Флудилка (часть 3)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=225508

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Scoffer яка різниця як називати, суті це не змінює.

Імхо, чим більше кешів поверх наявних городитимуть, тим легше буде створити "отвори" звідки зливатись дані, чи то в ешелон, чи китайський аналог спецслужб.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_
Різниці ніякої. Суть в тому, що згідно з показами місцевого контингенту тільки у інтела можуть бути дірки. А святу АМД від них Всевишній особисто захищає :D
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Scoffer це раніше були на подібну тему, а зараз усім пофіг. За відсутності відеокарт, людям нема сенсу збирати пк. Відповідно й пофіг хто краще Інтел, чи АМД.

Відправлено через 1 хвилину 22 секунди:
Людям це вже перестає бути цікавим. Зверни увагу, топ тема це кріпта, на форумі заліза обговорюється кріпта. :laugh: Хоча ігнорувати теж не вийде, бо все пов'язано.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 18.05.2021 22:23За відсутності відеокарт
почему карт нету? он есть же на барахолке обьявы, просто цены неадекватные, с последнего 3070 за 2200уе :lol: :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 18.05.2021 22:23Відповідно й пофіг хто краще Інтел, чи АМД.
Учитывая что консоли на амд, то АМД ;)
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Hells Angels: 18.05.2021 22:35почему карт нету? он есть же на барахолке обьявы, просто цены неадекватные, с последнего 3070 за 2200уе :lol:
Неадекватна ціна дорівнює відсутності, в моєму розумінні принаймні.
За ціни дякую, я вже давно не слідкував за ними. :insane:
Sanьka: 18.05.2021 23:04Учитывая что консоли на амд, то АМД ;)
ок :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

анти__бот: 18.05.2021 20:14 Большой мягко загнутый лопость, это для давления, обычно их мало.
Вроде бы, наоборот, у самых давящих там много лопастей. А у двигающих паветра мало, и они почти перпендикулярны плоскости вентиля.
Scoffer: 18.05.2021 21:23давайте краще про фольц, амд і вистріли собі в голову :D
Ха, ни в одну из этих онлайн дроличен всё равно не играл ни разу, и степпинг у моего был не B1. А там ни одной нормальной сингл игры. А что по Фольцу? Новый дизельгейт?

Отправлено спустя 36 секунд:
Scoffer: 18.05.2021 22:09 Різниці ніякої. Суть в тому, що згідно з показами місцевого контингенту тільки у інтела можуть бути дірки. А святу АМД від них Всевишній особисто захищає :D
У Интела дырки везде как у пипы :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там, короче, новая тема - онли пьюр купрум, иначе боль. ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если когда то у Интела было +/- понятно - стабильная дойка за +5%, так как их процы быстрее.
То сейчас (когда синие слили) у них какой то бред. Выпускают материнки с поддержкой на 1 поколение процов. Какие то невменяемые печки.
И самое главное будущее с Биг.Литлл совсем не похоже на сценарий "мы всехпарвем" Очень много неопределенности и спорных моментов.

Интол уже не торт :-/

Отправлено спустя 42 секунды:
ИМХО Интел закончился на Корах 8000 серии. Потом пошел какой то высер.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka: 19.05.2021 10:10 ИМХО Интел закончился на Корах 8000 серии. Потом пошел какой то высер.
На 9ХХХ, я бы сказал. Всё таки максимум 6 ядер для серии - не торт. А вот 8/16 уже закрывает всё подряд, даже юбисофтовских упорышей
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 19.05.2021 10:33На 9ХХХ, я бы сказал.
причем тут количество ядер? Я о возможностях архитектуры и разумных компромиссах.
8я серия была мощной, не грелась как адская печь, отлично гналась.
9я серия уже начала коптить. А 9900к это адище по жору. По этому с Коре надо было прощаться именно в 8 серии.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka: 19.05.2021 10:38 9я серия уже начала коптить. А 9900к это адище по жору. По этому с Коре надо было прощаться именно в 8 серии.
С 9й серией они там облажались с толщиной кристалла и припоем. Дербанер показывал, насколько лучше становился 9900К после доведения до ума напильником. А так согласен - тупо кольцевая даже не рассчитана на много ядер. Тот же 10900К генерит кучу ошибок каких-то, вот тут разжёвано:
https://www.overclock.net/threads/asus- ... d.1777885/

Как он тут сказал, Коркам уже надо было на покой, в любом случае. Скейлить архитектуру больше невозможно было.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

8 ясерия это последняя где был прогресс без регресса.
Дальше пошел принцип "Ложка меда + две ложки дегтя"
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 19.05.2021 08:02У Интела дырки везде как у пипы
Остання вразливість у АМД (юзером з будь-якими правами павершелом перевести увесь проц в спрощений режим роботи, для всіх процесів одним махом) це наче залізти в хату, зроблену з сіна і очерету.
А мельдауни зі спектрами, як і всі інші варіації атак по стороннім каналам, це начебто коли у тебе є цільнолитий залізобетоний будинок з 10-метровими стінами, залізти в котрий напряму не вдалось, і щоб з'ясувати що там в середині відбувається, увесь цей будинок підкопали і під низ понаставляли високоточних датчиків тиску, котрі можуть розпізнати зміну розподілення ваги коли хтось всередині шариться.
Відчуваєш різницю?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 19.05.2021 10:48це наче залізти в хату, зроблену з сіна і очерету.
Ты пробовал влазить в очерет? Вот по этому я не переживаю за АМД, там все надежно!
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Я купил у админа с прошлой работы за дешман еще 1 мастер 2s со сломанным колесом...)
Если придет с алика норм колесо, то починю и этот))))

ЗЫ, как вставить в тело профиля фотку?
ЗЫ2, кто-то себе брал уже домой 2.5 гигабитные свитчи?

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
А 9900к это адище по жору.
У моего кореша система на таком камне, в mATX NZXT и под кулером от Thermalright. В играх около 75 градусов.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 19.05.2021 12:54кто-то себе брал уже домой 2.5 гигабитные свитчи?
А вони вже з'явились по адекватним цінам? А то останньго разу коли я диввився простіше було 10g взяти.

Sanьka
Згорів сарай - гори і хата? :laugh:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Ну там Zyxel какой-то и TP Link уже есть. Не пойму, почему Микрот или Сиська ничего не сделали еще такого.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 19.05.2021 12:58почему Микрот
микроты это хлам который меняет железо с опозданием в 5 лет минимум.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Та да, я бреда в интернете этом вашем начитался, купил хап ац квадрат. Хуже только ДИР 300 был. Плохой вайфай, нестабильная скорость, девайсы отваливались, сколько я настроек перелопатил... А на форумах микрота мне находили все - начиная от вирусов, заканчивая порчей. Я сколько регионов не менял, у меня телики и пару девайсов 5 ГГЦ сеть в упор не видели...

Тем летом психанул, выкорчевал, взял Ubiquiti - просто сказка, работает как Airport, тупо нормально.
Ну я просто к тому, что свитчи может быть и пойдут у них, а вафлю я даром не хочу их.
Закрито