Поклонникам Heroes of Might and Magic III /WoG/HotA посвящается

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Смотря на какой карте. У Башни самая сильная стрелковая мощь в игре - три стрелковых юнита, два из которых прям потрошители. Если найти золотой лук, то Башне нет предела просто.
справедливости ради апнутая Гарпия по сути тоже стрелок. Просто с ограниченным радиусом действия )))

Но суть в Аламаре специальность которого - поднятие живых. Она есть изначально и усиливается с каждым уровнем. Точно как Тант у некронов.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Пушкин:Аналогично. ВОГ делает тебя слишком имбовым.
я бы так не сказал, когда с войском с "1-3 птичками" нападаешь на замок в котором сидит кишло с "мечем а то и двумя" притом оно не сражалось, а просто получило прокачку от времени. Только под сааамый конец ты тоже получаешь такую прокачку войск, которую они имеют уже в средине.
Востаннє редагувалось 23.03.2021 11:15 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Кстати, кто-то встречал такой момент хоть раз:
Не хватало золота, а в моем замке была возможность скупить юнитов недели за 3-4... И на следующем ходе было очевидно, что этот замок захватит враг.
У друга же, который играл против меня, ситуация была наоборот... Золото есть, а купить нечего :laugh:
И что же произошло в новую неделю? У меня неделя ЧУМЫ, которая минуснула население. После чего уже пустой замок захватил враг, а у него неделя какого-то юнита из его города.
Как такое вообще возможно??
Востаннє редагувалось 23.03.2021 11:17 користувачем PushKing, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka: 23.03.2021 11:12
Grinnie Jax:Смотря на какой карте. У Башни самая сильная стрелковая мощь в игре - три стрелковых юнита, два из которых прям потрошители. Если найти золотой лук, то Башне нет предела просто.
справедливости ради апнутая Гарпия по сути тоже стрелок. Просто с ограниченным радиусом действия )))

Но суть в Аламаре специальность которого - поднятие живых. Она есть изначально и усиливается с каждым уровнем. Точно как Тант у некронов.
Королевы-гарпии весьма читерская вещь, это да. Помню на днях отбивал замок, там сидела пачка королев-гарпий, так я изрядно противника выпотрошил, пока он пробился вовнутрь. Но и то у него остались лишь слабоходящие юниты какие-то типо гномов и дендройдов и я летал туда сюда)

Отправлено спустя 2 минуты :
Sanьka: Но суть в Аламаре специальность которого - поднятие живых. Она есть изначально и усиливается с каждым уровнем. Точно как Тант у некронов.
А, я не играю обычно за таких персов. Среди персонажей там дикий дисбаланс, поэтому я играю за обычных чуваков, которые дают бонус какому-то существу. За Темницу обычно это Дас, а за Башню вообще играю за Астрала с бесполезным Гипнозом :D за 20 лет играния в Герои ни разу этот Гипноз и не помог)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Кстати, еще вспомнил забавный момент. В ВОГ нельзя было взять больше чем одно божество на героя. Зато НПС мог брать :D Встречал я такого с двумя божествами сразу :idea:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Пушкин:И что же произошло в новую неделю? У меня неделя ЧУМЫ, которая минуснула население. После чего уже пустой замок захватил враг, а у него неделя какого-то юнита из его города.
Как такое вообще возможно??
У меня часто бывает - не хочу выкупать армию на 7й день, думаю что Сокровищницы пусть по максимуму бонус накатят, а я куплю на 1й день. И тогда обычно случается неделя Чумы)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати именно ВоГу огромное спасибо что вытащил Болото из ..... болота :laugh:
Сделав то что требовалось давно - дал апнутым Вывернам 110хр.
Имбой оно не стало, но стало играбельным.
Востаннє редагувалось 23.03.2021 11:18 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Sanьka: Болото из ..... болота
Василиски ванлав :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:вытащил Болото из ..... болота
Болото самый сильный на быстрых картах. По скорости развития ему нету равных. А вот на затяжных картах он сливает, разумеется, медленным дорогим замкам типо Башни или Темницы.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я как-то начал маленькую карту против друга, который плевался на Болото. Брону попались 4 василиска, я на первый же день (!!) отстроил вивернов и пошёл уничтожил его на первой же неделе))
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:Василиски ванлав
Но это как "посмотреть"))) Маруся все равно больше доставляет.
спойлер
ЗображенняЗображення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka: Но это как "посмотреть")))
+1

