Поклонникам Heroes of Might and Magic III /WoG/HotA посвящается

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тема создана для поклонников Героев 3 как классики так и модов.
Обсуждение, возможность поделится классными картами и т.п.
ЗображенняЗображення
Сейчас ищу интересные карты формата L и XL для WoG. Что то годное , близкое по проработке к оригинальным картам.
Востаннє редагувалось 23.03.2021 10:36 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Sanьka:Сейчас ищу интересные карты формата L и XL для WoG. Что то годное , близкое по проработке к оригинальным картам.
На самом деле создание таких карт в редакторе порой было интереснее самой игры ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ооочень долго. И что там говорить для создания чего то вроде "Встрече в Музгобе" или "Прекрасный новый мир" надо талант картодела.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я вот переделал "Сказание о двух землях"
Вместо 2 ничейных замков ввел еще одного противника. Карта заиграла по новому.
Половину карт выставил экспертными по дефолту, тоже куда интереснее стало.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сейчас потрошу сайты с картами, но там такой трешак. Проработки нет вообще. Просто как то все хаотично разбросано , лишь бы было.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Я всегда старался сделать карту ХХХХХХХХХL формата. Поменьше моря и с подземкой понятное дело. Чтоб при игре с другом была опция так сказать делить зону влияния :gigi:
Одну такую карту можно было делать и не один день. Зато потом было круто на ней играть ибо конкретно для меня она была сделана по уму. Кстати, до сих пор не понимаю, почему в оригинальных картах почти никогда не использовались эффекты погоды. Самые мои любимые - дождь и снег. Добавляло карте душевности какой-то :-P Еще вроде бы была опция ставить рандомный объект определенной категории, что добавляло интереса к карте при новой игре.
Правда все самодельные карты остались в Донецке на хардах...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда применяешь ВОГ, многие объекты меняются на ВОГовские.
Я тоже не люблю кучу островов, но если есть там 2-3 крупных полуострова на большой карте, тто это норм.

Много островов вносят дисбаланс когда ты открываешь Портал города и скачешь как сайгак. А тот у кого его нет в большом минусе, по сути слив.
Востаннє редагувалось 23.03.2021 10:46 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka
А чем тебе раздел "Игры" не подошёл?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:А чем тебе раздел "Игры" не подошёл?
стадами минусаторов неадеквашек.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka
:rolleyes:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пусть лучше будет во флейме, тем кому надо найдут.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Пушкин
А ты играл ХотУ по сети? Вполне ок и не сложно подключится.
Жаль только что ВоГ фишек там нет ((((
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Sanьka:Пушкин
А ты играл ХотУ по сети? Вполне ок и не сложно подключится.
Жаль только что ВоГ фишек там нет ((((
Играл во всех третьих героев кроме ХОТы :gigi:
Теперь даже и задумался о том, чтоб скачать :laugh:
Востаннє редагувалось 23.03.2021 10:56 користувачем PushKing, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:Я всегда старался сделать карту ХХХХХХХХХL формата.
лишь бы она держала в напряжении подольше. А то как только до 20лвл доходишь, начинаешь разматывать всех.
Вот Встреча в Музгобе (пусть и L) но вполне крупная и насыщена. Там враг может дать нехилой прикурки. А в ВоГе войска у него сами по себе прокачиваются просто со временем. И не редко столкновение в лоб не вариант. Приходится хитрить, изматывать, прокачивться.
И то если кто то из них рано овладеет телепортом или порталом то злывай воду.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Sanьka:И то если кто то из них рано овладеет телепортом или порталом то злывай воду.
Я хоть никогда не отключал, но полагаю, что в отключении спелов телепорт, портал в город и полёт есть определенный смысл. Иначе это слишком читерски. На сколько помню при эксперте земляной магии можно было еще и выбирать любой город, куда портаваться, что было уж совсем...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:сколько помню при эксперте земляной магии можно было еще и выбирать любой город, куда портаваться, что было уж совсем...
не, достаточно продвинутого уровня.
Как говорил выше на островной карте да, только отключать, а то дисбаланс.
Но когда есть переходы и островов всего 2-3 то норм.
Лучшее что есть в Л формате
спойлер
ЗображенняЗображення
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Сейчас сабж по цене чашки кофе в Gog
Пушкин
Выбирать город можно начиная с advanced уровня магии земли
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Вот смотрю я на все это и задаюсь одним вопросом: где взять время? :gigi:
Даешь 32 часа в сутках!
За последний месяц поиграл на ПК ровно 2 часа :laugh:, и то вчера спать не хотелось...
В школьные/студенческие годы конечно можно было и карты делать и играть на них. По логике вещей как раз сейчас L самые профитные по время затратам. Такая себе сессионка :gigi:
mamayawarlord:Пушкин
Выбирать город можно начиная с advanced уровня магии земли
Я последний раз играл в ХОММ3 где-то лет 7 назад :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я все думал что лучше Темница или Башня.
Аламар показал что темница ))) По сути Аламар это Тант в мире живых.
Востаннє редагувалось 23.03.2021 11:09 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Тема хорошая :beer: играл когда-то в ВоГ, но в итоге вернулся к ванильным Героям.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Grinnie Jax:играл когда-то в ВоГ, но в итоге вернулся к ванильным Героям.
Аналогично. ВОГ делает тебя слишком имбовым. При полной раскачке даже не интересно играть ибо умирают все без особых усилий.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:но в итоге вернулся к ванильным Героям.
классика вечна.
Но все же Вог много чего исправил. В основном умения бесполезные сделал нормальными.
И благодаря прокачке воинов можно усложнить игру , что хорошо.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:Я все думал что лучше Темница или Башня.
Смотря на какой карте. У Башни самая сильная стрелковая мощь в игре - три стрелковых юнита, два из которых прям потрошители. Если найти золотой лук, то Башне нет предела просто.

Темница тоже очень мощный (и дорогой) замок. Против удара хорошей пачки королей-минотавров не устоит никто)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Пушкин: Аналогично. ВОГ делает тебя слишком имбовым. При полной раскачке даже не интересно играть ибо умирают все без особых усилий.
Нахождение баланса в подобной игре - нетривиальная задача. Поэтому я даже не играю в Клинок Армаггедона, моя любимая версия - Дыхание Смерти. Замок Элементалей совершенно не вписывается в идеально отполированную канву.
Відповісти