Флудилка (часть 3)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=225508

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 13.05.2021 12:47
Установи Чиа майнер, он ускорит ссд :gigi:
Если взять qlc ссд и запустить чиа, можно будет в реальном времени наблюдать как показатель здоровья диска в disk info уменьшается? :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не выдержал, поставил кулер. Где тут записывают в нифанады :gigi:
спойлер
IMG_20210513_225751.jpg
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Феном Феномыч
как-то даже вяжется с памятью :up:

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
А бандлы тоже никогда не понимал. Всегда хотят пропихнуть какой-то непродающийся бредовый продукт вместе с "локомотивом"

Тут, например, блоки часто пихают ноунейм какие-то, корпусы Xigmatek из фольги с ргб, ссд Pioneer (подвальный китай какой-то), h410, память 2666 cl22 одной планкой, зато i7-10700K :laugh: и можно гордо прокричать гаминг ой7 компудахтер
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 14.05.2021 04:00корпусы Xigmatek
200уе за корпус это бредовая идея, если даже он будет постоянный.. он просто надоест со временем и захочется нового
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Hells Angels
а при чем тут 200 уе?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Grinnie Jax: 14.05.2021 04:00одной планкой
:laugh: классика.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Grinnie Jax: 14.05.2021 04:00как-то даже вяжется с памятью
Да тут целое дело, ауры шмауры. Короче, играть некогда. Ещё железо сегодня начинает приходить. Сегодня 4350g. На последок попытаюсь из 1600af, 4,1 выжать. Память 3667, что наверное не часто, на 1600. Интересно что на 2600
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Феном Феномыч: 14.05.2021 08:41Память 3667, что наверное не часто, на 1600. Интересно что на 2600
Неслабо :up: ну у тебя плата с двумя слотами, у меня под 2600 была с 4-мя, поэтому лучшее, что я там делал было 3466 14 что-то там

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
но лэтенси неплохая тогда была, в районе 60 нс
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 14.05.2021 08:36а при чем тут 200 уе?
я не про сборку где корпус в комплекте, а про отдельный чек. Сборка с магазина это полный треш, где бы и в какой стране не продавалось.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels: 14.05.2021 08:19200уе за корпус это бредовая идея, если даже он будет постоянный.. он просто надоест со временем и захочется нового
:lol:
насмешил
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hells Angels: 14.05.2021 08:19
Grinnie Jax: 14.05.2021 04:00корпусы Xigmatek
200уе за корпус это бредовая идея, если даже он будет постоянный.. он просто надоест со временем и захочется нового
Я купил почти за 200уе корпус и за почти пять лет ни раз не пожалел ни разу что потратил столько. B-)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня этот
https://hotline.ua/computer-korpusa/coo ... cification
И опять же не пожалел ни копейки. Корпус который соответствует моим запросам почти идеально.
Если бы еще немного больше, то вообще был бы идеал.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka
Не, ну я вот не против на 7ой Fractal Define поменять, потому что в нем куча мелких улучшений каких мне не хватало в R6, но что то мне подсказывает что мне будет влом переезжать в другой корпус. Подожду 8ое поколение)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

смотря с чего стартовать. Если уровень корпуса высокий, то как правило там все продумано и учтено.
И что то ощутимо новое уже спустя длительное время выйдет, когда претерпит изменение ПК как таковой. (прим массовое внедрение СВО, уход с пк 5.25" накопителей)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka
Я кстати вчера делал сборки с Vinga Tank - с такого если переходить на фрактал - счастье :) Но в общем в категории до 50 баксов - то танк как не крути лучший выбор.

Зображення

Зображення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 14.05.2021 09:50Но в общем в категории до 50 баксов - то танк как не крути лучший выбор.
+1

Кстати кабльменеджмент у КМ так вообще эталонный, лучшего я просто не видел нигде
Сначала в пазы и каждый удобно фиксится стяжкой-липучкой
ЗображенняЗображення
А потом прикрывается панелью.
ЗображенняЗображення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka
да, это удобно и красиво
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 14.05.2021 09:57да, это удобно и красиво
функционал соотв, там не только карту можно поставить как угодно, а и материнку портами внутрь )))
Корпус - конструктор
ЗображенняЗображення
Подгоняется все -размещение корзин, креплений ссд, вентилей и тп

Отправлено спустя 27 минут 21 секунду:
Кто шарит как узнать тип флеш памяти на смарте?
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka я искал бу корпус, тратится на новый не видел смысла, решил искать фантекс евольв, версия не играла роли чем адекватней прайс тем лучше. У нас не нашлось адекватного прайса на атх, матх, а итх вовсе не было тогда, после всех скитаний нашел на польском лохе итх за 30 евро.. внешне не сильно ок, но довести до ума не сложно.
Востаннє редагувалось 14.05.2021 10:36 користувачем Hells Angels, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels: 14.05.2021 10:34ашлось адекватного прайса на атх
это сугубо индивидуально.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka овер 5к просили за атх, матх был сдесь на форуме так он и сейчас висит, а уже прошло полтора месяца от того когда я икал и купил итх :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Sanьka: 14.05.2021 10:32Кто шарит как узнать тип флеш памяти на смарте?
что за смарт?
Закрито