу, а если отнёс, то молчи, что это твоя скважина.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

В общем пятый месяц пользуюсь стандартными тремя колбами.
Стояло : самоочистная грубой очистки - полипропиленовая нитка - угольный. В целом много лучше чем было, но желтоватый цвет воды не исчез.
Сегодня взял новую нитку и вместо угля "противожелезный". Цвет воды стал естественным, по остальным качествам будем посмотреть. И да, нитку менять наверное надо чаще. А то и вообще раз в месяц
поюзанный
Зображення
новый
Зображення
Fawelil
Junior
Аватар користувача
Звідки: киев

Повідомлення

_FYA_EXel: 13.04.2021 22:44 Шо за лютый бред :facepalm:
У друга из села, у всех скважины по 50-100м.
перестарался чел немного
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Fawelil
зависит от региона и второе, - есть несколько водоносных слоев. И насколько я помню первый не рекомендуется к пить.
GoToHell: 11.10.2021 19:30Сегодня взял новую нитку и вместо угля "противожелезный". Цвет воды стал естественным, по остальным качествам будем посмотреть.
Тут тоже все индивидуально, в каждом городе и даже каждом районе города может быть по разному. Сам пользуюсь каким то 3-в-1, один нитка и два угольных. Вроде работает.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По-моему проще и дешевле бить табло начальнику водоканала и тогда не надо никаких фильтров покупать... :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Відповісти