Горгоны - просто звери. Мало того, что самый здоровый юнит 5го уровня, но смертельный глаз - это то, от чего у меня лично очко сжимается) когда эти паскуды у меня полпачки Титанов положили от одного хэ
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Вообще, я вам скажу, ХОММ3 хорош тем, что можно зайти абсолютно в любой город. Откинуться на кресле и наслаждаться... Музло у каждого города очень стилизировано и запоминающееся. Я прям кайфовал от Бастиона...
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Обожаю, кстати, музыку Болота. Чувствую себя эдаким властелином болотных угодий Полесья :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Болото очень хорошо играется с героем чья специализация оборона.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Grinnie Jax:Обожаю, кстати, музыку Болота. Чувствую себя эдаким властелином болотных угодий Полесья
Какие то фигуристы на олимпиаде выступали под музыку Некрополиса B-)

Пол Ромеро создал шедевр!
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Grinnie Jax:моя любимая версия - Дыхание Смерти
:beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мож кто встречал норм карты, поделитесь :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А вообще это уникальная игра, где я могу и люблю играть за любой Замок. У каждого есть свои преимущества:
1) Замок самый сбалансированный. Есть и пострелять, и полетать, и грубой мощью вдарить. Архангелы довольно читерские, по набору параметров имба почти: самые высокие характеристики, 50 урона без разброса, ходит первее всех всегда (очень важно), воскрешает... Алебардисты самый здоровый юнит первого уровня. Чемпионы могут чудовищный урон с разбегу всандалить. Крестоносцы два раза фигачат. Королевские грифоны чуть ли не самый имбовый юнит третьего уровня, отвечать всем это почти нелегально.
2) Башня самый мощный стрелковый замок, особенно с золотым луком. Титаны, пожалуй, один из лучших юнитов в игре, зверски здоровые и единственный стрелок 7го уровня. Архимаги чудесный стрелок и в рукопашке сандалят неплохо. Королевы наги просто один из лучших юнитов 6го уровня, 30 урона без разброса и без ответа - это не хуху себе хохо. Железные големы - самый здоровый юнит 3го и им похрен на вашу магию.
3) Оплот самый мясистый замок. Дендройды-солдаты живучие как хрен знает что вместе с Гномами. Единороги со своей слепотой и неплохим здоровьем тоже серьёзные ребята. Эльфы с двойным выстрелом и неслабым уроном могут выкашивать врагов - их надо только закрыть теми же гномами с деревьями.
4) Темница вообще один из мощнейших замков для долгих карт, где много денег. Отменное сочетание юнитов и магии. Короли-минотавров никогда не перестают удивлять, как же сильно они могут вмазать. Чёрные драконы живучие сучки прям как Титаны, так ещё и магией их не саданёшь никак. Гарпии суперчитерские. Стрелки у Башни здоровые, и могут за себя постоять, не обязательно так сильно печься о их защите, как в случае того же Оплота или Замка.
5) Болото лучший замок для блицкрига. Отстроить нефиг делать просто, зачастую 6го монстра можно на первый же день купить и идти гадить всем. Горгоны просто имба, особенно против юнитов 7го уровня. Василиски очень мясистые. Гидру Хаоса надо уметь правильно юзать - например закидывать врагу в замок с помощью экспертного телепорта никогда не прекратит доставлять) субъективно - лучшая музыка в игре.
6) Цитадель - тоже неплохой блицкригный замок. Второй по дешевизне, зато есть нормальные стрелки. Игнор брони у Чудищ это зверство. Людоеды-маги самый здоровый юнит 4го уровня, а Птицы Шторма очень неплохи по мобильности/урону/здоровью.
7) Инферно - самый быстрый замок на поле боя. Там почти все норм бегают, можно как штурмонуть так штурмонуть. Архидьяволы не сильно здоровые, но телепорт + нет ответа это очень полезно бывает. Огненный щит у Ифритов бесит ужасно, когда по ним бьёшь. Отродья сильно бьют и на них можно целую стратегию выстроить с поднятием Демонов. Церберы очень неплохи с безответным ударом сразу по троим. А вот магоги меня бесят, я до них не улучшаю обычно.
8) Некрополис - тут без слов, самый сильный замок при правильной игре. При грамотном развитии можно скопить неприличные суммы скелетов и насиловать любых Титанов и Ч.Драконов как детей. Вампиры-Лорды - лучший юнит 4го уровня, при грамотной игре просто непотопляемые. Всадник Смерти - просто зверь, особенно если выпадает удача и двойной удар одновременно. Личвагены чуть ли не лучший стрелок в игре - зональный урон, который при этом не калечит твоих же, как у дурацких Магогов. И сверху всего этого - дешевое заклинание воскрешения своих юнитов!
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: Короли-минотавров никогда не перестают удивлять, как же сильно они могут вмазать.
В ВоГе у закаленных в боях Королейминотавров появляться способность смертельный удар как у ЧРыцарей.
Вот тогда лупашит так что трижды подумаешь стоит ли засылать одинокого летуна за стены замка что бы вынести стрелков )))

