Фильтры водопроводной воды

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Всем дратути. Вопрос к тем, кто ставил себе какой-нибудь очистной комплекс на воду в квартиру/дом/подвал.
Чем пользуетесь, во сколько обошлось, как со временем живёт, что по расходникам?
Интересует больше именно очистка на всю хату, а не только обратный осмос под краном. Спасибо :beer:
вода в Киеве последнее время даже мыться нельзя :horror:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

GoToHell
Согласен вода - УГ, хлорируют шо писец.
На питьевую осмос. На душ пробовал ставить уголь 10"- напор падает раз в 10... :(
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Сколько лет уже обещают на озонирование перейти(
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

GoToHell
поищи на youtube канал самостройщик Константин, как то так называется. У него пару месяцев назад было видео по установке чуть ли не целого очистного комплекса на дом. Он там сильно заморочился.
А по фирме/бренду, как говорят сами продавцы, разницы особо нет. Покупаешь под стандартные форм фактор и меняешь фильтра на любые удобные. В системах очищения на весь дом вообще насыпные фильтра.
pe4ivko
Member

Повідомлення

https://ecosoft.ua/filtr-umyagcheniya-v ... =1&slide=0

такого плану в мене встановлено, задоволений(якщо у вас і заліза багато, є версія з фільтром зниєення заліза)
звичайно для пиття ще окремий осмос з мінералізацією.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня уже лет 15 дома стоит обратный осмос Atoll. Когда были деньги, ставили карики Пентековские родные. Потом денег у нас не было, ставили что угодно, в основном Росу, лиж бы работал. А в последние пару лет, я ставлю туда либо экософтовские карики, либо корейские, в зависимости, в какой магазин с фильтрами зайду недалеко от дома. Выходит около 400 грн, меняю раз в полгода. Вода нормальная, тестером замерял - показания в норме были, меня устраивает. Главное, что не нужно таскаться с водой туда-сюда.

Стоит еще минерализатор, и пост фильтр углевой. Меня их по сроку, как предписывают на этикетке. Так то все норм.

Еще, у бабушки кувшин BWT cейчас, отличный, до него покупал ей Нашу Воду, хлам полный, на чаю оставался как осадок сверху. BWT взял чисто потому, что он симпатичный, и я болею за Серхио Переса, а он тогда был в Racing Point, где спонсор как раз BWT. А вот еще кувшин Brita был ничего. Девушка аквафоровским пользуется, тоже лучше нашей воды.


Я сейчас делаю стройку у бабушки, задумываюсь о том, чтобы поставить входной фильтр на водопроводную воду. Если кто-то юзает, отпишитесь, пожалуйста. :beer:
спойлер
https://ecosoft.ua/filtr-mekhanicheskoy ... osoft-1-2/
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

На вход в квартиру поставил себе такую бандуру: https://ecohata.ua/filtr-pod-mojku-3-kh ... -ls3-bb-20, до лаборатории никак не дойду, чтобы сдать на анализ, но субъективно стало сильно лучше.
В чае нет каких-то левых привкусов, пробовал сырую на вкус - тоже нормально.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за фидбек :beer:
Подобрались в общем то к самому i]нтересному. Есть ли таки разница в системах типа
И
Разница в цене велика, а ещё важнее, что первую мне и поставить то некуда :gigi:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

mraleks: 13.04.2021 11:57 На вход в квартиру поставил себе такую бандуру
Давление сильно просело?
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

_FYA_EXel: 13.04.2021 13:37
mraleks: 13.04.2021 11:57 На вход в квартиру поставил себе такую бандуру
Давление сильно просело?
Не особо.
Robertino
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я поставив мінімально 1 стойку і угольний фільтр(міняю на 20- 40 кубів.).
tcpdump
Member

Повідомлення

DarkJoney: 13.04.2021 11:38BWT взял чисто потому, что он симпатичный, и я болею за Серхио Переса, а он тогда был в Racing Point, где спонсор как раз BWT
Переключил водопровод бабушки на бочку редбулла?) :beer:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
Это я домой такой хотел бы поставить)))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

GoToHell: 13.04.2021 12:12Разница в цене велика, а ещё важнее, что первую мне и поставить то некуда
второй явно не на весь дом, это увеличенный 3в1, который все ставят на кухню под мойку.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 13.04.2021 18:25второй явно не на весь дом
то есть мойку+душ не вытянет? :puzzle: Или два взять и норм?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вода из скважины самая чистая, и чем глубже тем лучше
земельные породы само собой фильтрами являются
Востаннє редагувалось 13.04.2021 18:42 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Для угольного фильтра 20" примерный ресурс 50 кубов, стоит 800-900грн. Скорость фильтрации 5 л/мин примерно, по заявлению производителя.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Скважина эт конечно хорошо, но я из квартиры на 16ом этаже долго сверлить буду :)
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

GoToHell: 13.04.2021 18:26
zmax: 13.04.2021 18:25второй явно не на весь дом
то есть мойку+душ не вытянет? :puzzle: Или два взять и норм?
Собственно у меня он стоит на всю квартиру: мойка, душ (бойлер после фильтра) и стиралка :dontknow:
В месяц 5-6 кубов воды потребление.
Разница думаю в качестве фильтрации, я все таки после него сырую воду постоянно не буду пить.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

KimRomik: вода из скважины самая чистая, и чем глубже тем лучше...
Если глубже 30 метров забуришь - главное никому этого не рассказывай и на анализ воду не носи.
Был случай лет пятнадцать назад. Мужик заморочился и забурился за 40 метров. Потом чего-то потащил воду на анализ указав, что из скважины.
Через сутки приехали полицаи (тогда ещё милиция), представитель земельных/водных ресурсов и бетономешалка.
Залили скважину цементом и сказали, что простым людям вредно пить такую чистую воду... :laugh:
Відповісти