Флудилка (часть 3)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=225508

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 18.05.2021 11:06
DuckRider: 18.05.2021 11:00 Я не знаю кто тебе такие советы дает. Перебирал пару месяцев назад все 5хх платы интел, обзоров в сети ноль, читал иероглифы на рисовой бумаге, многие платы по питальнику похорошели, но предлагать жрущий ой7 на мать с стремным врм и без радиаторов - это надо быть клоуном, даже с первого взгляда видно, что это мать для лайтового ой5
На мой прошлой В450, купленной за 80 баксов, нормально работают все процы от 1200 до 5950Х. Поэтому мне не понятны эти градации "плата до ой5 включительно", "плата до ой7 включительно", "плата не вывозящая даже 11400F" и так далее.
Я не знаю на какой б450 за 80 баксов работает 5950х, но ставлю на то, что он на ней если и работает, то так же сбрасывает частоты и греется конски. Грубо говоря, работает так же как три бюджетных платы по твоей ссылке. Градация у амд такая же, но с оговоркой, что любой мусор потянет 6/12 (в прочем, как у интел сейчас)

Кстати, https://overclockers.ru/lab/show/109669 ... e-i5-11400
Ребята тоже не выдавили с 11400 частоты выше 4.1.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Он не похож на кулер для давляка, больше смахивает на хороший корпусной.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ну и вот что вы думаете, стоит доплатить 120 долларов за Crosshair против Strix E X570?
Я немного апгрейд хочу сделать :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 18.05.2021 11:22 Grinnie Jax
Он не похож на кулер для давляка, больше смахивает на хороший корпусной.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ну и вот что вы думаете, стоит доплатить 120 долларов за Crosshair против Strix E X570?
Я немного апгрейд хочу сделать :)
Смотря что тебе надо. Если гнать в сопли 5950, то стоит :laugh:
Если без фанатизма, с средним по палате вольтажом, то не стоит
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Да не, я сейчас перерыл все доски, и мне чисто чтобы довольным быть и чтобы не обвешивать картами расширения подходит Ешка и Кроссхейр.
Камень 5800Х думаю, 5900Х уже сильно дорого, не хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот, зырьте, вот так сломало ось:
спойлер
Зображення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 18.05.2021 11:33 DuckRider
Да не, я сейчас перерыл все доски, и мне чисто чтобы довольным быть и чтобы не обвешивать картами расширения подходит Ешка и Кроссхейр.
Камень 5800Х думаю, 5900Х уже сильно дорого, не хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот, зырьте, вот так сломало ось:
спойлер
Зображення
Тогда бери более дешевую, они обе оверкилл для такого камня)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Можно заколхозить и вкрутить железный стержень или впаять
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Ну как бы Ешка тоже прикольная. Мне еще жопный камень нравится, но там сеть одна либо 1 гигабит. А гигабайта наличия что-то не нет. Мне бы еще гайд по памяти какой-то, ибо я думаю оставить планки старые пока что, Team Vulcan, они 2400, но на чипах микрон, брал в конце 2018.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

DuckRider: 18.05.2021 11:11 Я не знаю на какой б450 за 80 баксов работает 5950х, но ставлю на то, что он на ней если и работает, то так же сбрасывает частоты и греется конски. Грубо говоря, работает так же как три бюджетных платы по твоей ссылке. Градация у амд такая же, но с оговоркой, что любой мусор потянет 6/12 (в прочем, как у интел сейчас)
Нет. Такого, чтобы какой-то проц работал на одной плате аж на 50+ процентов медленнее, чем на другой, не было даже в случае с самыми сраными Асроками. И в случае АМД мы говорим о нескольких поколениях на одной плате, а тут у Интела в рамках одного и того же поколения на одной плате проц может на 50% медленнее работать, чем на другой :facepalm: в случае бюджетного ой5 там тоже разница 35% как бы:
спойлер
Зображення
Не знаю, нафига ты это смягчаешь (или оправдываешь?), это трешак полный. Купил бы я себе эту мсай 560М и получил бы на 35% кастрированный 11400 (нифига не топ проц между прочим!)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
DarkJoney: 18.05.2021 11:22 Он не похож на кулер для давляка, больше смахивает на хороший корпусной.
А по мне он смахивает на универсальный) для чисто корпусного более развёрнутые лопасти были бы эффективнее.
DarkJoney: 18.05.2021 11:22 Ну и вот что вы думаете, стоит доплатить 120 долларов за Crosshair против Strix E X570?
Однозначно стоит.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 18.05.2021 11:42
DuckRider: 18.05.2021 11:11 Я не знаю на какой б450 за 80 баксов работает 5950х, но ставлю на то, что он на ней если и работает, то так же сбрасывает частоты и греется конски. Грубо говоря, работает так же как три бюджетных платы по твоей ссылке. Градация у амд такая же, но с оговоркой, что любой мусор потянет 6/12 (в прочем, как у интел сейчас)
Нет. Такого, чтобы какой-то проц работал на одной плате аж на 50+ процентов медленнее, чем на другой, не было даже в случае с самыми сраными Асроками. И в случае АМД мы говорим о нескольких поколениях на одной плате, а тут у Интела в рамках одного и того же поколения на одной плате проц может на 50% медленнее работать, чем на другой :facepalm: в случае бюджетного ой5 там тоже разница 35% как бы:
спойлер
Зображення
Не знаю, нафига ты это смягчаешь (или оправдываешь?), это трешак полный. Купил бы я себе эту мсай 560М и получил бы на 35% кастрированный 11400 (нифига не топ проц между прочим!)
Всегда так было. Странно, что ты только сейчас заметил. Разве что ой5 на 3х донных фазах раньше не тротлил по питанию
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

