Флудилка (часть 3)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=225508

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 14.05.2021 12:18 имеется ввиду что если смотришь
Сели сбоку посмотреть, то сверху кажется что снизу видней :learn:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

odessitmws: 14.05.2021 12:18под блэккрашом имеется ввиду что если смотришь под углом то высветляется черный?
Не совсем. В темных сценах, он не однородный. На счет негров, проблем нет. Там еще покопаться в настройках можно, наверное. Но это дешман, наверное не из свежих. Что самсунг дал кубу
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Феном Феномыч: 14.05.2021 13:34он не однородный.
типа засветов чтоль?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

odessitmws
Ну скажем равномерный, темный фон, а на нем кусочки не равномерные. Ну типа, черный, и плавает, серочерный. Может ещё на плохом качестве видео, больше проявляется. Попадется, поиграюсь с уровнем черного, в мониторе. Сейчас как то меньше попадантся, после настройки.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Феном Феномыч: 14.05.2021 15:20темный фон, а на нем кусочки не равномерные.
я же как раз писал про это монитор тут не при чем
odessitmws: 14.05.2021 11:15в ютубах или в прочих где очень сильно пережато качество могут быть темные квадраты
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

odessitmws
Да, может быть. Как то пропустил мимо глаз. А видосики да, только Ютуб.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 14.05.2021 15:24я же как раз писал про это монитор тут не при чем
Тогдп почему на мониторах другого типа такого нет?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Volodimir
У меня ещё дешман, что подал Кубу Самсунг. На новых говорят нет. И опять же, мне лучше этот, чем предыдущий ips. Может р ips сейчас получше. В общем и там и там свои недостатки.

Отправлено спустя 46 секунд:
А идеальный будет т стоить как квартира, и в итоге будет не идеальный.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Volodimir: 14.05.2021 15:30Тогдп почему на мониторах другого типа такого нет?
потому что ипс менее точно отображает темные оттенки (там где к примеру должно быть угольно черный он показывает чуток серый в итоге вся таблица съезжает в более узкий диапазон) к тому же это зависит от настройки гаммы (двигаем чуток ползунок и на ва вы тоже никогда этого не увидите) и самого качества монитора... в основном у людей шлакомониторы без калибровки поэтому они оптимизируют качество до совсем неприличных значений, как правило помогает переключение на 4к даже если монитор 1080
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://hotline.ua/computer/diski-ssd/6 ... 05-619041/
А что с накопителями м.2 pcie 4.0. они так и столи , или подорожчали? Надо второй, под друную плату. Думаю чего делать.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Volodimir
а когда производители контента думают что у зрителей такие же качественные мониторы и качество материала как и у них происходит вот такое https://kg-portal.ru/comments/78029-ope ... voj-serii/
только вот они смотрели на оледах, а все остальные на пережатом ипс :gigi:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Ну вот адата с голубым радиком стоила 4600 в мозгах в начале апреля. Корсар бешенный можно за 5500 взять в стилусе.
Вот пишу это и зло берет. Знал бы - взял бы корсар себе.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Sanьka
так как ты главный по вопросам продаж - ты не знаешь, xpg vento pro 120 pwm к нам может доехать?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
odessitmws
HDR - зло, для него нужен телевизор золотой. У меня когда Q60R был, он очень страдал в таких затемненных ночных сценах, типа как в статейке.
При этом, в старых фильмах без HDR такого я почти не замечал.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 14.05.2021 19:10 Феном Феномыч

Sanьka
так как ты главный по вопросам продаж - ты не знаешь, xpg vento pro 120 pwm к нам может доехать?
Это комната ожидания второго прихода гентл тайфуна?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так из 120-к есть Noctua NF-A12x25. Зачем что-то другое?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зачем а12, при живом тайфуне?
walkietalkie
Member

Повідомлення

Феном Феномыч: 14.05.2021 15:49А что с накопителями м.2 pcie 4.0. они так и столи , или подорожчали? Надо второй, под друную плату. Думаю чего делать.
Прокручиваешь страничку хотлайна вниз по интересуемой позиции, и там под коментами есть график с ценовой историей.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

walkietalkie: 14.05.2021 22:33Прокручиваешь страничку хотлайна вниз по интересуемой позиции, и там под коментами есть график с ценовой историей
да, понял, забыл. Просто не смотрел, и цена показалось высоковатой. думаю 3,0 за 2500+- меня пока устроит.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 14.05.2021 19:10pg vento pro 120 pwm к нам может доехать?
Вообще без понятия
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ещё не читал, но одобряю. https://m.igromania.ru/article/31684/Ob ... light.html
Кстати, про этот эмбилайт. Не знаю как здесь, но у msi есть такое название, и означает поддержку подсветки играми. Может и другим контентом. Но, как у нас заведено, не всеми устройствами :gigi: но есть и другая фича. Что то вчера не смог скачать ни одно, ни другое. Будем позже посмотреть.
Специально вчера заходил на почту, уточнял, точно посылки сегодня не будет. Говорят да. Пришла вечером смс, я прозевал. Наыига вот эти трекеры, и прочая лабуда, с отслеживанием посылок. Вообще не о чем. Такая хрень и в магазинах. Зачем вводить клиента в заблуждение, или сделайте по человечески.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Феном Феномыч
На ардуине делается эмбилайт этот и работает с любым контентом, цена вопроса до 40$ максимум
Закрито