Всадник Смерти - признан лучшим юнитом 6 лвл по совокупности характеристик. 2 место Нага, потом Коняка и Единорог делят третье место.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka: В ВоГе у закаленных в боях Королейминотавров появляться способность смертельный удар как у ЧРыцарей.
Ну это уже слишком. У королей-минотавров и так огромный урон для юнита 5го уровня (20 макс, если не ошибаюсь). Со смертельным ударом это будут просто потрошители)
Sanьka: Всадник Смерти - признан лучшим юнитом 6 лвл по совокупности характеристик. 2 место Нага, потом Коняка и Единорог делят третье место.
Из личного опыта ВС +/- равен Королеве Наге. Иногда более полезен двойной удар, иногда удар без ответа. Но в целом оба юнита просто суперские, реально душа радуется, когда до них ход доходит)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Со смертельным ударом это будут просто потрошители)
да там много кто преобретает чудо свойства.
Рыцарям смерти не отвечают ака Нагам
Наги лупят двойным ударом ака Рыцари смерти
А Бегемоты вообще становятся убер дигими. 2 раза долбит, 2 раза отвечает.

Отправлено спустя 49 секунд:
Grinnie Jax:Иногда более полезен двойной удар, иногда удар без ответа. Но в целом оба юнита просто суперские, реально душа радуется, когда до них ход доходит)
+/- равны, но ЧРыцари выходят вперед благодаря скорости и меньшей стоимости. Это делает их более универсалными в бою и менее напряжными при покупке на скупых картах.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кстати кому хочется веселья , можно в ВоГе выбрать автопреобразование существ 7 уровня в 8.
Ухххх тогда весело.
Громовержцы с 600хп и двойным ударом или бегемот приведение с полным игроном защиты, игнором препядствий и двойным ударом за ход .....
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:Кстати кому хочется веселья , можно в ВоГе выбрать автопреобразование существ 7 уровня в 8.
Ухххх тогда весело.
Громовержцы с 600хп и двойным ударом или бегемот приведение с полным игроном защиты, игнором препядствий и двойным ударом за ход .....
Да, я помню это. Ну так, весело было посмотреть один раз. Но так - баловство, вернулся к ванилле.
Відповісти