DuckRider: 18.05.2021 11:44 Всегда так было. Странно, что ты только сейчас заметил. Разве что ой5 на 3х донных фазах раньше не тротлил по питанию
Да ладно? Не припомню такого, чтобы младший ой5 где-то на 35% медленнее ездил, чем на платах повыше. Или ой7 на 50+. Ни в случае с Кометами на раньше, вплоть до Кэби
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
Кстати, вот это что?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Это пропасть сопоставимая со сменой процессора на за х2-х3 денег
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 18.05.2021 11:48 Это пропасть сопоставимая со сменой процессора на за х2-х3 денег
Что пропасть? Те же платы, пл отключен.
Навел тут суету :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

DuckRider: 18.05.2021 11:47 Кстати, вот это что?
Хм, так там они до этого без отвзязанного лимита тестировали что ли.. Но и под этим графиком
Removing the power limits on the B560M Pro with the i7-11700 installed resulted in VRM thermal throttling, and while this still saw the average clock speed raised to 3.8 GHz -- a 900 MHz boost there -- frequent dips to 800 MHz when throttling makes for a horrible experience.
т.е. пользоваться им в таком режиме всё равно не возможно, с приседаниями до 800 МГц
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
А по мне он смахивает на универсальный) для чисто корпусного более развёрнутые лопасти были бы эффективнее.
Да, вот именно, что просто нормальный вариант. Интересно, что там по цене. Но я все же хотел бы себе те тайфуны от адаты.
Это тот же тест, что и Hardware Unboxed? Там на некоторых 560х досках жесть была в тесте какая-то.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Grinnie Jax
Однозначно стоит.
Там питальник типа уже очень крутой, да и на Ешке крутой как будто.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

DuckRider: 18.05.2021 11:50 Навел тут суету :rotate:
Там ниже написано, что с отвязанным лимитом просадки до 800 МГц. Так что всё равно плата бесполезна для 11700 как минимум, да и как бы 11400 не затыкала..
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 18.05.2021 11:51

т.е. пользоваться им в таком режиме всё равно не возможно, с приседаниями до 800 МГц
Так я ж и сказал сразу, что платка для ой5. Смотри в обзоре ой5.
Ты ведь не стал бы 5800х на б450 ds3h ставить?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
DarkJoney: 18.05.2021 11:52
Там питальник типа уже очень крутой, да и на Ешке крутой как будто.
Если перекресные волосы херо, то питальник круче ешки должен быть. А так, у ешки классный питальник
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
acm-fan вообще говорит, что мне это все не надо, раз я гнать не буду. Но мне нужна доска не хуже X99-UD5, чтобы вафля, 2 сетевые были... А разве есть смысл вообще райзен гнать?
Востаннє редагувалось 18.05.2021 11:57 користувачем DarkJoney, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

DarkJoney: 18.05.2021 11:52 Да, вот именно, что просто нормальный вариант. Интересно, что там по цене. Но я все же хотел бы себе те тайфуны от адаты.
В Японии они 1000 йен стоят - это где-то 9 баксов. ИМХО - эти Wonder Snail просто имба по такой цене.
DarkJoney: 18.05.2021 11:52 Это тот же тест, что и Hardware Unboxed? Там на некоторых 560х досках жесть была в тесте какая-то.
Да, это одни обзорщики.
DarkJoney: 18.05.2021 11:52 Там питальник типа уже очень крутой, да и на Ешке крутой как будто.
Дарк Хиро вообще эпичная плата, наверное, лучшее что на Х570 выходило :shuffle:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Дружище, прости, мы не в Японии :weep: :weep: :weep:

Я очень хотел бы полететь, но уже без понятия когда это можно будет, наверное, через лет 10. Наверное, я бы как Russian Geek вез бы 2 чемодана с приставками назад.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

DuckRider: 18.05.2021 11:55 Ты ведь не стал бы 5800х на б450 ds3h ставить?
Смотрел как-то как 5950 гоняли на каком-то всратом Асроке, и он вполне давал процу бустить как на любой Х570. Не помню канал, может Дербанер какой

Отправлено спустя 47 секунд:
DarkJoney: 18.05.2021 11:57 Я очень хотел бы полететь, но уже без понятия когда это можно будет, наверное, через лет 10. Наверное, я бы как Russian Geek вез бы 2 чемодана с приставками назад.
Ну можно заказать же :)
Закрито