Флудилка (часть 3)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=225508

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ми 11 лайт 5г 8/128
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стоит ли сейчас покупать монитор на тн, гамерский не для гаминга? А то сине-серый черный на ипс и засветы, глоу с прочими плюшками не радуют. Углы обзора не важны. Важна разборчивость в темных сценах, без диких засветов и преемлемый черный без крашей. До 10 к грн.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Для работы с текстом и редких поигрулин в темные ужастики
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 14.05.2021 10:48ми 11 лайт 5г 8/128
ufs 2.2
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Volodimir: 14.05.2021 10:49 на тн, гамерский не для гаминга? А то сине-серый черный на ипс и засветы
на тех тнках которыя я видел и правда не было засветов, но сам черный там такой же как на ипс + к этому цвет. охват и точность хуже
+текст и простенькие игры я бы взял такой же как у меня https://hard.rozetka.com.ua/samsung_lu3 ... t=41952656
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
VA уже не крашат черный? На работе ва самс года 11-го - это ужас по черному серому.

Отправлено спустя 51 секунду:
В гоночки еще гоняю - шлейфа на ва-шке пугают.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а как ты узнал, поделись
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir
у меня VA 2018 года модель - после IPS - небо и земля по черному. Шлейфов нет.

З.Ы. А в теме мониторов страсти не утихают все никак)
Востаннє редагувалось 14.05.2021 11:16 користувачем tablestikus, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Volodimir: 14.05.2021 11:03VA уже не крашат черный? На работе ва самс года 11-го - это ужас по черному серому.
шлейфов нету в играх, в спец тестах с подбором цветов есть... в ютубах или в прочих где очень сильно пережато качество могут быть темные квадраты (либо чуть гаму снизить либо юзать нормальное качество контента) для игр есть режим где высветляет темное, в новых играх в темных участках все норм видно, но есть игры типа ведьмака где можно ничерта не видеть в темных (надо пить настойки для ночного зрения)
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 14.05.2021 11:07а как ты узнал, поделись
https://www.kimovil.com/en/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 14.05.2021 11:03VA уже не крашат черный?
от модели зависят.
К примеру мой моник меня устраивает, но если сравнять его с ВА на телеке - это две совершенно разные ВА.
Телек просто шикарен, а моник - просто устраивает ) Правда за тел я давал 1750уе( а официал стоил еще на 50% дороже), а за мон что то около 430уе
Из недостатков недорогих ВА - глоу. В остальном все +/- ок.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нахрен такие костыли. Или ипс или тн тогда. Чтоб хоть что-то увидеть, чем ничего.
Понял, что черный - этот как бас в акустике или наушниках - лучше меньше баса, чем пердеж, затмевающий все, зато типа бас. А хороший бас - очень дорого.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir
да вот как раз наоборот. Черный это черный, а не серый муляж B-)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 14.05.2021 11:26да вот как раз наоборот. Черный это черный, а не серый муляж
Но при этом, смотря эту же картинку на нормальном монике ты видишь, что это, оказывается не черный квадрат был, а там негры ночью грузили уголь, и их реально видно. А на ва - просто квадрат, без афроамериканцев и ископаемых.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels
:beer:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 14.05.2021 11:29
tablestikus: 14.05.2021 11:26да вот как раз наоборот. Черный это черный, а не серый муляж
Но при этом, смотря эту же картинку на нормальном монике ты видишь, что это, оказывается не черный квадрат был, а там негры ночью грузили уголь, и их реально видно. А на ва - просто квадрат, без афроамериканцев и ископаемых.
Ты достаточно сильно преувеличиваешь. За 2 года юзания ВА - ни разу с таким не сталкивался.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 14.05.2021 11:25 Или ипс или тн тогда.
ИПС для телеков - мрак. Там черного нет как такового.
Для моников в принципе пофиг что ВА что ИПС.

Отправлено спустя 52 секунды:
Volodimir: 14.05.2021 11:29 а там негры ночью грузили уголь, и их реально видно. А на ва - просто квадрат, без афроамериканцев и ископаемых.
Перешел с 10бит ИПС 27" на 8бит ВА 34".
Ничего подобного нет.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
У ВА (касается недорогих) только глоу напрягает.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
И шо за моник?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir
LG 32GK650F-B 31,5"
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

odessitmws
Шлейфов не вижу, есть Блэк краш. Доберусь ещё до того построек. Шлейф есть, в ночном, или режиме чтения
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

под блэккрашом имеется ввиду что если смотришь под углом то высветляется черный? он вообще сказал что будет смотреть под прямым углом
в целом никаких проблем с темными кошками в темное время у меня нету, но убеждать не буду пускай сами по граблям бегают, надоело кого то убеждать
Востаннє редагувалось 14.05.2021 12:21 користувачем odessitmws, всього редагувалось 2 разів.
Закрито